Тема: У кого кухня с фасадом из крашеного МДФ?

Мега-элита Аватар для Wendolene

У кого кухня с фасадом из крашеного МДФ?

Девочки, приглянулась мне кухонная мебель из крашеного МДФ, изначально хотела пленочный, но случайно напала на такой вариант. Вот вопрос: как оно в эксплуатации и в смысле прочности и долговечности? Конечно, понятно, что зависит от производителя, но хотя бы в общих чертах, просто не сталкивалась никогда.
    Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)

Активный участник Аватар для LenoG

У меня такой нет, но говорят что сколы на краске могут появиться в процессе эксплуатации.
    Тоже на такую в Гармонии засмотрелась (там до конца мая скидка 25% на краш. МДФ) вот теперь думаю брать или нет

Мега-элита Аватар для Wendolene

Моя мама привела железный аргумент: у нас в советские времена польская кухня крашеная простояла лет 20 с лишним, потом еще на даче столько же. И, в принципе, особых дефектов на ней нет. Ну, за 40 лет ободралось, конечно что-то где-то, но тогда и качество не такое было. В общем, если у кого-то есть современные кухни такого типа, буду очень благодарна за отзывы. За эмалью какой-то особо нежный уход нужен или нет?

Цитата Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
    Моя мама привела железный аргумент: у нас в советские времена польская кухня крашеная простояла лет 20 с лишним, потом еще на даче столько же. И, в принципе, особых дефектов на ней нет. Ну, за 40 лет ободралось, конечно что-то где-то, но тогда и качество не такое было. В общем, если у кого-то есть современные кухни такого типа, буду очень благодарна за отзывы. За эмалью какой-то особо нежный уход нужен или нет?

Нам польская кухня с крашеными фасадами 16 лет прослужила. За это время столешница, ручки потерлись, ДСП стало рассыпаться, а фасадам ничего не сделалось, несмотря на то, что семейство у нас неаккуратное, и я с выбором чистящих средств не заморачивалась... Месяц назад меняли кухню, заказывали в 1 мебельной, хотели брать крашеные фасады, менеджеры отговорили, мол, образцы только тестируются, как будут эксплуатироваться неизвестно, в случае брака невозможно заменить одну дверцу/ ящик, придется перекрашивать все фасады, т.к. в цвет можно не попасть....

Старожил Аватар для KatiaS

Цитата Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
    Нам польская кухня с крашеными фасадами 16 лет прослужила. За это время столешница, ручки потерлись, ДСП стало рассыпаться, а фасадам ничего не сделалось, несмотря на то, что семейство у нас неаккуратное, и я с выбором чистящих средств не заморачивалась... Месяц назад меняли кухню, заказывали в 1 мебельной, хотели брать крашеные фасады, менеджеры отговорили, мол, образцы только тестируются, как будут эксплуатироваться неизвестно, в случае брака невозможно заменить одну дверцу/ ящик, придется перекрашивать все фасады, т.к. в цвет можно не попасть....
    Сходите в другую компанию, где давно изготавливают такие фасады.

По поводу, замены 1-го фасада - частично правда. Но, у меня на практике не попадание было только 1 раз. Все фасады на кухне не меняли никогда.

Ведет себя прекрасно. В уходе очень простые. Выглядят тоже прекрасно, особенно глянцевые.

Мега-элита

Да, прекрасный вариант!
    У меня МДФ 10 лет.
    Два скола есть. Оба по дурости. Долбаем практически два раза в неделю одной и той же дверцей по крышке стиральной машины....)))))))

А так очень стойко и выглядит красиво!

Наш человек Аватар для Юляша.

Мне кажется, что она даже лучше, чем пленочная.

Ветеран Аватар для "Ю-Питер"

Крашенный МДФ и пленочные фасады это день и ночь.... если есть возможность (крашенные существенно дороже) берите конечно крашенный.
    только, ИМХО, я бы не стал брать где этим недавно стали заниматься )))))

p/s/ по поводу перекраски всех фасадов отчасти правда отчасти нет. все зависит от профессионализма колориста. как с авто... кто то красит пятнами и перехода не видно, а кто то элементами и руки оторвать хочется...