Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: в садике настаивают на манту

Старожил Аватар для Снуснумра

в садике настаивают на манту

Я очень переживаю: неделю назад дочку покусало какое-то насекмое, что вызвало у нее сильнейший аллергич отек, на ручке - были видны следы укуса, причем не одного, и на веке над правым глазом - вызывали скорую, вкололи преднизалон! В больнице подтвердили что аллергическая реакция и отпустили домой, прописав зиртек и мазь фенистил. Через три дня отеков как ни бывало. Выписались в садик. Еще у нас с зимы как оказалось аллергический коньюктивит, на что не понятно. я вообще считала, что ребенок вообще не аллергик, впервые такое у нас! до двух лет ни разу ни на то аллергий не было. Завтра, в садике 15 мая всем будут делать манту, медсестра уговаривает сделать, мол уже же все прошло у вас, пугает, что в поликлинике бесплатно ее уже не сделают, и ыв сентябре нас не пустят в сад, я в замешательстве - делать или нет?медотвод на 14 дней ведь.
    Кроме того у дочи на месте укусов появились какие-то непонятные "бородавочки" типа мозолей, припухлости, и под бровкой, я вообще перепугалась, опять фенистил помазала... Утром посмотрела, изменений нет, ни в лучшую ни в худшую сторону. На кисти так и красуются три этих болячки и покраснение над глазиком, на местах гле 10 дн был отек и следы укусов(((
    Дерматолога у нас поблизости и в поликлинике нет, скажите, что нам делать со всем этим???!!! делать ли завтра манту?

2. ответ для Снуснумра , на сообщение « в садике настаивают на манту »
    со звезды Аватар для dashkin8

что в поликлинике бесплатно ее уже не сделают
    бред какой..... сделаете в поликлинике, когда закончится медотвод.
    а лучше всего сделаете в конце августа

3. ответ для Снуснумра , на сообщение « в садике настаивают на манту »

Мне предоставили информацию, что дети, посещающие дет.сады делают манту и прививки только в дет.садах, в поликлинике бесплатно сдать не получится!

4. ответ для Снуснумра , на сообщение « в садике настаивают на манту »
    Давно я здесь Аватар для Диджи

Вас укусил явно гнус, укусы заживают очень долго.
    Сомневаюсь, что манту на этом как-то отразиться

Волнуетесь, дайте тавегил до и после манту

Цитата Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
    Мне предоставили информацию, что дети, посещающие дет.сады делают манту и прививки только в дет.садах, в поликлинике бесплатно сдать не получится!
    не верю...
    я и старшей и младшей почти все прививки и манту делала сама в поликлинике, а не в саду. В этом году тоже делали

А если болеет ребенок, а в саду делают прививки, что ж теперь, платить? ИМХО, вас запугивают.

Цитата Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
    Вас укусил явно гнус, укусы заживают очень долго.
    Сомневаюсь, что манту на этом как-то отразиться

Волнуетесь, дайте тавегил до и после манту
    Если есть аллергия, то манту может показать плохой результат, и потом затаскают по тубдиспансеру (у старшей было так, 3 раза пришлось сходить в туб.диспансер, сделали пробу Пирке и рентген легких, так кроме всего, ее на учет поставили и теперь в школе требуют справки, что мы не туберкулезные )

7. ответ для dashkin8 , на сообщение « Если есть аллергия, то манту может... »

Цитата Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
    Если есть аллергия, то манту может показать плохой результат, и потом затаскают по тубдиспансеру (у старшей было так, 3 раза пришлось сходить в туб.диспансер, сделали пробу Пирке и рентген легких, так кроме всего, ее на учет поставили и теперь в школе требуют справки, что мы не туберкулезные )
    Ужас какой((

8. ответ для Снуснумра , на сообщение « Ужас какой(( »

Цитата Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
    Ужас какой((
    ну не такой уж ужас, но неприятненько
    так что, имея официальный медотвод, я бы точно ничего не делала!

9. ответ для Снуснумра , на сообщение « в садике настаивают на манту »
    Мега-элита Аватар для lusor

бред, мы не делали в саду, пошла когда мне было удобно и сделала манту, никто даже слово не сказал.

10. ответ для Снуснумра , на сообщение « в садике настаивают на манту »

Ни за что бы не делала манту ребенку хоть с малейшим признаком дискомфорта. В сад такую медсестру, просто ей хочется отчитаться и больше не возвращаться к этой теме, а то потом с вами волокиты много будет. Сделайте, когда лиш убудет здоров в поликлинике, не имеют права отказать. Хотя я бы вообще манту не делала, но это мое ИМХО.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »