Страница 1 из 133 123451151101 Последняя »

Тема: Поступить как ХОЧЕТСЯ или как ПРАВИЛЬНО?

Участник Аватар для Мертвое море

Поступить как ХОЧЕТСЯ или как ПРАВИЛЬНО?

.
    Темка старая, см. последний пост

Последний раз редактировалось Мертвое море; 03.12.2013 в 09:21.
    За рулем уже 10 лет

Участник Аватар для Мертвое море

Поговорите со мной пожалуйста! Я реально не могу держать все это в себе. Мужу уже окончательно вынесла мозг, больше не буду с ним эту тему обсуждать, его позиция ясна. Сказала еще одной своей подруге, она на словах восхитилась и поздравила. А вчера сидели с ней в кафе, я со своими двумя детками, она со своим одним. Мои дети шалили, бесились, я одной рукой одного держу, второй второго. А подруга хохочет, говорит: как же ты с тремя то справишься? третью руку отрастишь?
    Я тут же пожалела, что ей сболтнула, решила больше никому не говорить.
    А поговорить мне жизненно необходимо, иначе я скоро свихнусь

К тапкам, помидорам, цинизму готова. Пишите, мне все комментарии будут ценны.
    За рулем уже 10 лет

У вас абсолютно нормальная ситуация. Финансовая стабильность. Что мешает родить и выйти сразу на работу (нанять няню), если вас так сильно пугает сидение дома дальше?

с Луны Аватар для Бума

Цитата Сообщение от Мертвое море Посмотреть сообщение
    Мне 28, мужу 36. Дети ходят в садик в младшую и ясельную группы.
    Совсем малышастики. Я бы не рискнула. У нас в доме есть мама, у нее трое, примерно с такой же разницей в возрасте. Я конечно понимаю,что дети это счастье, но у нее всегда такой вид замученный.Всегда с детьми, выглядит не оченьПо рукам и ногам связанная. Не знаю, я б точно не стала третьего в таких условиях. Может быть позже, но сейчас...

Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Автор, когда я ждала третьего, была постарше Вашего (34 года). Уже многое было, но еще много чего не было... Работал тоже один муж, зарабатывал прилично, но.... Квартиры своей не было. Жили в квартире моей мамы. Площадь была побольше, чем у Вас, но квартира абсолютно убитая, без ремонта сто лет... Жили в очень спартанских условиях.. И все как-то срослось. У мужа очень вырос доход. Купили квартиру. Переехали, когда младшему было два... На момент рождения дети тоже были дошкольники - 4 и 6. Ходили в сад...(правда, у нас была запланированная беременность. Старших детей совсем в нищете рожали по ЛВ меркам)
    Автор, очень хочется Вас поддержать! Не рубите с плеча. Я совсем не противница абортов в безвыходных ситуациях. Но у Вас совсем не тот случай.

Элита Аватар для AMBRAZURA
    Москва, деточка, Москвааааа... Столицааа...

я совершенно не планировала второго ребенка.
    было оооочень некстати и ооооочень рано. и я оооочень не хотела.
    но я не смогла сделать аборт. родила.
    было оооочень трудно. и сейчас трудно.
    и если сейчас я вдруг забеременею, не дай Бог, я умру
    но аборт сделать не смогу ((

решать только Вам.
    и Вам многие скажут, что нет никого, кто бы жалел от том, что родил. и много кого, кто жалел об аборте.
    Замужество сгубило больше женщин, чем война, голод и стихийные бедствия.

Хочу обратно в Питер!

Есть время для всего, и всему свое время.

Хорошая работа у мужа, если по просьбе работника зарплата увеличивается на то, чтобы снять бОльшую квартиру, да еще на няню хватало. Это минимум 30 тысяч работодатель по доброте выложит дополнительно?
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.(с)

Космонавт Аватар для nezabvennaya

Удивляет и радует позиция вашего мужа. Если он уверен, что справится, это уже полдела. Остается только выносить и родить. Удачи!

Цитата Сообщение от Мертвое море Посмотреть сообщение
    . Я не понимаю, что за розовые очки у него, как он все это собирается реализовать, когда мы и тысячу в месяц отложить не можем - живем в ноль от зарплаты к зарплате. Какая квартира? какая няня? о чем он? на какие шиши?
    .
    розовые у него очки или нет - но если он не идиот -то всеправильно говорит - ведь скажи он Вам что он за то что бы беременность прервать - вероятность того что Вы его загнобите близка к 100%
    справится он или нет с материальными проблемами если Вы решите рожать - это вопрос неясный а вто то что риск развала семьи если он что то хоть намеком ..коть взглядом покажет что он против того что бы рожать более чем велик
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

Давно я здесь Аватар для Anabel 71

А Вы вообще третьего хотите? Ну вот не сейчас, например, а через 5 лет? Я бы решала, исходя из того, хочу ли я вообще третьего ребенка, т.к. если не сейчас, то потом может и не случиться, а если не хочу, просто так получилось, то это будет в тягость, абсолютно все, плюс гормоны, раздражение, усталость и т.д.

Страница 1 из 133 123451151101 Последняя »