Страница 1 из 189 123451151101 Последняя »

Тема: Соглашение об уплате алиментов

  1. #1

    Соглашение об уплате алиментов

    У кого есть опыт заключения соглашений? Требуется на срок в 6 месяцев (для разгона).

    Сложность в том, что уже есть решение суда и исполнительное производство. Соглашение нужно в дополнение к уже действующему решению суда. Будет ли оно иметь юридическую силу?

    Вторая сложность, что плательщиком будет иностранное юридическое лицо, зарегистрированное в арабской стране. Нет ли тут подводных камней с точки зрения российского законодательства?

  2. ответ для Добрый кот , на сообщение « Соглашение об уплате алиментов »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    61 571

    Как может быть плательщиком юридическое лицо? Плательщиком всегда будет физическое лицо - отец либо мать ребенка. А вот плательщик может работать у юридического лица - иностранной компании.. Но к заключаемому соглашению эта иностранная компания отношения не имеет... Или Вы к нотариусу пригласите представителя юридического лица?

  3. ответ для Добрый кот , на сообщение « Соглашение об уплате алиментов »
    #3
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    5 450

    ДК, Вы, таки, на работу устроились?

  4. #4
    Аватар для **KAТЯ**
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    101 819

    О господи...Кот, а если секс, то только на лыжах, стоя в гамаке, да? Просто так, как все нормальные люди, вы вопросы в принципе не решаете, да? Если делить комнатуху, то через многолетний суд с фантастическими решениями, кто первый должен купить сначала дворец, если алименты - то с кучей дополнительных бумаг и посторонних лиц. Вы хотите войти в историю исполнительного производства как самый дурацкий ответчик?
    Во первых, "дополнения", изменения и тыды к решению суда может дать только суд и истец. Никакие нотариальные соглашения приставы к решению суда не прицепят, раньше надо было соглашения заключать, а не доводить дело до суда.
    Во вторых - исполнительное производство, если оно уже начато и действует, никакие соглашения с вашей стороны рассматривать не будет, исполнитель должен добиваться окончания ИП, а окончание ИП может быть только 3 способами - фактическим исполнением, т.е. снятием с вас денег, отзывом исполнительного документа по заявлению истца или суда в случае мирового соглашения, и актом о невозможности взыскания. Даже если вы и составите соглашение, то идти с ним нужно не к приставам,а в суд, чтобы он рассмотрел мировое соглашение (ст. 43 закона об ИП). Приставы - это только инструмент исполнения, они решений не меняют.
    Только нафига вашей БЖ этот гемор с соглашениями, если деньги с она и так уже получит по решению суда? Сомневаюсь, что она будет к вам настолько лояльна после всего, что вы проделали.
    В третьих, Кот, ответчик - ВЫ!!!!, вы, как физичнеское лицо, а не юрлицо иностранный работодатель, не дядя Вася сантехник, не ВВ Путин, не Дом пионеров и школьников. Деньги снимаются с вас и больше ни с кого. Работодатель участвует в этих платежах только опосредованно, так как в его адрес может прийти распоряжение приставов ежемесячно снимать с вашей зарплаты определенную сумму, причем работодателя не спрашивают, хочет его бухгалтер проделывать эти манипуляции или нет, он обязан это делать, получив соответствующую бумажку. В любом случае деньги будут сниматься с вашей зарплаты, а не со счетов работодателя. Выступать как плательщик работодатель, тем более иностранный (который вообще не имеет обязательств по отношению к российскому законодательству в вопросах алиментов) вообще не может. Не он задолжал деньги своим детям, не его предприятие не платило алиментов. Не может в процессе ИП меняться ответчик
    Где вы вообще набирались юридических знаний? Что читали? Почитайте для разнообразия закон об исполнительном производстве

  5. ответ для Добрый кот , на сообщение « Соглашение об уплате алиментов »
    #5

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт заключения соглашений? Требуется на срок в 6 месяцев (для разгона).

    Сложность в том, что уже есть решение суда и исполнительное производство. Соглашение нужно в дополнение к уже действующему решению суда. Будет ли оно иметь юридическую силу?

    Вторая сложность, что плательщиком будет иностранное юридическое лицо, зарегистрированное в арабской стране. Нет ли тут подводных камней с точки зрения российского законодательства?
    я проавильно понимаю что вопрос состоит в том, что:
    1. работать мужчина будет в иностранной компании ( именнов самой компании а не тутшней дочке и не в официальном представительстве ) то есть деньги будет получать нпосредственно из-за границы?
    2 В этомслучае - это надо понимать иностранная уомпания - не является например налоговым агентомпо отношению к гражданину -то есть не может и не должна занего платитьни НДФЛ ни социальные налоги
    3. единственный легальный вариант - человек регистрирует ИП и тогда сам платит все взносы , налоги

    4. с алиментами -та же фигня то есть нельзя поручит иностранной компании перечеислять за него алименты - легальная схема -та же - ИП и гражданин платит все сам
    А вот вопрос действительно есть - что для ИП-шника - база для уплаты алиментов ?
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

  6. #6
    Аватар для **KAТЯ**
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    101 819

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    А вот вопрос действительно есть - что для ИП-шника - база для уплаты алиментов ?
    То же, что и для всех - его доходы от деятельности ИП. Алименты платит не ИП, а гражданин Лисеев.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
    . Работодатель участвует в этих платежах только опосредованно, так как в его адрес может прийти распоряжение приставов ежемесячно снимать с вашей зарплаты определенную сумму, причем работодателя не спрашивают, хочет его бухгалтер проделывать эти манипуляции или нет, он обязан это делать, получив соответствующую бумажку.
    угу вопрос только в том что этоиностранное предприятие .. я понимаю что если бы ДК уехал в эту страну итам был в штате предприятия - там свои сложности но решабтся .то есть нашь исполнительный лист может ибудет принят этим предприятием - а если он здесь а предприятие - там то.....????????????????
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

  8. ответ для **KAТЯ** , на сообщение « То же, что и для всех - его доходы от... »
    #8

    Цитата Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
    То же, что и для всех - его доходы от деятельности ИП. Алименты платит не ИП, а гражданин Лисеев.
    дык я и спрашиваю что есть доходы от ИП ? вся сумма или за вычетом расходов?
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

  9. #9
    Аватар для **KAТЯ**
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    101 819

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    угу вопрос только в том что этоиностранное предприятие .. я понимаю что если бы ДК уехал в эту страну итам был в штате предприятия - там свои сложности но решабтся .то есть нашь исполнительный лист может ибудет принят этим предприятием - а если он здесь а предприятие - там то.....????????????????
    то нет. Не зря же у нас алиментщиков за границу не выпускают. Акт о невозможности взыскания составят.

  10. #10
    Аватар для **KAТЯ**
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    101 819

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    дык я и спрашиваю что есть доходы от ИП ? вся сумма или за вычетом расходов?
    Доходы физического лица А.А. Иванова от деятельности ИП А.А. Иванова - за вычетом расходов и налогов, конечно .Это два разных лица.

Страница 1 из 189 123451151101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena