Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Где пройти тест Векслера и Равена?

  1. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #41
    Мега-элита Аватар для Брюквa
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 682

    У нас с Векслером была страшная невезуха - проводила его в ПНД девочка, не умеющая подойти к ребенку, она не смогла пробыть с ним наедине в кабинете и 2 минут (я на тестированиях предпочитаю оставлять его наедине с педагогом, так он меньше хардыбачит, чем когда меня видит). Косте быстро прискучило делать однотипные задания и в конечном итоге... 62 балла! У меня шок! Я-то знаю его способности и что он вовсе неглупый мальчик.
    В этом году ездили на Чапыгина, проходили там. Слава Богу, психолог попалась хорошая, понимает сложности общения с аутистом и предложила вместо Векслера пройти компьютерный тест. По результатам этого теста Костя набрал количество баллов, означающее "интеллект выше среднего" (как тест называется не знаю).
    Но школа у нас все равно будет 8го вида, т.к. к работе в коллективе Костя не приспособлен совсем, даже подгруппа из 3 человек для него уже немало. В школе обещали инициировать перевод в 7 вид, если он хорошо пойдет.
    ex-Мама Кости
    Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой[IMG]http://s17.**********/5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif[/IMG]


  2. ответ для Брюквa , на сообщение « У нас с Векслером была страшная... »
    #42
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Брюквa Посмотреть сообщение
    У нас с Векслером была страшная невезуха - проводила его в ПНД девочка, не умеющая подойти к ребенку, она не смогла пробыть с ним наедине в кабинете и 2 минут (я на тестированиях предпочитаю оставлять его наедине с педагогом, так он меньше хардыбачит, чем когда меня видит). Косте быстро прискучило делать однотипные задания и в конечном итоге... 62 балла! У меня шок! Я-то знаю его способности и что он вовсе неглупый мальчик.
    В этом году ездили на Чапыгина, проходили там. Слава Богу, психолог попалась хорошая, понимает сложности общения с аутистом и предложила вместо Векслера пройти компьютерный тест. По результатам этого теста Костя набрал количество баллов, означающее "интеллект выше среднего" (как тест называется не знаю).
    Но школа у нас все равно будет 8го вида, т.к. к работе в коллективе Костя не приспособлен совсем, даже подгруппа из 3 человек для него уже немало. В школе обещали инициировать перевод в 7 вид, если он хорошо пойдет.
    Полина привет!!!!!!! Недавно тебя вспоминали. Узнала в "гриме", потом залезла в личку и правда ты!!!!!!!!!!! Написала бы хоть капельку в аутистах. Как Вы и куда идете.

  3. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #43
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Компьютерный тест заинтересовал. Что там делать-то надо, интересно? Я напросилась на 19 июня на Чапыгина к психологу, хочу все-таки Векслера отслеживать в динамике.
    А то что-то нам уже активно шизо "шьют". Из диалога с психиатром:
    "Значит, Антон, ты любишь разговаривать с принцессами?
    Вы что что ли? Я люлю разговаривать про принцесс, а не с принцессами."

  4. #44
    Хранитель Аватар для andatra77
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
    Сообщений
    12 071

    Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    Компьютерный тест заинтересовал. Что там делать-то надо, интересно? Я напросилась на 19 июня на Чапыгина к психологу, хочу все-таки Векслера отслеживать в динамике.
    А то что-то нам уже активно шизо "шьют". Из диалога с психиатром:
    "Значит, Антон, ты любишь разговаривать с принцессами?
    Вы что что ли? Я люлю разговаривать про принцесс, а не с принцессами."
    По правилам, тест Векслера делают не чаще раза в год - счиатется, что ребенок запомнит и выучит задания. Но можно делать в разных местах и не говорить одним про других
    Летайте самолетами и сами по себе!

  5. ответ для andatra77 , на сообщение « По правилам, тест Векслера делают не... »
    #45
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Да я в курсе. Мы в последний раз около двух лет назад делали. В прошлом году в стационаре был какой-то сложный тест в три этапа, там результаты были не очень. В Векслере еще есть нюанс, что до 8-ми лет там одни нормы, после восьми - уже другие. У нас сейчас уже сложнее задания будут.
    • Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.


    Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)

  6. #46
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    Да я в курсе. Мы в последний раз около двух лет назад делали. В прошлом году в стационаре был какой-то сложный тест в три этапа, там результаты были не очень. В Векслере еще есть нюанс, что до 8-ми лет там одни нормы, после восьми - уже другие. У нас сейчас уже сложнее задания будут.
    В Векслере расчетные таблицы перевода оценок меняются через каждые 3 месяца возраста ребенка. И после 8 вам будут задавать те же вопросы, а поменяются только таблицы для интерпретации результата.
    Ну например в 6 лет ровно перевод оценок по одной таблице, а в 6 лет и 3 месяца по другой, а в 6 лет и 9 месяцев по третей, в 7 лет по четверной и так далее деля по 3 месяца.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  7. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #47
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    А, даже так? Я знала, что вопросы те же будут, но по-помоему добавятся еще и новые.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    А, даже так? Я знала, что вопросы те же будут, но по-помоему добавятся еще и новые.
    Новые добавляются если ребенок отвечает на предыдущие, а если не отвечает, то и не добавляются.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  9. #49
    Старожил Аватар для leriska
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 165

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    У нас тоже год до школы. Тоже есть колебания по поводу выбора (массовая или речевая). Мое твердое решение и убеждение - НЕ проходить эти тесты, категорически (если есть такая возможность). ИМХО- Решение, куда идти ребенку, не в коем случае не должно приниматься по результатам подобного тестирования. Только лишь своя собственная аргументированная родительская позиция плюс мнение авторитетных для Вас педагогов, медиков, которые знают и непосредственно работают с ребенком.
    Как часто здесь в Особых в качестве примера приводятся вопросы, задания из Векслера, которые ставят в тупик и вполне неглупых состоявшихся взрослых, не говоря уже о рядовых школьниках (массовой школы). Не делает чести, конечно, но вот совсем не особые четвероклашки, успешно учащиеся в обычной школе, совсем растерялись на некоторых вопросах, которые предполагается адресовать "особенку", чтобы якобы адекватно оценить степень его развития... Несправедливо как-то...
    Я - за то, чтобы искать компетентного человека, который бы позанимался с ребенком какое-то время и оценивал перспективы на основании этого.
    ПНД дает рекомендацию в речевую школу только после этого теста. В обычную школу он не понадобится, но как пойдет. Тест не такой страшный. Я мелкого поганяла немного по вопросам и пазлы поскладывайте посложнее. Счет до 10. Скачай в инете.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для philipinka
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
    нет, там ЕГЭ не сдают. Нужно идти опять на комиссию, чтобы допустили к ЕГЭ, потом идти к тем, кто ЕГЭ заправляют, подавать заявку и только потом они по облегчённой программе сдают ЕГЭ, т.е. могут и в ПНД не допустить....это я так поняла, мне так в школе объяснили, может в чём то не права. А, окончив 8, выдают справку и всё и к ЕГЭ не допускают.
    Это фигня, все экзамены сдают и диплом общеобразовательной школы, разница лишь в том, что началка растянута

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •