Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: помогите женщине купить триммер

  1. #1

    помогите женщине купить триммер

    Садоводы-дачники,не киньте меня пжл в моей беде
    в этом году ,мне самой (без мужа) надо купить триммер,и им работать,в след муж будет на нем косить
    задача трудная,,,в магазинах советуют,то одно ,то другое или очень дорогое

    мой лимит 5000,но это предел
    участок с травой,задача убрать траву от низкой ,до высокой,есть и борщевник,,на участке валяются досочки и кирпичики и камушки,,,,есть много ямок ,мелких

    одни говорят брать триммер с леской,вторые с ножом,третьи бензиновый(но где брать постоянно бензин и масло)

    пжл накидайте фирмы триммеров ,конкретно ваших,от которых Вы в восторге и они справятся с моей задачей,умоляю слезно

  2. ответ для Lizanka , на сообщение « помогите женщине купить триммер »
    #2

    Stihl FSE 81

  3. ответ для Lizanka , на сообщение « помогите женщине купить триммер »
    #3

    Значит так!!!!!!


    щас все напишу!!!!!

    Ровно в том году эту задачку я решила!!!

    1. Прикинув необходимость заправки бензином, разбавленном в какой-то пропорции маслом, я решила, что лучше электрический со шнурком.

    2. Я покупала к нему здоровенную катушку, не помню сколько метров. Надо оратить внимание, чтобы розетка была не вмонтирована в саму катушку, а болталась как раз н длинном шнуре. Ну, когда псмотрите их глазми - поймете.

    3. Я бралас прямым ..эээ... шнеком? штыком... шмяком..... Ну, короче, эта ПАЛКА должна быть прямая, а не с изгибом.

    4. В моем в комплекте и фигня на леске и фигня-нож. (трава у меня судя по описанию такая-же, но после покупки борщевик уже не растет) В итоге ножом ни разу не поьзовалась, хотя его наличие успокаивает.

    5. При покупк триммера взялав запас сменную леску квадратного сечения с рисочкам (увидите глазами, поймете, о чем я говорю) Но у меня еще штатная не кончилась.

    6. Я заменила штатный ремешок на ремень от спортивной сумки - он шире и удобнее.

    7. Обязательно купить защитные очки - мелкая рав летит.

    8. Косит в одежде, которую е жалко, и не нужно стирать. Я кошу в старинных дедовских портках, а он, Царствие ему Небесное, аж в 1980 году умер. В них кошу, они так и лежат.. В крошках сенных.

    9. Мощность взяла.... кажется.... 1000 Вт.
    Фирма..... Блин, не помню..... ожет, ПИОНЕР.....

    Штиль - самая крутянская фирма, так чт берите максимально мощный у них иходя из бюджета.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Академическая
    Сообщений
    475

    Муж взял фирмы Makita, так как у него электролобзик этой фирмы и ему нравится.
    Электрическая с леской, косит даже кусты смородины.Стоила 3,5 тыс.Мощность 1000 ватт.
    Для меня тяжеловата и вибрирует сильно, но муж говорит, что они все вибрируют.
    Советуют брать с ручкой как у велосипеда, но они дороже и муж сказал нафиг

  5. ответ для Lizanka , на сообщение « помогите женщине купить триммер »
    #5

    О!
    Еще после покоса нужно СРАЗУ траву с косы вытирать, убирт. А т птом присыхает противно.

  6. #6
    Космонавт Аватар для влад
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    кировский район,ветеранов
    Сообщений
    22 387

    Мне думается любой подойдет ,мощность от 1000,с ножами,,,у них суть одна,,,вот не знаю как электро с ямками,корнями справляется,у нас бензин,вроде все буреломы проходит,у нас Bosch
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

  7. ответ для Lizanka , на сообщение « помогите женщине купить триммер »
    #7
    Участник
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    239

    Лучше бензиновый и лучше с прямым приводом. Stihl и Echo хорошие производители. Леской практичней косить на целине, ухоженный участок лучше ножом.

  8. ответ для Lizanka , на сообщение « помогите женщине купить триммер »
    #8

    У нас такая http://www.snail.ru/catalog/gazon/mk/90062032,по цене и мощности Вам подходит,а вот на счёт веса не знаю,они все такие тяжёлые или нет.Заводится дёрганием за шнур,сама не пробовала,опять же не знаю,все ли они так заводятся.Выбирала я,косит муж,хвалит.)))Ножом не пользовались.

  9. ответ для Lizanka , на сообщение « помогите женщине купить триммер »
    #9
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 337

    Цитата Сообщение от aserg Посмотреть сообщение
    Лучше бензиновый и лучше с прямым приводом. Stihl и Echo хорошие производители. Леской практичней косить на целине, ухоженный участок лучше ножом.
    Цитата Сообщение от BiankaOla Посмотреть сообщение
    Stihl FSE 81
    -может бахнем?
    -бахнем, обязательно бахнем, и не раз. Весь мир в труху.

  10. ответ для Lizanka , на сообщение « помогите женщине купить триммер »
    #10
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 337

    http://www.220-volt.ru/catalog/3-62/0/
    но лучше идти вместе с мужем.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •