Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Отчет о родах (Снегиревка)

Частый гость Аватар для IrinnaPetrova

Отчет о родах (Снегиревка)

Кажется, что было это совсем давно, хотя прошло всего 3 месяца. Собралась с мыслями и временем написать отчет.
    Итак по порядку

О беременности узнала случайно, цикл никогда не был постоянным, скакал как хотел, с мужем предохранялись, поэтому что-то заподозрила я только на 7 неделе. Сходила на УЗИ, милая тетенька врач подтвердила беременность .
    Беременность протекала спокойно, ни токсикозов, ни отеков, ни давления, ни перемен настроения, ни растяжек. Я пробегала все беременность, готовя "приданное" малышу, иногда отвлекаясь на походы в ЖК и сдачу заветных баночек в поликлинику.
    ПДР поставили 25 января ))) 25-ничего. 26,27,28....... Наступил февраль, 1,2,3 Каждый день в ожидании, сын не торопится В ЖК разводят руками... ну подождите, я жду ))) Где-то что-то слышала о переношенной беременности, но не вдавалась в подробности, врачи говорят жди - я жду. Я вообще очень странная, до сих пор верю врачам Так незаметно наступил День всех влюбленных - 14 Февраля. У меня прием в ЖК и куча планов, сходить в магазин, накупить вкусняшек, приготовить ужин, зайти в пару детских магазинов, ну что там может еще придумать беременный мозг на почти на 45 неделе беременности В ЖК дали направление в РД и как-то загадочно пожелали удачи. Ну, думаю, ладно забегу в РД, запишусь на ДО и пойду по делам. У меня изначально было направление в 13 РД, так как небольшие проблемы с сердцем, но, он как-то не вовремя закрылся на проветривание и дали направление в Снеригевку. Начитавшись отчетов об этом РД я категорически не хотела в нем рожать, так как все отчеты прям ужас-ужас. Но так как рожать я не собиралась в тот день, думаю направления я отнесу, я же ответственная, раз дали, значит надо отнести, а когда рожать начну по скорой поеду в любой другой РД, только не туда.
    Вот в таком радужном настроении и кучей планов при полном макияже и уложенными волосами, маникюром я и пришла и РД.
    Когда милая женщина в предродовой увидела мой срок, глаза у нее были ну ооочень большие, как она не интеллигентно и нецензурно ругала мою Г и ЖК и всех гинекологов заодно не передать. После чего говорит, "на клизму и в родилку!!!" Мой беременный мозг долго не мог усвоить информацию, что рожаем сегодня, ну не в какую. Даже после клизмы, переодевания в мешок от кутюр, называемый почему-то рубашкой, УЗИ никак не мог поверить,что рожаем. В таком состоянии я пришла в родилку. Колоритное надо сказать место , родилка на три роженицы, когда я пришла одна вовсю уже рожала на кресле, надо сказать её крики вид того как ей делают разрез и то, как её ругает врач меня не осень ободрили. В родилке было кошмарно холодно,одеяло почему-то не дали, очень хотелось плакать, схваток не было, время - 15:00. Ко мне подошла акушерка, поругала меня, что так сильно "переходила", отправила на осмотр. Врач посмотрела - открытие 2 см, рожать не скоро, ходи. Потом меня стимулировала, давали таблетки, ставили капельницы, заставляли ходить по коридору. Через 2 часа я ооочень устала, спросила у девушки, которая была в родилке до меня сколько она уже здесь "рожает", оказалось 7 часов. Очень захотелось домой к мужу или к маме. Подошла к акушерке очень жалостно спросила "можно я завтра приду?" Она посмеялась надо мной, коза (((( и поставила еще одну капельницу. Около 18:00 начались довольно чувствительные схватки, то что я считала схватками до этого, так легкое беспокойство. Далее все в тумане, помню у меня было в голове только одно надо дышать и ходить по коридору, дышать и ходить. Когда совсем было плохо, я подходила к окну, смотрела на свое отражение и громко, с выражением говорила "Соберись, тряпка!" Говорила до тех пор, пока не собиралась с мыслями и силами. Хочу отметить, что мне повезло со сменой, постоянно кто-то был рядом, подходили что-то говорили, ругали, уточняли. В 19:30 (примерно) меня опять посмотрела врач, сказала "скоро родишь" Она не обманула, через некоторое время меня начало "тужить" , помню как я хотела огреть чем-нибудь акушерку, которая орала мне - не тужься еще рано. А я ей в ответ, я не тужусь, оно само (( На что мне был дан гениальный ответ, "само - не само, я сказала рано, значит рано. Сделай что-нибудь такое, чтобы не тужится"
    И вот оно! Как я на него смотрела, на тот момент оно было самое желанное, такое неудобное, старое, но такое манящее КРЕСЛО!!!!Со второй потуги я родила своего долгожданного и любимого сынишку Без разрывов, без разрезов.В 20:10.
    Мне немного дали полюбоваться моим красненьким глазастеньким кричащим комочком и утащали его злые врачи в загадочную комнату, где уже кричали пару таких же малявочек на осмотр. Потом плацента и осмотр, я звонила всем подряд, начиная с мужа и говорила-говорила-говорила. У меня был нереальный прилив сил, эмоций. Потом положили на каталку, и дали наконец-то одеяло, принесли поесть. Где-то часа через полтора принесли моё чудо и отправили в палату.
    Я была в двухместной палате, как раз с девочкой, которая рожала со мной. Нормальная среднестатистическая палата, две кровати, две тумбочки, пеленальник. Холодильник и чайник в коридоре. Выписали нас на четвертый день.
    Я очень довольна врачами, медсестрами, акушеркой. Всем огромное спасибо. РД поставила бы крепкую 4, смене с которой рожала 5+.
    Есть, конечно, и недостатки. Февраль, холодновато в палате, но нам принесли обогреватель. Я не ела в столовой, но это скорее мои "тараканы", я никогда не ем в больницах (правда после родов я пренебрегла этим правилом ) Один душ на весь этаж, но когда я ходила, он всегда был свободный. Да, не очень аккуратные туалеты, и да, правда, они не закрываются. Но как-то меня это не очень смущало, в послеродовом отделении я занималось только малышом, на остальное мне было плевать.

Сейчас Филиппу почти 3 месяца, веселый жизнерадостный малыш, хорошо кушает,, не капризничает, дает маме спать по ночам. Родился всего 2 кг 950 гр, 51 см, но быстро нагоняет, в два месяца уже был 63 см и 5кг 700 гр.

Вот, наверное и все!
    Всем спасибо за внимание.

2. ответ для IrinnaPetrova , на сообщение « Отчет о родах (Снегиревка) »

здорово) растите на радость!

3. ответ для IrinnaPetrova , на сообщение « Отчет о родах (Снегиревка) »
    Старожил Аватар для Мама Аленки

Поздравляю!!!

4. ответ для IrinnaPetrova , на сообщение « Отчет о родах (Снегиревка) »
    Небожитель Аватар для Martina+Lana

Поздравляю! Растите большими!

напишите плиз какая ЖК так со сроками "отличилась"
    Лина 14.01.2005 и Поль 29 мая 2012 Роддом на Фурштатской
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......

5. ответ для IrinnaPetrova , на сообщение « Отчет о родах (Снегиревка) »
    Ветеран

Ужас! 45 неделя! Даже не верится...
    Здоровья Вам и малышу! Продолжайте в том же оптимистическом духе расти и познавать мир!

6. ответ для IrinnaPetrova , на сообщение « Отчет о родах (Снегиревка) »
    Хранитель Аватар для анна67

Поздравляю с удачными родами

7. ответ для Martina+Lana , на сообщение « Поздравляю! Растите большими! ... »
    Частый гость Аватар для IrinnaPetrova

Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Растите большими!

напишите плиз какая ЖК так со сроками "отличилась"
    35 ЖК

8. ответ для IrinnaPetrova , на сообщение « :):):):) 35 ЖК »
    Мега-элита Аватар для Keppik

Поздравляю!
    Раз у Вас цикл не стабильный, то возможно он не 28 дней, а больше? Тогда и зачатие произошло позже и реальный срок был меньше, чем по месячным.
    Две лапочки-дочки 11.08.2010 и 21.01.2015

9. ответ для Keppik , на сообщение « Поздравляю! :flower: Раз у Вас цикл не... »
    Активный участник Аватар для Romamashka

Поздравляю!!! Вы молодец! Так позитивно написано и так уверенно родили! Счастья сыночку!!!
    Счастлива с мужем Лешкой, сыночком Ромкой и дочуркой Машулькой

10. ответ для IrinnaPetrova , на сообщение « Отчет о родах (Снегиревка) »

Поздравляю

Страница 1 из 3 123 Последняя »