Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отваливается колесо у коляски, что делать???

Ветеран Аватар для Lena Dr.

Отваливается колесо у коляски, что делать???

У нас коляска трость, ей года 2. Коляска хорошая, но после очередного отпуска стали активно отваливаться передние колёса(крутящиеся), мы их постоянно опять ставим, такая стыдоба, блин((( Муж посмотрел их, ничего не нашёл за что бы там крепилось, там как бы в пазы просто входит и всё, никаких креплений нет. У кого так было, что делать-то?
    Коляска фирмы Сайбекс(Сувех), вот такая:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?t...pt=simage&lr=2

2. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Отваливается колесо у коляски, что... »
    Хранитель Аватар для tenderose

у нас коляска MARCO. Колеса крепятся к осям на подобии карабинов. Из оси торчит вилочка, надавливаешь на усики (сужается), снимаешь колесо, усики отпружиниваются. Может на вашей коляске эти самые усики отломались?

3. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Отваливается колесо у коляски, что... »
    Наш человек

У меня другая трость была, но из-за этого же выкинуть пришлось. Пытались хомутами закрепить — недолго держались, а отваливались в критических ситуациях — при выходе из автобуса, поезда метро жестяка
    Так и оставили один раз посреди города в мусорном баке. Было очень жаль (тем более, что на подходе следующая барышня была), но даже домой ее тащить смысла не было, а запары больше, чем с ребенком на руках

4. ответ для tenderose , на сообщение « у нас коляска MARCO. Колеса крепятся к... »

Цитата Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
    у нас коляска MARCO. Колеса крепятся к осям на подобии карабинов. Из оси торчит вилочка, надавливаешь на усики (сужается), снимаешь колесо, усики отпружиниваются. Может на вашей коляске эти самые усики отломались?
    не знаю, вроде не было ничего такого там, может я просто не помню(((
    Скиньте ссылку на вашу модель коляски, плиз.

5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « У меня другая трость была, но из-за... »

Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    У меня другая трость была, но из-за этого же выкинуть пришлось. Пытались хомутами закрепить — недолго держались, а отваливались в критических ситуациях — при выходе из автобуса, поезда метро жестяка
    Так и оставили один раз посреди города в мусорном баке. Было очень жаль (тем более, что на подходе следующая барышня была), но даже домой ее тащить смысла не было, а запары больше, чем с ребенком на руках
    вот и у нас в самый не подходящий момент((

6. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Отваливается колесо у коляски, что... »

у меня есть еще одна трость и там аналогичное крепление колес
    это карабин на оси

выступы на карабине держат колесо

7. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Отваливается колесо у коляски, что... »

завтра гляну, вроде, у меня ничего подобного не было...

8. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Отваливается колесо у коляски, что... »

возможно у разных производителей по разному, мои обе трости немецкие, у немцев вот так

9. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Отваливается колесо у коляски, что... »
    Ветеран Аватар для -oRANge-

сфоткайте крупным планом крепление, может придумаем чего.
    у нас трость Jane Energy, в прошлом году, будучи на Кипре, отвалилось переднее крутящееся колесо (расстроилась жутко, ребенку всего 8 месяцев было, без коляски никак).
    в итоге муж накопал где-то в ближайшей лавочке саморез и вкрутил в то место где планочка треснула тоненькая (пластмассовая), которая держала это колесо - катаемя до сих пор, слава Богу все ок (во второе колесо тоже вкрутили саморез для профилактики)

10. ответ для -oRANge- , на сообщение « сфоткайте крупным планом крепление,... »

сфоткала
    там ось, на которую колесо одевается не имеет никаких креплений, кроме какой-то полукруглой пипки. Если, например, зафиксировать эту ось саморезами с колесом, то оно не будет вращаться, так как колесо вращается вокруг этой оси и фиг знает, как крепится, может тупо часть пластмассы стёрлась, поэтому колесо слетает.....Не знаю!
    Изображения Изображения            

Страница 1 из 2 12 Последняя »