Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ДУ на ручке пылесоса - нужная опция?

Наш человек Аватар для Кейко

ДУ на ручке пылесоса - нужная опция?

Уважаемые форумчане!

Нужен ваш опыт и совет вот по такому вопросу: дистанционное управление на ручке пылесоса - это вообще полезная/нужная опция? Просто выбрали с мужем пылесос (наконец-то!), а там 2 разновидности этой модели: с ДУ и без него. Разница в цене совсем небольшая и дело тут не в деньгах. Просто хочется понять: на сколько эта опция удобна/полезна или совершенно пустая?

Лично мне не очень нравится эта большая... массивная рукоятка. А муж говорит, что мне будет удобно, когда управление под рукой. Скажу сразу, что у нас маленькая однушка и всего 1 коврик в прихожей. То есть, уборка пылесосом будет выполнятся не так уж часто (не более 1 раза в неделю).

Заранее всем спасибо за отклик!

P.S. В этом дистанционном управлении меня пугает ещё и тот момент, что оно может сломаться. Как тогда управлять мощностью?

2. ответ для Кейко , на сообщение « ДУ на ручке пылесоса - нужная опция? »

А ссылку можно, а то непонятно, что подразумевается под ДУ? Я лично выбираю пылесос по таким параметрам: компактность(тяжелый таскать за собой не очень удобно), мощность всасывания, турбо-щетка и кстати, если вы об этом,то удобно, когда выключатель на ручке, не надо тянуться к пылесосу, если надо срочно отключить питание.

Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А ссылку можно, а то непонятно, что подразумевается под ДУ? Я лично выбираю пылесос по таким параметрам: компактность(тяжелый таскать за собой не очень удобно), мощность всасывания, турбо-щетка и кстати, если вы об этом,то удобно, когда выключатель на ручке, не надо тянуться к пылесосу, если надо срочно отключить питание.
    Да, я именно об этом: на ручке кнупка выключения, а также кнопка увеличения можности.
    Я не спорю, это удобно - не надо наклоняться к самому пылесосу. Но меня волнует вопрос: если это управление с ручки сломается (ну вот уроню эту ручку, например и усё), то как я буду переключать мощность? Ведь на самом пылесосе кнопок нет!!!

4. ответ для Кейко , на сообщение « Да, я именно об этом: на ручке кнупка... »
    Активный участник Аватар для Галечка у моря

У меня на пылесосе Твин такая ручка с ДУ. Очень удобно. Служит нам уже два года и ттт -не ломается ничего. Хотя вот я не задумывалась, действительно, если сломается то что же дальше???

5. ответ для Кейко , на сообщение « ДУ на ручке пылесоса - нужная опция? »
    Ветеран Аватар для Funky

Хорошая функция. У меня на прошлом пылесосе была, а на новом нет. До сих пор про нее вспоминаю наклоняясь каждый раз к пылесосу.

6. ответ для Кейко , на сообщение « ДУ на ручке пылесоса - нужная опция? »
    Наш человек Аватар для Дивница

У меня на ручке Очень удобно!

7. ответ для Кейко , на сообщение « ДУ на ручке пылесоса - нужная опция? »
    Частый гость Аватар для Shale

Очень удобно. К самому пылесосу вообще не наклоняюсь. Есть один коврик, который на большой мощности не пропылесосить, сразу прилипает к щетке, а тут можно сразу уменьшить мощность (без лишних движений), потом опять увеличить.

8. ответ для Funky , на сообщение « Хорошая функция. У меня на прошлом... »

Цитата Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
    Хорошая функция. У меня на прошлом пылесосе была, а на новом нет. До сих пор про нее вспоминаю наклоняясь каждый раз к пылесосу.
    Наклоняться-то, кстати, лишний раз весьма полезно. Всё какая-никакая, а тренировка. С нашей гиподинамией и постоянным сидением на попе, наклоны - это самое то, что нужно!

Цитата Сообщение от Галечка у моря Посмотреть сообщение
    У меня на пылесосе Твин такая ручка с ДУ. Очень удобно. Служит нам уже два года и ттт -не ломается ничего. Хотя вот я не задумывалась, действительно, если сломается то что же дальше???
    Вот все говорят: удобно! Так кто же спорит-то? Конечно удобно!
    Но я, как человек практичный, сразу задумываюсь о поломке. Быть может, она никогда и не сломается. И быстрее "сдохнет" пылесос, чем ручка с ДУ. Но ведь может? Может сломаться? И что тогда? Менять весь пылесос?

10. ответ для Кейко , на сообщение « ДУ на ручке пылесоса - нужная опция? »
    Активный участник Аватар для PomUm

У меня пылесос с кнопками на ручке, очень удобно! И ручка совершенно не тяжелая... лет ему наверно 4-5 уже, не ломалось управление ни разу (ттт), да и сломается, ремонтная мастерская есть, ведь если оно и на самом пылесосе сломается, вряд ли вы сами полезете чинить (ну эт я по себе сужу)... в общем не вижу никаких минусов! Ну а наклоняца можно и в другое время а то так при уборке нанокланяешся, что и в следущий раз уже лень пылесосить

Страница 1 из 2 12 Последняя »