Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: МОБИЛЬНОСТЬ СУСТАВОВ - кто с этим знаком?

ГИПЕРМОБИЛЬНОСТЬ СУСТАВОВ - кто с этим знаком?

Если ребенку ставят такой диагноз, то как Вы решаете проблему спортивных занятий? Как улучшаете ситуацию. Поделитесь информацией, какие рекомендации врачей выполняете, каким спортом занимаетесь, все что полезного знаете по данному диагнозу

Мега-элита

Цитата Сообщение от katiarisha Посмотреть сообщение
    Если ребенку ставят такой диагноз, то как Вы решаете проблему спортивных занятий? Как улучшаете ситуацию. Поделитесь информацией, какие рекомендации врачей выполняете, каким спортом занимаетесь, все что полезного знаете по данному диагнозу
    Я уточнить: у меня выпадают плечевые суставы, и суставы больших пальцев кистей. Это называется "мобильность суставов"? Просто я к врачам никогда по этому поводу не обращалась и , соответственно, диагноза не имею. Если это - могу рассказать про качество жизни с таким делом

3. ответ для Assol* , на сообщение « Я уточнить: у меня выпадают плечевые... »
    Элита Аватар для Горошинка

сыну 5,5 лет, ортопед ставит гипермобильность суставов лет с 2, наверно. Врач особых указаний не давала.
    Если честно, ничего не делаю, на спорт пока не отдала. Проблем с ребёнком нет.

4. ответ для Assol* , на сообщение « Я уточнить: у меня выпадают плечевые... »

Цитата Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
    Я уточнить: у меня выпадают плечевые суставы, и суставы больших пальцев кистей. Это называется "мобильность суставов"? Просто я к врачам никогда по этому поводу не обращалась и , соответственно, диагноза не имею. Если это - могу рассказать про качество жизни с таким делом
    не знаю, про одно и тоже говорим или нет
    http://www.ortho-m.ru/dictionary-of-...rmobility.html
    вот здесь подробнее о диагнозе

Мега-элита

Цитата Сообщение от katiarisha Посмотреть сообщение
    не знаю, про одно и тоже говорим или нет
    http://www.ortho-m.ru/dictionary-of-...rmobility.html
    вот здесь подробнее о диагнозе
    Да, это. Все картинки, кот. там нарисованы - все у меня есть. Более того: у меня может выпасть палец из сустава и плечо Во-первых, это очень больно, поэтому, зная такую особенность я с детства знала, что руки надо беречь. Противопоказаны мне были занятия волейболом и бадбинтоном, потому как именно при ударе, да еще если рука поднята - все и происходит. Я умею вправлять сама суставы, но я с этим живу уже много лет и знаю, как это надо делать. дай Бог, что бы у Вашего малыша до такого не дошло. У меня, как я понимаю, запущенный случай Да, это наследственное - у моей тети все то же самое. Больше вроде никаких неприятных ощущений нет . Плюсы : я,как йог, могу складывать ноги за голову, руки за спину Меня можно показывать в цирке.
    Резюме: объясните малышу его особенности и необходимость беречься. Удары, резкие движения - противопоказаны.

У нас у обоих мальчиков стоит диагноз дисплазия соед . тканей и мобильность суставов.
    Остеопат- наш лучший врач. Массаж обязательно регулярно. Занимаются с НГ кекусинкай карате.

В диете приветствуются крепкие бульоны, холодцы и хрящи.

7. ответ для Assol* , на сообщение « Да, это. Все картинки, кот. там... »

Цитата Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
    Да, это. Все картинки, кот. там нарисованы - все у меня есть. Более того: у меня может выпасть палец из сустава и плечо Во-первых, это очень больно, поэтому, зная такую особенность я с детства знала, что руки надо беречь. Противопоказаны мне были занятия волейболом и бадбинтоном, потому как именно при ударе, да еще если рука поднята - все и происходит. Я умею вправлять сама суставы, но я с этим живу уже много лет и знаю, как это надо делать. дай Бог, что бы у Вашего малыша до такого не дошло. У меня, как я понимаю, запущенный случай Да, это наследственное - у моей тети все то же самое. Больше вроде никаких неприятных ощущений нет . Плюсы : я,как йог, могу складывать ноги за голову, руки за спину Меня можно показывать в цирке.
    Резюме: объясните малышу его особенности и необходимость беречься. Удары, резкие движения - противопоказаны.
    Спасибо за информацию... буду иметь в виду. Все же думаю, у нас полегче что-ли. У нас Папа и Свекровь тоже гибкие, но не до такой степени! А Вы занимаетесь йогой? ил чем то , чтобы укреплять мышцы? Нам советуют спортивные занятия, но насколько я понимаю, не на растяжки, бассейн, еще слышала про атлетику.

Цитата Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
    У нас у обоих мальчиков стоит диагноз дисплазия соед . тканей и мобильность суставов.
    Остеопат- наш лучший врач. Массаж обязательно регулярно. Занимаются с НГ кекусинкай карате.

В диете приветствуются крепкие бульоны, холодцы и хрящи.

Подскажите, как результаты? В чем особенности этого карате? Я слышала, что полезно ушу - плавные движение и накачка мышц, плавание. Еще какие-нибудь занятия спортивные рассматривали по совету спец-ов?

9. ответ для Важная , на сообщение « Подскажите, как результаты? В чем... »

Мы спортивную секцию выбирали по принципу близость к дому и хороший тренер. Мальчики стали очень энергичными, твердыми, мышцы подкачались , у старшего осанка выпрямилась. Я очень довольна. Остеопат одобрил. Дети на тренеровку бегут, а потом еще и дома все отработают.
    А вообще это боевой контактный вид спорта.

(на ушу пробовали ходить - очень не понравились тренеры, в бассейне - все время простужались)
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

Как выбирать спортивные занятия все же... Ребенок сейчас ходит на гимнастику, ей даже стало нравиться, но я волнуюсь, что это не подходящий спорт... Мышцы качаем, я даже уже вижу рез-ты небольшие.Тоже покрепче стала, аппетит лучше. Но вычитала, что растяжки при таком диагнозе могут быть вредны прямо скажем. Если только с тренером поговорить и делать все растяжки индивидуально что ли...
    Вы когда выбирали занятия, что было главным по нагрузкам.Вам были запрещены какие-то виды спорта?

Страница 1 из 10 12345 Последняя »