Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Приватизация в Дунае

Участник Аватар для Хомабонус

Приватизация в Дунае

Здравствуйте, хочу услышить конкретных людей - кому удалось приватизировать свою дачу в Дунае. Сами вы это сделали или с посощью правления?

У меня участок в СНТ им Карла Либкнехта. Приватизация идет с 2007 года
    Проблем до фига, особенно с землей общего пользования, которую как говорят не могут приватизировать. Вот сделаем ее и тогда займемся вашими участками.
    А мне надо ее продать. И сама, как они утверждают, я не могу этого сделать.

Если вдруг Вам это удалось сделать, можно явки, пароли и по-этапно.
    Может кто поможет дельным советом.

Всем заранее спасибо.

2. ответ для Хомабонус , на сообщение « Приватизация в Дунае »

А почему сами не можете?

3. ответ для Хомабонус , на сообщение « Приватизация в Дунае »
    Хранитель Аватар для Люцида

Наймите агента по недвижимости и будет Вам приватизация. Сами можете приватизировать, врут.

Мы так дачу в Дунае в наследство оформляли. 8 лет ни у кого руки не доходили. Плюнула, обратилась по объявлению. Так теперь до налоговой не доехать. Придется опять этому агенту звонить.(((

4. ответ для кАза брянская , на сообщение « А почему сами не можете? »

Цитата Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
    А почему сами не можете?
    Утверждают, что пока они не формят общую землю, у нас тоже не будет полного пакета документов для продажи.

Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Наймите агента по недвижимости и будет Вам приватизация. Сами можете приватизировать, врут.

Мы так дачу в Дунае в наследство оформляли. 8 лет ни у кого руки не доходили. Плюнула, обратилась по объявлению. Так теперь до налоговой не доехать. Придется опять этому агенту звонить.(((
    А оформляли не приватизированную, по садоводческой книжки?

6. ответ для Хомабонус , на сообщение « Приватизация в Дунае »
    Элита Аватар для Fishe4ka

Девы.таже проблема только в Садах. Тоже говорят,что пока всю землю не оформят-приватизации не будет. Ткните носом на актуальные положения по данной теме. Буду разбираться сама.
    И. если кто уже оформлял,посоветуйте агента, хочу проконсультироваться, быть может передам дела агенту-дабы не тратить нервы.
    Очень жду помощи!

Цитата Сообщение от Хомабонус Посмотреть сообщение
    Утверждают, что пока они не формят общую землю, у нас тоже не будет полного пакета документов для продажи.
    У меня мама в прошлом году сама (через агента) приватизировала, правление садоводства то-же самое ей говорили.

Хранитель Аватар для Люцида

Цитата Сообщение от Хомабонус Посмотреть сообщение
    А оформляли не приватизированную, по садоводческой книжки?
    У нас была приватизация.
    По книжке как-то сложно, говорят.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

9. ответ для Хомабонус , на сообщение « Приватизация в Дунае »
    Элита

Это Всеволожский район? У нас около Рахьи садоводство. У нас половина садоводов смогли приватизировать (успели проскочить), а половина не смогли и сейчас тоже все повисло мертвым грузом в каком-то комитете не помню как называется. Говорят что из этого комитета каким-то волшебным образом пропал ген. план садоводства, а вновь распечатанный старый ген. план никто подписывать в администрации Всеволожского района не хочет, находится куча причин.

10. ответ для Tatushka , на сообщение « Это Всеволожский район? У нас около... »
    Активный участник Аватар для Аферист

Я в прошлом году в Дунае приватизировала землю. Сначала заплатили в садоводство за приватизацию садоводства (6000 руб). Эпопея длилась около года. Потом на основании выданного Председателем садоводства документа я обратилась во Всеволожское Управление Регистрации (кстати, оно недавно переехало). Оттуда пришел отказ - документ садоводства оформлен неправильно. Потеряла на этом 2 месяца и день стояния в очереди на сдачу документов. Документ переоформили и сдала документы вторично. Через месяц получила Свидетельство о собственности на землю.
    Если нужны подробно документы - пишите в личку, скину сканы на мейл.
    Но! Для продажи участка требуется Св-во о собственности на дом . Для этого док-ты надо сдавать в ПИБ Всеволожска, потом на регистрацию.
    Вот сейчас этим и занимаюсь.

Страница 1 из 2 12 Последняя »