Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Где подешевле получить второе высшее

Наш человек Аватар для Дороти

Где подешевле получить второе высшее

Хочу отправить мужа учиться, первое образование- Политех, факультет ПГС, хотим на экономический, на ускоренное обучение- 2,10г. Узнала в ПГУПС- семест 40700 заочка может кто учится, посоветует подешевле!
    И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
    Терпение и труд - мне не идут!

Banned

12.000 семестр Техноложка.

3. ответ для Осенняя_Я , на сообщение « 12.000 семестр Техноложка. »

Цитата Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
    12.000 семестр Техноложка.
    Спасибо, попробую туда позвонить!
    И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    Хочу отправить мужа учиться, первое образование- Политех, факультет ПГС, хотим на экономический, на ускоренное обучение- 2,10г. Узнала в ПГУПС- семест 40700 заочка может кто учится, посоветует подешевле!
    БЛЕСК!
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « БЛЕСК! »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    БЛЕСК!
    А что делать! Он хочет, но сам "без подтолктуть" не пойдет!

а вот я все удивляюсь, нафига образования-то складировать? чего за модная тенденция?
    если с одним образованием ты не моженшь себя найти, вряд ли поможет второе.

Цитата Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
    а вот я все удивляюсь, нафига образования-то складировать? чего за модная тенденция?
    если с одним образованием ты не моженшь себя найти, вряд ли поможет второе.
    плюс тыща.....
    бесят, научатся все где ни попадя, да еще вон подешевле и тыкают в нос множеством корочек
    а то, что первое надо было головой выбирать никто не думает
    Тяжело быть холодным, когда ты огонь

8. ответ для tranzoid , на сообщение « плюс тыща..... бесят, научатся все где... »

Цитата Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
    плюс тыща.....
    бесят, научатся все где ни попадя, да еще вон подешевле и тыкают в нос множеством корочек
    а то, что первое надо было головой выбирать никто не думает
    А вы в 16 лет головой выбирали? Вот у меня не было никакого призвания, я пошла на экономический, потому что знала, что смогу устроиться и заработать денег точно! Я не мечтала с 1 класса стать хирургом, не видела своего призвания в истории, иностранных языках, рисовать и чертить я не умею, поэтому либо юридический- либо экономический- без физики, химии и тэ дэ.
    А сечас мне 30, я знаю, что мне нравится, что поможет мне найти более достойную оплату моего труда, где я смогу развиваться и строить дальнейшую карьеру. И не все напокупали! Первое образование мы с мужем получали на бюджетной основе, даже стипендию получали, а второе у нас везде платное. Поэтому я и ищу побюджетнее, зачем переплачивать? Если сказать на мой вопрос не чего, то и бесится не стоит! А корочки заработать нужно, не сидеть в тырнете, а прилагать какие-то усилия, тогда в нос никто не ткнет! Удачи!

с орбиты Аватар для Fardeeva

Второе образование на мой взгляд надо тогда, когда либо кардинально меняешь сферу деятельности относительно первого образования(ну вот захотелось и все тут), либо если этого требует работодатель.
    У меня первое образование техническое, второе еще в процессе окончания,нашла работу без проблем, смотрели на опыт и навыки, условно конечно могли бы и отказать, что профильного экономического еще нет, но проблем не возникло.

10. ответ для Дороти , на сообщение « А вы в 16 лет головой выбирали?... »

Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    А вы в 16 лет головой выбирали? Вот у меня не было никакого призвания, я пошла на экономический, потому что знала, что смогу устроиться и заработать денег точно! Я не мечтала с 1 класса стать хирургом, не видела своего призвания в истории, иностранных языках, рисовать и чертить я не умею, поэтому либо юридический- либо экономический- без физики, химии и тэ дэ.
    А сечас мне 30, я знаю, что мне нравится, что поможет мне найти более достойную оплату моего труда, где я смогу развиваться и строить дальнейшую карьеру. И не все напокупали! Первое образование мы с мужем получали на бюджетной основе, даже стипендию получали, а второе у нас везде платное. Поэтому я и ищу побюджетнее, зачем переплачивать? Если сказать на мой вопрос не чего, то и бесится не стоит! А корочки заработать нужно, не сидеть в тырнете, а прилагать какие-то усилия, тогда в нос никто не ткнет! Удачи!
    т.е. вы реально считаете, что на вечернем/заочном платном отделении на данном этапе жизни вас реально научат всем премудростям профессии выбранной?! Вот очень сомневаюсь.
    Дневное -да, а все остальное для корочки в большинстве случаем/Вузов не более того.

Второе образование нужно, если есть где его применить( работа уже есть, требуется корочка и т.д. и т.п.), а просто так хочу-это складирование красивых дорогих бумажек.
    Ну может, у кого-то это хобби, конечно. каждый сам выбират.
    Только вот еще не понимаю: зачем человеку с высшим образованием взрослому, с семьей и т.д., тратить время на новую призрачную профессию, на годы учебы и все такое, заняться что ли нечем? Надо реализовывать себя здесь и сейчас в данный момент времени. А гнаться за призрачной второй профессией мне непонятно- к тому времени ,как вы закончите инст в стране все поменяется и выбранная профессия будет не актуальна, а время-то идет, ваше время.

Зы. я не хочу никого обидеть , просто изложила свое виденье вопроса.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »