Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: взять на дачу ребенка/нужен совет

Элита Аватар для jambik

взять на дачу ребенка/нужен совет

Девочки, всем добрый день
    Хочу посоветоваться с вами )))
    В июне с младшей дочерью, 6,5 лет, уезжаю на дачу. Старшая в это время будет в спортивном лагере. Соответственно, играть-общаться мелкой будет не с кем - садоводство маленькое, детей очень мало. Катильде и самой скучно будет и меня изведет
    Вот пришла мне идея вчера, может, попробовать на ДО кинуть объявление, пригласить девочку ее возраста (плюс-минус, конечно) на дачу к нам. Пока на июнь, если сдружатся, то можно и на все лето.
    Дача рядом совсем, в Пудости (это не доезжая Гатчины), участок маленький, 6 соток, но грядок, кроме клубники никаких нет, так что места поиграть полно. Детей очень люблю, у нас постоянно дома детская тусня, да, я и сама педагог по образованию (учитель начальных классов и английского языка). В данный момент не работаю, так что временем располагаю.
    Перебрала из своих знакомых, пригласить не кого - все пристроены.
    Вот сижу думаю, стОит ли. И потом, сколько по деньгам это может стоить. На питание, мороженое и пр...
    Короче, нужен коллективный разум
    Всем заранее спасибо большое

2. ответ для jambik , на сообщение « взять на дачу ребенка/нужен совет »
    Наш человек Аватар для Лунный Котик

Идея у Вас хорошая. Создайте подробное объявление с указанием всех плюсов и минусов своей дачи, от этого будет зависить стоимость Ваших услуг. По стоимости подсказать не могу, вечером подтянутся знатоки и посоветуют. Если память мне не изменяет, то дача без удобств - 20-25 тыс. с питанием. Могу ошибаться. Удачи.

3. ответ для jambik , на сообщение « взять на дачу ребенка/нужен совет »
    Хранитель Аватар для Люцида

20 тыс/мес, питание входит. Для Вашего варианта это максимум. Т.к. опыта с чужими детьми нет.
    Неизвестно что и как пойдет...
    Но по пробовать можете. Все когда -то начинали.

4. ответ для jambik , на сообщение « взять на дачу ребенка/нужен совет »
    Наш человек Аватар для Luella

20 т. с питанием как-то очень мало. не стоит и связываться )

Кстати, я тоже лето провожу на даче одна. Начиталась ваших дачных тем и тоже подумала, не взять ли ребетенка. Все веселее, чем одной. ) Дача под Всеволожском, дом кирпичный с удобствами, участок большой с прудом. Живу одна, взрослый сын периодически бывает наездами. Купаться езжу на Ждановские озера.

Подумала, не предложить ли родителям присмотр + обучение языкам. Я свободно говорю на англ. и немецком. Могу с ребенком общаться только на иностранном. За лето так натренируется, что сам заговорит. )

Как вам такая идея? И какая цена может быть?

5. ответ для Luella , на сообщение « 20 т. с питанием как-то очень мало. не... »

Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение

Кстати, я тоже лето провожу на даче одна. Начиталась ваших дачных тем и тоже подумала, не взять ли ребетенка. Все веселее, чем одной. ) Дача под Всеволожском, дом кирпичный с удобствами, участок большой с прудом. Живу одна, взрослый сын периодически бывает наездами. Купаться езжу на Ждановские озера.

Подумала, не предложить ли родителям присмотр + обучение языкам. Я свободно говорю на англ. и немецком. Могу с ребенком общаться только на иностранном. За лето так натренируется, что сам заговорит. )

Как вам такая идея? И акова цена может быть?
    Так если опыта нет, ТС даже не представляет , что это такое. Может она сама откажется через неделю. И ей нужна компания для ребенка прежде всего. Это на первом месте- разницу чувствуете. ТС не няня !

Репетитор -это хорошо. Думаю, Вам стоит попробовать.А вот цена... Ждите, вечера репетиторы подтянутся.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

6. ответ для Luella , на сообщение « 20 т. с питанием как-то очень мало. не... »
    Живу я здесь Аватар для Panther

Идея супер! Только вот ребенка я бы вам не отдала-я вас не знаю, пед.стажа нет, рекомендаций нет, детей в компанию для игр - тоже нет.

7. ответ для Люцида , на сообщение « Так если опыта нет, ТС даже не... »

"ТС даже не представляет , что это такое. Может она сама откажется через неделю."

В том-то и дело, что это непросто с чужим ребенком, и ответственность какая ! А 20 т. включая питание, это. наверное, 10 чистыми. ))
    За такие смешные деньги лучше кверху пузом на лужайке одной лежать

Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Идея супер! Только вот ребенка я бы вам не отдала-я вас не знаю, пед.стажа нет, рекомендаций нет, детей в компанию для игр - тоже нет.
    Детей в компанию в поселке полно.
    Рекомендаший штук 40. Но не знакома с Вами - это точно.

Активный участник Аватар для YoungMum

Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Только вот ребенка я бы вам не отдала-я вас не знаю...
    А всех остальных знаете?
    Просто как сложится. Я прошлые 3 года приглашала. Бывает встретишься и понимаешь, что круглосуточно, неделю минимум... я просто не смогу с этим ребенком. Мама хоть и видит меня в первый раз, но у нее свое какое-то чувство и она согласна, НО я себя ощущаю...ну не могу я!
    А кого-то воспринимаешь, что да, это моё.

10. ответ для YoungMum , на сообщение « А всех остальных знаете?;) Просто как... »

Чистыми 12-13 тыс. минимум. В зависимости от аппетита ребенка. А когда дети целыми днями на улице... У меня холодильник не закрывался. )))

И главное- если дети будут болеть. Во всех топиках уже это обсуждалось, а у людей все равно желание не убавилось.

Цитата Сообщение от HandMadeAndFlowers Посмотреть сообщение
    А всех остальных знаете?
    Просто как сложится. Я прошлые 3 года приглашала. Бывает встретишься и понимаешь, что круглосуточно, неделю минимум... я просто не смогу с этим ребенком. Мама хоть и видит меня в первый раз, но у нее свое какое-то чувство и она согласна, НО я себя ощущаю...ну не могу я!
    А кого-то воспринимаешь, что да, это моё.
    А мне главное, с мамой общий язык найти. С ребенком договорюсь.
    У меня две разные девочки отдыхали. У каждой свой характер и свои привычки. Нормально, подружились очень хорошо.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

Страница 1 из 2 12 Последняя »