Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: жидкий стул. срочно подскажите

жидкий стул. срочно подскажите

девочки что это может быть?
    началось все с того что в одно утро наш папа встал и сказал что его знобит, потом температура, через день жидкий стул водой, температуры нет, болел живот, ничего не ел. прошло после таблеток дней через 5. на след. день жидкий стул стал у меня и у дочки (2,5),у меня прошел сам на 3 день, а вот у дочки сегодня уже 5 день. ведет себя как обычно, правда вчера отказалась от еды, рвоты, темпы нет, живот говорит не болит, жидкий стул как вода светлого цвета, 3 раза в день.
    позвонила вчера в скорую, у них ответ один - пейте регидрон (вроде так). выпили вчера ложек 7 т.к. уже вечером начали, в скорой сказали точно поможет. а когда поможет? выпить ложку просто пытка. сколько можно хранить этот литр? и как вы его пьете? что еще можно дать? смекта у нас как то не идет.

2. ответ для Crystall , на сообщение « жидкий стул. срочно подскажите »
    Элита Аватар для NotEasy

Регидрон от поноса не помогает, он помогает от обезвоживания организма. Мы принимали по столовой ложке каждые 15 минут, когда у сына был дисбактериоз на фоне приема антибиотиков.
    Я бы не ждала так долго, постаралась бы вызвать педиатра.
    А вообще мы от поноса принимали энтерофурил (суспензия с банановым вкусом, помогает при инфекционных расстройствах) и энтерол (капсулы, помогает при поносах любой этиологии, мощное средство). Но только после назначения врача. А еще можно народными средствами обойтись: вязкая рисовая каша, сухарики, бананы .
    Пятый день понос водой - это не шутки, по-моему.

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

3. ответ для Crystall , на сообщение « жидкий стул. срочно подскажите »
    Старожил Аватар для Oksutka

регидрон точно не от поноса, а от обезвоживания)
    смекту можно же с ложечки давать, она лучше всего до назначения врача.
    я бы на вашем месте сегодня собрала бы понос на анализ и отвезла, а завтра с утра педиатра на дом или в поликлинику, но чтобы анализ уже на руках был.

4. ответ для Crystall , на сообщение « жидкий стул. срочно подскажите »
    со звезды Аватар для dashkin8

Цитата Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
    девочки что это может быть?

выпили вчера ложек 7 т.к. уже вечером начали, в скорой сказали точно поможет. а когда поможет? выпить ложку просто пытка. сколько можно хранить этот литр? и как вы его пьете? что еще можно дать? смекта у нас как то не идет.
    Это может быть все, что угодно, ротовирус или кишечная инфекция.
    Из того, что я знаю (я не медик если что): Регидрон не лечит понос, он восстанавливает водно-солевой баланс (тк при поносе организм обезвоживается). Лечится причина поноса, для этого надо сдать анализы. Какие сдавать, скажет врач.
    Анализы можно сдать прямо сегодня в Инвитро, например. Там сидит врач-консультант, он может подсказать, что именно надо сдать.

выпили вчера ложек 7 т.к. уже вечером начали
    это очень мало. Надо выпить литр за сутки.

выпить ложку просто пытка.
    смекта у нас как то не идет.
    Вливайте, впихивайте, уговаривайте, а как вы хотели? Давайте больше воды пить.
    Обезвоживание очень опасно, хотите под капельницу в больницу??? что значит "не идет"

На 5-й день поноса обязательно вызывайте врача (настаивайте!),тем более, уже отказ от еды пошел, то есть полезные вещества вымываются из организма, и не поступают в него. Пусть проверят, нет ли обезвоживания,и сдавайте анализы, не тяните.
    И почитайте про обезвоживание, не шутите с этим!
    http://medarticle.moslek.ru/articles/27959.htm
    http://health.mail.ru/disease/obezvojivanie/ вот

5. ответ для Crystall , на сообщение « жидкий стул. срочно подскажите »
    Наш человек Аватар для BeHappy

Я бы дала Энтерофурил, у нас всю семью только он спасает - на след.день уже поноса не будет! А Энтерол вообще никак, только при легком расстройстве может помочь
    А если регидрон не пьет, то попробуйте отвар изюма - там калий, тоже от обезвоживания помогает и сладкий
    Во всяком положении есть свои преимущества. Главное - не забывать ими наслаждаться. ©
    Я - Саша

6. ответ для BeHappy , на сообщение « Я бы дала Энтерофурил, у нас всю семью... »
    Участник Аватар для tulenina

у нас было тоже самое у всей семьи, только с температурой
    врач сказал отравление - скорее всего плохо вымыли помидоры\огурцы
    мне все же кажется какой-то вирус
    но нам помогла смекта, энтерофурил, линекс
    у нас была рвота, пили регидрон

7. ответ для dashkin8 , на сообщение « Это может быть все, что угодно,... »
    Старожил

Цитата Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
    Это может быть все, что угодно, ротовирус или кишечная инфекция.
    скорее всего ротавирус.

Цитата Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
    Обезвоживание очень опасно, хотите под капельницу в больницу??? что значит "не идет"
    Боже! зачем же вы так пугаете?! Мамы с заболевшими детками такие впечатлительные..

Чтобы попасть под капельницу состояние должно быть критическим (почитайте о признаках обезвоживания при которых стоит начинать паниковать и ложиться под капельницу).

Надо просто побольше пить (лучше отвар из сухофруктов, изюмную водичку - там микроэлементы..), смекту потихоньку давать, рис кушать и, главное, не паниковать!! Вызовите врача, если есть грамотный.

8. ответ для BeHappy , на сообщение « Я бы дала Энтерофурил, у нас всю семью... »
    Элита Аватар для NotEasy

Цитата Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
    Я бы дала Энтерофурил, у нас всю семью только он спасает - на след.день уже поноса не будет! А Энтерол вообще никак, только при легком расстройстве может помочь
    А если регидрон не пьет, то попробуйте отвар изюма - там калий, тоже от обезвоживания помогает и сладкий
    Энтерол и энтерофурил от разных поносов

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

9. ответ для Crystall , на сообщение « жидкий стул. срочно подскажите »
    Хранитель Аватар для troshtata

Понос 3 раза в день? Обезвоживание вам не грозит, регидрон в принципе не обязателен, любое питьё кроме сока и молока. Смекту подавать.Энтерофурилы и прочее я не давала и не даю. Имхо, безполезный преперат.

10. ответ для Crystall , на сообщение « жидкий стул. срочно подскажите »
    Элита Аватар для katyava

а нам энтерофурил вообще никогда не помогал. А про регидрон никогда не слышала. Точнее уже слышу, но раньше никогда. Всегда лечились обильным питьем (обычно водичку с лимончиком). И никакого обезвоживания не было

Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

Страница 1 из 3 123 Последняя »