Тема: Дисменорея(

Небожитель Аватар для MARKYP

Дисменорея(

понимаю..что проблема интимного характера тем не менее хотелось бы узнать- может кто-то смог избавиться от болей и симптомов ..связанных с ней.??.
    Сил уже больше нет никаких- два- три дня в месяц вычеркнуты из жизни полностью..
    При этом затрачена куча денег и времени на походы ко всевозможным и невозможным гинекологам..
    Узи регулярно- нет ничего ужасного..Даже мало- мальской миомы не присутствует..Узи делали очень хорошие специалисты в хороших клиниках..Говорят все нормально..пока детородный возраст- так и будет- терпите..
    Пила и гормоны и витамины колола.принимала всевозможные анальгетики- толку ноль..
    Одна врач прописала свечи Кетанал ими и спасаюсь более- менее..
    Может кто подскажет чудо врача или чудо средство какое-нибудь??
    Уже готова и к бабкам идти...
    Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман

2. ответ для MARKYP , на сообщение « Дисменорея( »
    Небожитель Аватар для IN-GRID

у меня по теме и не по теме, боюсь огорчить но может и ничего и не помочь.
    у меня синдром хронических тазовых болей лет 10, а до этого была просто дисменорея , т.е у меня вычеркиваются не 2-3 дня ,а очень очень много дней в месяце.Постоянно в моей жизни присутствует либо гомеопатия, либо курс гирудотерапии, остеопат тоже был(но не помогает вообще), пока я не знала ,что у меня эндометриоз присутствовала в жизни физиотерапия(оч хорошо помогает) и самое главное огромное терпение.Очень хорошо заняться чем-нибудь полезным, типа танцы,пилатес .
    У меня на эту проблему затрачены не просто большие, а очень большие средства, результат ноль.
    Кетанол меня спасает от других видов болей - голова, какая-нибудь др боль,но не гинекология.
    Боюсь чудо-средств в данной проблеме не существует , мой гинеколог считает , что нужно пробовать всё, оч советует пациентам рефлексотерапию, но мне допустим не нравится, я больше предпочитаю гирудотерапию, каждому своё.Но у меня диагноз больно не хороший,поэтому ждать хорошего результата не особо приходится.
    Исходя из собственных наблюдений,кучи прочитанной литературы давно сделала вывод если нет серьёзных заболеваний, то в принципе всё что я выше перечислила должно дать хороший результат, пусть может не особо продолжительный ,но тем не менее.Полезно санаторно-курортное лечение , но тут главное знать всё таки более или менее нет ли у вас других проблем.
    Просто мне всю жизнь советовали грязевое лечение и оно было у меня ,а потом выяснилось, что у меня эндометриоз,миома(причём последняя и даже не одна нашлись только на лапароскопии,на множестве узи видно не было) , при котором грязь просто противопоказана.
    Удачи Вам в этом нелёгком пути!И главное терпение ,день когда у меня не болит живот у меня априори считается праздником.

3. ответ для IN-GRID , на сообщение « у меня по теме и не по теме, боюсь... »

Спасибо..
    Вам тоже удачи..

4. ответ для MARKYP , на сообщение « Спасибо..:flower: Вам тоже удачи.. »

У меня та же проблема. С 13 лет боли и с течением времени все по нарастающей плюс различные вегетативные проявления добавились с возрастом. Раньше первый день в лежку лежала, потом кризис проходил и на 2-3 день уже человек, а сейчас за 2 недели может начать колбасить, к дисменории еще пмс добавился, тоже в целом по полмесяца могу мучаться. Одно время принимала гормоны, очень помогало, сейчас уже не хочу гормоны. С диагнозом так точно ничего и не понятно, вроде серьезной патологии нет, может обследовали плохо, хотя тоже всю жизнь хожу по врачам на эту тему. Однажды ходила к остеопату, не помог. Грязи, озекирит тоже нельзя, у меня на них нехорошая реакция. Гирудотерапию, правда, пока не пробовала. Она у меня про запас. Сейчас пробую гомеопатию. То, что какое-то действие есть, это точно, потому что стали меняться и характер и продолжительность болей, но как-то я уже отчаялась и мало верю в полное излечение от этого недуга, хотя бы некоторого облегчения достичь.

