Тема: Отпуск на работе по совместительству.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ромашка82
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    3 997

    Отпуск на работе по совместительству.

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться в системе отпуска ежегодном на основном месте работы и по совместительству.
    Есть несколько юридическиз лиц. Есть человек, оформленный по основному месту работы и совместителем внушним в другом юрлице. Компания, где он работает по основному месту работы, в августе будет переводом увольнять этого сотрудника в другую организацию. Сейчас этому сотруднику велено отгулять накопленный ежегодный отпуск по основному месту работы. По совместительству у него дней ежегодного отпуска в 2 раза меньше. Сотрудник за свой счет брать не хочет. А гендиректор по основному месту работы не хочет платить компенсацию за неогулянный отпуск. Как лучше поступить в данной ситуации? Слышала, что совместитель должен гулять отпуск вместе с отпуском по основному месту работы
    Спасибо за ответ!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    39 824

    Да, совместитель гуляет отпуск одновременно с отпуском на основном месте работы.
    Статья 286. Отпуск при работе по совместительству


    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

    т.е. у него 2 варианта:
    либо брать отпуск за свой счет на работе по совместительству на все недостающие дни,
    либо продолжать в период отпуска на основном месте работать по совместительству, в том режиме который у него прописан в договоре, и с зарплатой за эту работу.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для ромашка82
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    3 997

    Т.е. еслия правильно поняла, то возможно ставить в табеле ему 4 по совместительству, а по основномв месту работы отпуск? Гендиректор предлагает ему ставить выходы, а по факту пусть человек отдыхает.

  4. ответ для ромашка82 , на сообщение « Т.е. еслия правильно поняла, то... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    39 824

    Цитата Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение
    Т.е. еслия правильно поняла, то возможно ставить в табеле ему 4 по совместительству, а по основномв месту работы отпуск? Гендиректор предлагает ему ставить выходы, а по факту пусть человек отдыхает.
    да, можно так.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena