Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А правда, что сейчас высокий сезон в аренде?

Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

А правда, что сейчас высокий сезон в аренде?

В очередной раз спорим с мужем
    Действительно ли сейчас высокий сезон и любые квартиры сдаются хорошо? Или довольно дорогая квартира может зависнуть, к примеру, на лето?
    Предмет спора такой: что выгоднее владельцам сдаваемой, допустим, за 40 тысяч квартиры: сдать ее сейчас за более низкую цену (ну за 30, к примеру) или сдать ее в конце августа (тут уж точно уйдет), но за желаемые 40?
    С учетом того, что цена, как правило, фиксируется на год?
    Без опроса, но интересна средняя картина, т.е. что решил бы каждый желающий ответить, окажись он на месте квартировладельца.
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

2. ответ для dGalka , на сообщение « А правда, что сейчас высокий сезон в... »
    Хранитель Аватар для *Josephine*

А зачем Вам простой? Договор, кстати, можно заключить не на год, а на 6 месяцев, например. Если наниматель согласится

3. ответ для dGalka , на сообщение « А правда, что сейчас высокий сезон в... »
    Живу я здесь Аватар для Panther

Сдала бы сейчас за 35.

4. ответ для dGalka , на сообщение « А правда, что сейчас высокий сезон в... »
    Viva punk! Аватар для manopiuss..

Не забывайте о том, что много людей ищет квартиру не на длительный срок, а на месяц-два-три и тд. И это абсолютно не повод сдавать квартиру по стоимости ниже рынка.

5. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Не забывайте о том, что много людей... »
    Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Сдала бы сейчас за 35.
    Во! И я бы сдала, ибо потери за 3 месяца будут 40х3=120 тысяч, а так (даже если фиксировать цену) разница за год будет 5х12=60...
    Цитата Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
    Не забывайте о том, что много людей ищет квартиру не на длительный срок, а на месяц-два-три и тд. И это абсолютно не повод сдавать квартиру по стоимости ниже рынка.
    Вот вопрос, сдастся ли эта квартира по рынку сейчас, в начале лета.

Квартира освобождается, и снять ее заинтересована семья с детьми, которой она по метражу и расположению очень удобна в смысле школы и садика. Т.е. явно не на месяц-два-три, а года так на 4 на началку, как минимум. Но, думаю, они хотели бы снять дешевле. И, опять же, думаю, что освободившаяся квартира имеет шанс простоять до августа за свою нынешнюю цену. Мы с мужем лица незаинтересованные, потому делаем ставки
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

6. ответ для dGalka , на сообщение « Во! И я бы сдала, ибо потери за 3... »
    Viva punk! Аватар для manopiuss..

Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Во! И я бы сдала, ибо потери за 3 месяца будут 40х3=120 тысяч, а так (даже если фиксировать цену) разница за год будет 5х12=60...

Вот вопрос, сдастся ли эта квартира по рынку сейчас, в начале лета.

Квартира освобождается, и снять ее заинтересована семья с детьми, которой она по метражу и расположению очень удобна в смысле школы и садика. Т.е. явно не на месяц-два-три, а года так на 4 на началку, как минимум. Но, думаю, они хотели бы снять дешевле. И, опять же, думаю, что освободившаяся квартира имеет шанс простоять до августа за свою нынешнюю цену. Мы с мужем лица незаинтересованные, потому делаем ставки
    Оочень уж сомневаюсь, что хорошая квартира может простоять всё лето, так что не нагнетайте себя раньше времени. Вы же не двухкомнатный хрущ на Пролетарской сдаёте?

7. ответ для dGalka , на сообщение « А правда, что сейчас высокий сезон в... »
    Небожитель Аватар для Таня Снег

по моему сейчас все разбирается не глядя.
    я ищу(лениво) но то что более менее хорошее, уходит быстро. плохое и не адекватное по цене/требованиям(например треха огромная, а хотят одного человека) стоит с лета.
    кстати очень много квартир(с хорошим ремонтом) НЕ хотят детей(даже если они уже взрослые).
    Даже с экстрозалогом.
    Так что на вашем/их месте наверное бы сдавала. И ставила цену больше, смотрела, если нет спроса, снижала.
    Но мне кажется он будет.

8. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Оочень уж сомневаюсь, что хорошая... »

Цитата Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
    Оочень уж сомневаюсь, что хорошая квартира может простоять всё лето, так что не нагнетайте себя раньше времени. Вы же не двухкомнатный хрущ на Пролетарской сдаёте?
    -- ну почему же ... стоят. и не одна.
    на аренда - питер три таких могу сходу назвать. стоят с прошлого лета(чесслово). там ремонты супер, места тоже, но хотят что бы на огромной площади жил всего один человек.да еще и иностранец вот не понимаю зачем им простой? неужели выгоднее?
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Хранитель Аватар для *Josephine*

Цитата Сообщение от снег Посмотреть сообщение
    -- но хотят что бы на огромной площади жил всего один человек.да еще и иностранец вот не понимаю зачем им простой? неужели выгоднее?
    Значит не особо надо сдать. Деньги, видимо, не нужны так чтобы уж очень.

10. ответ для *Josephine* , на сообщение « Значит не особо надо сдать. Деньги,... »

Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Значит не особо надо сдать. Деньги, видимо, не нужны так чтобы уж очень.
    -- не знаю... мне кажется деньги нужны всем. и особенно тем у кого их много(обычно такие умеют считать)
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 1 из 2 12 Последняя »