5. ответ для MARKYP , на сообщение « Дисменорея( »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

MARKYP, попробуйте попринимать гомеопатические таблетки "Дисменорм" (200 рубл.упаковка,самые дешевы в аптеке "Озерки" - 198 рубл.),мне посоветовала врач из ЖК, с этой проблемой живу давно))

Их нужно не запивать, а прожевывать, курс приема примерно 3 месяца по 1-2 таблетки 3 раза в день через полчаса после еды

6. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « MARKYP, попробуйте попринимать... »

cпасибо..
    попробую..

7. ответ для MARKYP , на сообщение « Дисменорея( »

Цитата Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
    понимаю..что проблема интимного характера тем не менее хотелось бы узнать- может кто-то смог избавиться от болей и симптомов ..связанных с ней.??.
    Сил уже больше нет никаких- два- три дня в месяц вычеркнуты из жизни полностью..
    При этом затрачена куча денег и времени на походы ко всевозможным и невозможным гинекологам..
    Узи регулярно- нет ничего ужасного..Даже мало- мальской миомы не присутствует..Узи делали очень хорошие специалисты в хороших клиниках..Говорят все нормально..пока детородный возраст- так и будет- терпите..
    Пила и гормоны и витамины колола.принимала всевозможные анальгетики- толку ноль..
    Одна врач прописала свечи Кетанал ими и спасаюсь более- менее..
    Может кто подскажет чудо врача или чудо средство какое-нибудь??
    Уже готова и к бабкам идти...
    У меня то же самое, как Вы описываете и как никто могу Вас понять, но... но... IN-GRID права. У меня тоже диагноз - эндометриоз... Он-то злополучный зачастую и дает эти боли. И самое паршивое, что лечение его тоже не безопасное! Гормональная терапия. Меня врач просто гнала на лапороскопию, грозясь тем, что я не смогу забеременеть... Что этот злополучный эндометрий все трубы засорит и может прогрессироваться его рост и соответственно и боли тоже. Но поразмыслив, я пришла к выводу, что никаких операций пока делать не буду, тем более, что эффект у всех разный, после там назначают на полгода минимум гормональный препарат, который делает искусственную менопаузу. Т.к. эндометриоз проходит, когда месячные пропадают. Потому сначала иссеккают его очаги, а потом назначают терапию, а потом нужно сразу беременеть, чтобы продлить этот "безмесячный период" Мне хотели назначить Люкрин Депо - как-то так этот препарат называется. Он выключает месячные... со всеми последствиями менопаузы.... Девочки, я как почитала побочные - мне дурно стало... Такие меры можно предпринимать только в самых крайних случаях, когда больше никак не забеременеть, когда все испробовали! Это можно подорвать весь организм с молоду... У кого-то он выдержит этот стресс и жесткое вмешательство...а сколько случаев, что не выдерживает? Врачи же не думают какие последствия будут на другие системы? Им главное сделать свое дело по учебнику, чтобы потом к ним не было претензий, что они не назначили "правильное" лечение. Причем что платные, что бесплатные - один фиг. И это могут быть проблемы не только в гинекологии, но и в других областях... Очень сильно гормоны бьют по имунитету... Просто проявляется это все не сразу, а позже... Понятно, что боли - очень сильно мучают... сама сегодня ночью как схватило.... и кричала и орала, пока таблетка не подействовала. Муж метался, не знал, что делать. Но я строго решила, что нужно терпеть, после свадьбы пытаться забеременеть, если не будет получаться, то искать альтернативы...

