Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: SOS! Бородавки!!!

Гость

SOS! Бородавки!!!

Здравствуйте!
    Третий год борюсь с этой проблемой. А началось все с одной бородавки на большом пальце ноги. Эту бородавку я удалила лазером, через каое-то время она выросла на том же месте + появилась еще в другом. Я опять удалила лазером обе, на прежних местах они не выросли зато выросли в других и в еще большем количестве. А дальше все с геометрической прогрессией - сколько бы я ни удаляла из лазером, электрокоагуляцией, криодеструкцией - они появляются снова и еще больше.

Ходила в разные клиники к дерматологам, спрашивала как лечить. А они мне все как один утверждают, что вылечить не возможно, схем лечения не существует, мол только удалять. А удаление бородавок стоит тоже не дешево!

А еще я заметила, что бородавок становится больше после стресса или смены климата. Проблема усложняется еще и тем, что бородавки подошвенные и после любого удаления приходиться долго ковылять с забинтованной ногой.

Что делать? Помогите! Думаю нужен иммунолог, который возьмется за комплексное решение проблемы.

2. ответ для anton01122005 , на сообщение « SOS! Бородавки!!! »

Масло туи - ежедневно, это совет дерматолога и действительно помогает.

3. ответ для anton01122005 , на сообщение « SOS! Бородавки!!! »
    Мега-элита Аватар для white heat

противовирусные принимайте

4. ответ для anton01122005 , на сообщение « SOS! Бородавки!!! »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Я пролечилась уже всем, чем могла. Если вирус засел, то будет сидеть уже =( можно войти в ремиссию, а потом снова.
    На том же месте бородавка через сколько выросла? Скорее всего, корни не убрали доконца. Мне одну такую заразу 8(!) раз удаляли. Корка сходит и все по новой. С 8 раза убралась.

5. ответ для anton01122005 , на сообщение « SOS! Бородавки!!! »
    Активный участник

Тоже вся в них и папиломах, молодой дерматолог был в шоке, когда я к нему пришла. Удали электрокоагуляцией самые крупные, ну и мелких немного, насчитали около 40 штук. Дальше уже я терпеть не могла, да и доктор устал...К сожалению, они как веснушки высыпают снова, по всему животу, груди и спине. Нет сил уже никаких с ними бороться. У меня от солнца идет активный "рост" всей этой дряни, нужно как можно меньше загорать. И тоже, как здесь уже писали, при смене климата от стресса организм выдает новую порцию))). Я пока отложила удаление новых бородавок у врача, и по чьему-то совету мажу их зовираксом или ацикловиром. Мелкие постепенно усыхают. Но это долго и очень нудно каждый день мазаться. С другой стороны, небольно и дешево

6. ответ для girl2000 , на сообщение « Тоже вся в них и папиломах, молодой... »
    Гость

А кто-нибудь знает клинику или конкретного врача, кто возьмется за комплексное решение проблемы? Я имею ввиду подбор противовирусных, местные мазилки, удаление и пр.

7. ответ для white heat , на сообщение « противовирусные принимайте »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
    противовирусные принимайте
    +1. Изопринозин можно попробовать длительным курсом. Но дорого и гарантии никто не даст.

8. ответ для anton01122005 , на сообщение « SOS! Бородавки!!! »
    Активный участник

Тоже думаю, надо принимать курсами противовирусные препараты. И еще хочу к иммунологу сходить на консультацию, узнать, может ли прививка от папилломы-вируса помочь в моем случае.

9. ответ для girl2000 , на сообщение « Тоже думаю, надо принимать курсами... »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
    Тоже думаю, надо принимать курсами противовирусные препараты. И еще хочу к иммунологу сходить на консультацию, узнать, может ли прививка от папилломы-вируса помочь в моем случае.
    Нет,не может. Это разные типы. Прививка лишь от тех 4 типов, что вызывает раз шейки матки.

10. ответ для anton01122005 , на сообщение « А кто-нибудь знает клинику или... »
    Небожитель Аватар для mama2008

Цитата Сообщение от crazy_house Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает клинику или конкретного врача, кто возьмется за комплексное решение проблемы? Я имею ввиду подбор противовирусных, местные мазилки, удаление и пр.
    Первый Мед - дерматолог Кузнецов
    Настенька 26.04.2008
    Катюшка 25.04.2017

Страница 1 из 2 12 Последняя »