Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Как обьяснить ребенку что мясо нужно есть

Активный участник Аватар для Кошка мохнатая

Как обьяснить ребенку что мясо нужно есть

Последний раз редактировалось Кошка мохнатая; 15.06.2014 в 00:24.

Наш человек Аватар для Plyushc

Лично я ничего не делаю!Тоже не ест,в супе-не приведи Господи,может,очень,очень редко съесть курицу,бутер с колбасой,но это вот пару лет,как стал вкушать,до этого-никогда,ни за что)))
    Придет время,устанете готовить и будет кричать-мама,мяса давай,мало мяса!
    У меня муж до 21 года вообще ни в каком виде,а потом мама его поведала-не напастись было!

со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Кормите рыбой, творогом, сыром, яйцами. Пусть получает животный белок из других источников.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

Активный участник Аватар для Кошка мохнатая

Я переживаю как скажется на растущем организме в дальнейшем?

Участник

У меня такая же ситуация с сыном. Рассказала, на свою голову, что коровку и хрюшку убили... Мясо уже больше года не ест. Стал медленно расти. ,(1 см за 9 мес. )Врач побеседовал с ним. Сказал, что для роста нужно мясо есть, это мышцы и сила... Немного подействовало. Но ест мясо не всегда. Недавно провела беседу, что человек - хищник, ему нужно есть мясо. И больше к теме животных не возвращалась. Не произношу дома: "Мясо, свинина, говядина, курица". Просто говорю: "Котлеты, фрикадельки, гуляш...". Используем слово мясо в значении мякоть. Говорю, что в рыбе тоже мясо, и у ягод мякоть - тоже мясо, чтоб это слово не ассоциировалось только с мертвым животным.

6. ответ для Гав , на сообщение « У меня такая же ситуация с сыном.... »
    Наш человек Аватар для TzymbalNata

Девочки, не знаю, может поможет:
    Я своему на вопрос "Мама, это же коровку/ свинку/ курочку убили?"
    Ответила, что это такие "специально выращенные" коровки/ свинки/ курочки. Для того, чтобы их ели.
    Помогло.
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

7. ответ для TzymbalNata , на сообщение « Девочки, не знаю, может поможет: Я... »
    Наш человек Аватар для TzymbalNata

Вдогонку к предыдущему посту.
    Можно привести пример с растениями: есть те, которые выращиваются для красоты (тюльпаны, бегонии), их не едят. А есть лук, петрушка, погмидоры. Их специально выращивают, чтобы есть. (Можно даже укроп вырастить и луковицу произрастить со словами, это - еда)
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Хранитель Аватар для NIKA-A

АВтор, попробуйте отвести сына в магазин к прилавку с соевыми продуктами, в т.ч. соевому мясу и объясните, что это продукт растительного происхождения.Источник белка. Купите с ним, а потом подменяйте сою обычным мясом, ну, или, если он хорошщо вкус мяса знает, выберите наименее ему известное:кролика, индейку

Наш человек Аватар для SvelinA

Уж сотни раз твердили миру (с)

Вот сейчас у ребенка нет интенсивного роста. Мяса не хочется. Мама наизнанку выворачивается, чтобы впихнуть невпихуемое (которое пойдет не в дело, а в тупой жир) - Зачем?????? Вашему ребенку не хватает энергии?? Он тихо срывается с места как ракета и негромко орет на весь двор?

Мамочки! Через несколько лет деть съест все со стола, под столом, холодильник будет для вас напоминать бездонную бочку - все приготовленное на день-два будет доживать максимум до прихода ребенка из школы... Продукты будут заедаться еще в прихожей. Короче - Ваше место будет - на потолке, так как все ниже - будет съедено!
    Но это будет, когда мальчик пойдет в рост

Запасайте кладовки продуктов и тихо готовьтесь, не гневите здесь бога!
    насчет "хрюшу убили" - так у нас уже лет 10 уминается только "курочка" - и в шашлыке, и в отбивных, и в любом виде. Если верить той "курочке", что я даю - она с пятачком и рогами.
    А соя.... не приучайте ребенка к ГМО (ну вообще... должен же кто-то это съедать, не всем же натуральное есть)

10. ответ для SvelinA , на сообщение « Уж сотни раз твердили миру (с) Вот... »
    с Марса Аватар для COBА

...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 1 из 10 12345 Последняя »