Цитата Сообщение от Анна-Нелли Посмотреть сообщение
    У меня то же самое, как Вы описываете и как никто могу Вас понять, но... но... IN-GRID права. У меня тоже диагноз - эндометриоз... Он-то злополучный зачастую и дает эти боли. И самое паршивое, что лечение его тоже не безопасное! Гормональная терапия. Меня врач просто гнала на лапороскопию, грозясь тем, что я не смогу забеременеть... Что этот злополучный эндометрий все трубы засорит и может прогрессироваться его рост и соответственно и боли тоже. Но поразмыслив, я пришла к выводу, что никаких операций пока делать не буду, тем более, что эффект у всех разный, после там назначают на полгода минимум гормональный препарат, который делает искусственную менопаузу. Т.к. эндометриоз проходит, когда месячные пропадают. Потому сначала иссеккают его очаги, а потом назначают терапию, а потом нужно сразу беременеть, чтобы продлить этот "безмесячный период" Мне хотели назначить Люкрин Депо - как-то так этот препарат называется. Он выключает месячные... со всеми последствиями менопаузы.... Девочки, я как почитала побочные - мне дурно стало... Такие меры можно предпринимать только в самых крайних случаях, когда больше никак не забеременеть, когда все испробовали! Это можно подорвать весь организм с молоду... У кого-то он выдержит этот стресс и жесткое вмешательство...а сколько случаев, что не выдерживает? Врачи же не думают какие последствия будут на другие системы? Им главное сделать свое дело по учебнику, чтобы потом к ним не было претензий, что они не назначили "правильное" лечение. Причем что платные, что бесплатные - один фиг. И это могут быть проблемы не только в гинекологии, но и в других областях... Очень сильно гормоны бьют по имунитету... Просто проявляется это все не сразу, а позже... Понятно, что боли - очень сильно мучают... сама сегодня ночью как схватило.... и кричала и орала, пока таблетка не подействовала. Муж метался, не знал, что делать. Но я строго решила, что нужно терпеть, после свадьбы пытаться забеременеть, если не будет получаться, то искать альтернативы...
    без лапароскопии эндометриоз можно только подозревать, но поставить диагноз можно только на ней.И часто лапароскопия помогает избавиться от этих болей.Мне не повезло, но я не пример ,ведь гораздо больше удачных случаев.Да ИК назначают всем при этом диагнозе, многим помогает, а кому вредит (например я) .Нужно помнить просто о том,что каждый организм индивидуален.Но схемы ко всем применяются стандартные.
    Считала ,считаю и буду считать,что без лапароскопии никогда не поймёшь ,что там творится на самом деле. УЗИ помогает увидеть только маленькую картинку того,что на самом деле,а для такого диагноза УЗИ вообще не информативно,да и для многих других заболеваний женской сферы.

9. ответ для IN-GRID , на сообщение « без лапароскопии эндометриоз можно... »

Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    без лапароскопии эндометриоз можно только подозревать, но поставить диагноз можно только на ней.И часто лапароскопия помогает избавиться от этих болей.Мне не повезло, но я не пример ,ведь гораздо больше удачных случаев.Да ИК назначают всем при этом диагнозе, многим помогает, а кому вредит (например я) .Нужно помнить просто о том,что каждый организм индивидуален.Но схемы ко всем применяются стандартные.
    Считала ,считаю и буду считать,что без лапароскопии никогда не поймёшь ,что там творится на самом деле. УЗИ помогает увидеть только маленькую картинку того,что на самом деле,а для такого диагноза УЗИ вообще не информативно,да и для многих других заболеваний женской сферы.
    Если это так, то печально, конечно. Потому что причина боли может ведь быть и в другом, а эта процедура не такая уж и безобидная для организма, как и любая другая инвазивная. Если бы точно знать, что это эндометриоз (а как это узнаешь, если пишут, что он даже бессимптомно может протекать?), тогда и вопроса бы не стояло. Неужели нет никаких хотя бы косвенных признаков на том же узи? Вы же пишите, что можно увидеть только маленькую картинку того, что на самом деле. Значит и опытному врачу и такая информация может помочь понять, в каком направлении двигаться дальше. Просто я это все к тому, что мне ни один врач ни разу не называл этот диагноз, а хожу я с подросткового возраста по врачам с проблемой болей. Значит ли это, что у меня проблема в другом или врачи такие неопытные попадались...Расстроилась прямо

Цитата Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
    Если это так, то печально, конечно. Потому что причина боли может ведь быть и в другом, а эта процедура не такая уж и безобидная для организма, как и любая другая инвазивная. Если бы точно знать, что это эндометриоз (а как это узнаешь, если пишут, что он даже бессимптомно может протекать?), тогда и вопроса бы не стояло. Неужели нет никаких хотя бы косвенных признаков на том же узи? Вы же пишите, что можно увидеть только маленькую картинку того, что на самом деле. Значит и опытному врачу и такая информация может помочь понять, в каком направлении двигаться дальше. Просто я это все к тому, что мне ни один врач ни разу не называл этот диагноз, а хожу я с подросткового возраста по врачам с проблемой болей. Значит ли это, что у меня проблема в другом или врачи такие неопытные попадались...Расстроилась прямо
    есть куча косвенных признаков,всё таки когда он довольно обширный , обычно развивается по классике.
    По УЗИ хорошо видно когда если есть киста, какая она эндометроидная или нет.
    Но это я Вам пишу про диагноз с которым столкнулась сама, но ведь дисменорею никто не отменял и она вот характеризуется такими тяжёлыми болями.Просто обычно врачи отмахиваются от этого заболевания, как от назойливой мухи, поскольку в нём ничего страшного, а то,что боль сама по себе носит разрушительный характер медицина современного века не научилась понимать.