Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Если задерживают зарплату...

Элита Аватар для antanata

Если задерживают зарплату...

... бегите от работодателя, роняя тапки!

Мы попали в очень неприятную ситуацию. Нас четверо, муж, я, дети почти четырех и полутора лет. С моим трудоустройством сейчас всё непросто, старший ребенок ходит в садик, но часто болеет, младшей по состоянию здоровья посещение яслей противопоказано. Вообще за мной сохраняется моё рабочее место, но на своей нынешней работе мне много не заработать, федеральное учреждение.

Муж поменял место работы в сентябре, зарплата на две трети белая, на треть черная. Практически с самого начала стали задерживать зарплату, сначала только черную треть и ненадолго, потом ситуация усугубилась. Черной зарплаты мы не видим с января, белую тоже задерживают постоянно, кормят обещаниями выплатить всё, вместо этого дают жалкие подачки в пять-десять тысяч. На данный момент общий долг по зарплате достиг уже 70000 рублей, если бы не помощь со стороны моих родственников, нам было бы нечего есть. Уволиться муж не может, поскольку черной зарплаты не увидит (деньги немалые), что делать в этой ситуации, непонятно. Слава Богу, долгов не имеем, кредитов не брали, жилье свое.
    Озвучу имя "героя"- работодателя -Теплогарант, http://www.teplogarantspb.ru.

В общем, совет такой - начинаются задержки по выплатам, увольняйтесь как можно быстрее, ищите новую работу.
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

2. ответ для antanata , на сообщение « Если задерживают зарплату... »

Прошу прощения, что лезу с советом...
    Но есть очень большая доля вероятности, что ваш муж черной зарплаты так и не увидит. Долг будет расти только, а выплачен не будет.
    Надо просто другую работу искать.

3. ответ для antanata , на сообщение « Если задерживают зарплату... »
    Banned

в моем случае было по-другому я полтора года до декрета проработала в одной конторе, с зп там была совсем беда - выплачивали раз в неделю по частям,и в итоге выходило, что 50-60.000 как-то незаметно тратились...не ушла только потому,что хотела уйти в декрет оттуда,а не безработной через год ситуация изменилась - те кто там сейчас работают,прямо в шоколаде-все вовремя платят,ДМС у сотрудников, сменили старый обшарпанный офис из 2-х помещений на несколько новых помещений в приличном бизнес-центре

4. ответ для antanata , на сообщение « Если задерживают зарплату... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Ну в принципе, когда задерживают з/п -это уже нехороший знак.
    А с "серой" частью может быть что угодно -зависит от порядочности работодателя.
    У меня подружка так полгода премию ждала, в итоге какую-то часть все же получила.

5. ответ для antanata , на сообщение « Если задерживают зарплату... »
    Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    ... Уволиться муж не может, поскольку черной зарплаты не увидит (деньги немалые), что делать в этой ситуации, непонятно
    вы первую фразу хорошую озвучили
    вы уверены, что он вообще что-то увидит?
    ИМХО, я бы не надеялась в данной ситуации, раз уж пошла такая пьянка
    раб-лю удобно - дешевая рабочая сила за копейки
    у меня так отец отработал два месяца, ему обещали, обещали и шыыш большой и толстый. но он вовремя остановился
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

Нет, не уверены.
    Раньше у этой фирмы была хорошая репутация, мой отец работал там около десяти лет назад, прилично зарабатывал. Потом фирму перепродали, вскоре после этого муж устроился туда на работу. Фирме записали огромный долг, который к настоящему времени погашен. В ближайшее время должны быть заключены контракты на большие суммы. Поэтому мы всё ещё ждем.
    Моему мужу с работой долгое время не везло. Уже не раз увольнялся, поскольку что-то не нравилось, спустя какое-то время жалел - ситуация выправлялась, зарплаты росли. Но тогда причитающиеся деньги он получал при увольнении в полном объеме, если сейчас уволится и потеряет большую сумму денег, а потом ситуация в фирме изменится в лучшую сторону, обидно будет вдвойне.
    Поэтому всех и предупреждаю - не ждите, когда долг по зарплате вырастет до неприличных размеров, ищите новую работу сразу.
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

7. ответ для antanata , на сообщение « Если задерживают зарплату... »

У меня такая же проблема,с января выдают по 5-10тыс в месяц,а у нас кредит,кварплата,двое детей,младшей год.Сидим ждём,а начальство кормит завтраками.

Старожил Аватар для Лисенок1

Цитата Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
    вы первую фразу хорошую озвучили
    вы уверены, что он вообще что-то увидит?

раб-лю удобно - дешевая рабочая сила за копейки

Невыплата серой ЗП является хорошим механизмом удержать сотрудника на работе. И чем больше растет долг перед ним по ЗП, тем тяжелее психологически сотруднику уволиться.

9. ответ для Лисенок1 , на сообщение « :flower::flower::flower: Невыплата... »

Всем доброй ночи!
    Решила поднять свою же тему, буду очень благодарна за советы!
    В общем, муж уволился. На "серые" деньги мы, собственно, уже забили, понятное дело, что рассчитывать на их возврат не приходится. Теперь выясняется, что работодатель не собирается возвращать долг по белой зарплате, а это 30 тыс. рублей плюс компенсация за неиспользованный отпуск (ещё около 20 тыс. рублей). Просто нет слов... В бухгалтерии мужу сообщили, что закон они не нарушают, формально всё по закону (отчисления в пенсионный фонд и в налоговую идут, а на руки работник ничего не получает). Знаю, что жалобы на "Теплогарант" в инспекцию по охране труда и в администрацию города были, в суд некоторые работники обращались (в том числе с коллективным иском), результат нулевой. Что ещё можно сделать в этой ситуации?
    И добрый совет всем соискателям - запомните название данной организации и обходите её стороной!

10. ответ для antanata , на сообщение « Если задерживают зарплату... »
    Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

какая-нибудь проверка в фирме была от всех органов?
    эти деньги были прописаны в т.договоре? договор на руках? зарплата выдается под расписку или перечисляется на карточку?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »