Результаты опроса: шлепаете ли вы ребенка по попе

Проголосовавшие
465. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да , регулярно

64 13.76%
  • редко, но бывает

313 67.31%
  • нет

88 18.92%
Страница 1 из 50 1234511 Последняя »

Тема: наказание - по попе

наказание - по попе

вот читаю этот раздел и очень часто проскальзывает от мамочек, дать по попе, шлепнуть по попе, есть еще "замечательное" слово поджопник .
    Вот мне стало интересно, что такого может сделать ребенок , что его непременно нужно ударить. Или это несостоятельность как родителя, т.к. не в состоянии объяснить и словом донести.

И соответственно вопрос к тем, кто бьет детей, а мужья вас тоже в случае чего по попе или подзатыльник дают и вы мужьям?

2. ответ для vie , на сообщение « наказание - по попе »
    Старожил Аватар для Плутон

Когда мой мальчик обзывал своих подружек, на возмущение мамы не реагировал, хохотал при словах мамы и слезах девчонок, всего один поджопник очень помог. Да это была моя несостоятельность как воспитателя, но я еще и человек и пресекаю оскорбления на корню.

PS

3. ответ для Плутон , на сообщение « Когда мой мальчик обзывал своих... »
    Наш человек

4. ответ для vie , на сообщение « наказание - по попе »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

А я не вижу ничего страшного в таком методе, ловлю помидоры.
    Только использоваться он должен как можно реже и силу, естесствено, надо соизмерять. Много раз видела, как дети просто выкаблучиваться в саду начинают, когда за ними родители приходят(в общем-то понятно, целый день в напряжении, эмоционально устают), ни уговоры, ни предупреждения не помогают. И вот один шлепок очень даже помогает, как сигнал что-ли для них служит, что палку перегибают.
    Это раздел от 3 до 6, произвольность в поведении только начинает появляться, поэтому на слово далеко не все и далеко не всегда реагируют. Да и темперамент у всех детей разный. Я по жизни малоподвижный флегматик, у родителей никаких проблем со мной не было. С братом тоже. А сестра тот еще шилопоп и заноза. И кем моих родителей считать: несостоятельными воспитателями и или все же состоявшимися родителями, все их дети вроде как достойными людьми выросли, своих детей воспитываем
    Да, когда-то интересная статья попалась на глаза про физические накахания. Там говорилось о том, что физ. воздействие иногда имеет большой восп. эффект. Это когда с ребенком обычно только разговаривают, объясняют и т.п. И , если крайне редко родитель использует шлепки, о ребенок понимает, что натворил что-то уж совсем непотребное. Кажется, автор называл это методом эмоционального взрыва.
    А что может натворить? неоднократное оскорбление престарелого прадедушки, многократный побег от родителей с риском попасть под машину, опять же неоднократные агрессивные действия по отношению к дом. животным, целенаправленная порча чужого имущества

5. ответ для vie , на сообщение « наказание - по попе »

Цитата Сообщение от vie Посмотреть сообщение
    И соответственно вопрос к тем, кто бьет детей, а мужья вас тоже в случае чего по попе или подзатыльник дают и вы мужьям?
    вот этот вопрос интересует особенно
    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©
    _________
    - Ты только посмотри на себя! Сидишь дома, никуда не выходишь!
    - Как никуда? А интернет?

_________
    Сижу-то я здесь одна, грустная, ничего не хочется: ни коньяку, ни колбасы... Хотя, если подумать, то и коньяку, и колбасы очень даже хочется, дайте-ка сюда!©
    _________
    Устал от всего и хочешь развеяться? Дождись кремации.

6. ответ для vie , на сообщение « наказание - по попе »

О как перспективно. Жаль, что в воскресенье...
    Несостоятельность. неспособность справиться, нежелание искать иные пути решения проблемы. Дать под зад - самое легкое и ненапряжное для родителя, не нужно ничего изобретать. И дает чаще всего мгновенный эффект. Просто основная масса не задумывается, что эффект тупой и временный. Деть понять ничего не поймет. Будет аки собачка Павлова реагировать.
    З.Ы. да. своей иногда даю. Но это не в качестве наказания, а в качестве вымещения собственной злобы. Понимаю, что дала по попе, только уже после самого действа, мозг не успевает стормозить. Потом всегда прошу прощения, объясняю почему сорвалась. Над собой работаю. Стараюсь ловить себя задолго до часа икс.

7. ответ для vie , на сообщение « наказание - по попе »
    Наш человек Аватар для Шелкопряд

Дать по попе -это как бэ не наказание...Эмоциональный порыв родителя пресечь плохое поведение.Наказание-это несколько другое,осознанное с обоих сторон действо.А про мужей и жен раздающих друг другу пинки,может быть в другом разделе поговорим?

8. ответ для vie , на сообщение « наказание - по попе »
    Я самая, самая... Аватар для marakane

Я в последнее время пару раз уже давала по попе, но у нас сейчас очень сложный период, ребенок оскорбляет нас с мужем и бабушку, дерется и прочее. У него сейчас в эмоциональном плане все очень сложно, 2 недели назад выписались из больницы и теперь он просто, как с цепи сорвался, но я тоже живой человек и порой уже просто срываюсь. т.к. очень устала, знаю, что сама виновата и возможно я плохой родитель, но прошу прощения всегда и объясняю, почему я так сделала...если что купила себе новопассит))

9. ответ для Шелкопряд , на сообщение « Дать по попе -это как бэ не... »

Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    Дать по попе -это как бэ не наказание...Эмоциональный порыв родителя пресечь плохое поведение.Наказание-это несколько другое,осознанное с обоих сторон действо.А про мужей и жен раздающих друг другу пинки,может быть в другом разделе поговорим?
    ну в ЖГ почему-то поджопник от мужа это кровная обида и вопрос о разводе.

а по другому не пресечь?
    и опять таки, мужу не понравилось что-то что вы делаете, ему допустимо дать вам по попе?

10. ответ для vie , на сообщение « ну в ЖГ почему-то поджопник от мужа это... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от vie Посмотреть сообщение
    ну в ЖГ почему-то поджопник от мужа это кровная обида и вопрос о разводе.

а по другому не пресечь?
    и опять таки, мужу не понравилось что-то что вы делаете, ему допустимо дать вам по попе?
    Предлагайте варианты
    Очень часто ребенок перевозбужден, слова не помогают, уже не воспринимает он их, переключить внимание не удается, шлепок - не наказание, мне кажется, т.к. боли не доставляет, а сигнал тактильный, что надо остановиться.
    Если мой муж, когда я с ним разговариваю, начнет прыгать, убегать, язык показывать, на пол падать да, получит. За оскорбление - тоже.
    Но Вы в одну кучу не мешайте, хотя бы потому, что у них разные возрастные и физиологические особенности, взрослый может свое поведение контролировать, маленький ребенок - нет. Для этого, в том числе, ему родители и нужны
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

Страница 1 из 50 1234511 Последняя »