Тема: Есть дачники из садоводств Матоксы?

Ветеран Аватар для ValentinaVas

Есть дачники из садоводств Матоксы?

Хотелось бы услышать ваши отзывы о данном месте. Очень уж нам понравился участок в Ольховке, но отзывов крайне мало о тех местах. Может, есть тут землевладельцы тех краев?
    Толку нет носиться с умной рожей, если жизнь по жопе лупит палкой - лучше идиоткой быть восторженной, чем подавленною интеллектуалкой.

2. ответ для ValentinaVas , на сообщение « Есть дачники из садоводств Матоксы? »
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория

Мы из Матоксы))) У нас садоводство Спутник. Место мне оч нравится. Тихо, спокойно, от города 40 км, по экологическим нормам самый гуд))) От дома (м. Большевиков) до дачи через КАД - 40мин-1 час, в воскресенье вечером - 1 ч - 1,2 ч. Но....после урагана (2 года назад), когда повалило оч много леса, теперь оч много вырубают леса (((( Раньше едешь как в сказке, а теперь одни пеньки(((( До водоемов далековато от нашего садоводства до озера около 4 км, до Ладоги около 11 (могу и ошибаться в км), но мы купаемся в надувном бассейне. Рядом с нами еще два садоводства, в нашем в первом появилось электричество, и к концу лета будет водопровод. Все зависит от председателя садоводства. Если есть конкретные вопросы задавайте.
    ПС единственное "Ольховка" мне не о многом говорит, не очень представляю где это.

А вот я догадываюсь, что это Спутник рядом с Ольховкой должен быть. Мы к нему едем 6 км от Матоксы по лесной дороге, мимо Авлоги и Союза. Электричество проведено, по 10 квт на участок, с водой пока не ясно, вроде хотят рыть скважину на весь поселок. Место и впрямь красивое, а дальность озера решается покупкой квадроцикла, как мы тут выдумали Дома еще нет, а мы о квадрике думаем!
    А нам еще удобно, что в Мурино живем и как раз по Токсовсеому шоссе напрямую.
    Толку нет носиться с умной рожей, если жизнь по жопе лупит палкой - лучше идиоткой быть восторженной, чем подавленною интеллектуалкой.

4. ответ для ValentinaVas , на сообщение « Есть дачники из садоводств Матоксы? »
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория

да-да, по лесной дороги, мимо домика лесника, мимо авлоги, потом наш Спутник, про Союз не знаю

Цитата Сообщение от Туфелька Инфузория Посмотреть сообщение
    да-да, по лесной дороги, мимо домика лесника, мимо авлоги, потом наш Спутник, про Союз не знаю
    Значит, перепутала Спутник и Союз Ну, прекрасно - мы соседи! Будем знакомы Места там и впрямь красивые, и грибов много, говорят старожилы, а мне это просто за счастье!

6. ответ для ValentinaVas , на сообщение « Есть дачники из садоводств Матоксы? »
    Мега-элита Аватар для fantagero

а раскажите еще про Ольховку, пожалуйста! надумали там участок покупать)

Мы тоже в "Спутнике", уже оформляем участок. Будем соседями. А что, воду еще не провели? А "Ольховка" чуть выше (если по карте смотреть) КМК, около фермерского хозяйства.

8. ответ для ValentinaVas , на сообщение « Есть дачники из садоводств Матоксы? »
    Активный участник

мы тоже Ольховку рассматривали для покупки участка.Но в итоге отказались. Места , конечно, очень красивые. Но садоводство показалось немного подзаброшенным, может быть из-за того, что света не было и народ особо там не строился и не жил. Плюс еще не понравились дороги. грунтовка все-таки так себе, мы ездили еще летом, а сейчас наверно сильнее разбило ее. Нам просто так эти дороги плохие надоели на прошлой даче, что мы искали только с хорошим и круглогодичным подъездом, так как хочется и зимой на дачку поездить. А в Ольховке дороги зимой не чистят. Насколько я поняла охраника даже до самого подъезда к садовоству не чистят. Он как-то там три дня зимой сидел было не выехать.
    Хотя я думаю , что сейчас свет дадут , народ начнет активнее там участки покупать и быстрее разовьется садоводство.