Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Аренда машины в Хертц.

Космонавт Аватар для Марге

Аренда машины в Хертц.

Добрый день.
    Летим в Италию, хотим взять машину. Не могу разобраться со страховками в Хертц. Там франшиза 1000 евро??? Эту сумму сразу блокируют? И что такое страховка от невозврата франшизы?
    Помогите разобраться

2. ответ для Марге , на сообщение « Аренда машины в Хертц. »

Мы в Барселоне а аэропорту брали машину. С банковской карты списали стоимость аренды машины и еще заблокировали с карты 100 евро. (это в зависимости от стоимости автомобиля). Когда машину отдали, то блокировку сняли.
    Мне нравится это компания, потому-что страховка полная, все быстро и хороший сервис, хотя немного дороже чем у очтальных компаний.

3. ответ для imaksul , на сообщение « Мы в Барселоне а аэропорту брали... »

Цитата Сообщение от imaksul Посмотреть сообщение
    Мы в Барселоне а аэропорту брали машину. С банковской карты списали стоимость аренды машины и еще заблокировали с карты 100 евро. (это в зависимости от стоимости автомобиля). Когда машину отдали, то блокировку сняли.
    Мне нравится это компания, потому-что страховка полная, все быстро и хороший сервис, хотя немного дороже чем у очтальных компаний.
    так страховка полная или с франшизой?? и у вас она 100 евро всего была? Машинку мы почти самую дешевую выбрали, но как я поняла, франшиза 1000 ! евро.

4. ответ для Марге , на сообщение « Аренда машины в Хертц. »
    кто? Аватар для Mister abX

Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Там франшиза 1000 евро???
    Да по-разному бывает, наверное, читайте условия. Но в целом - похоже.

Эту сумму сразу блокируют?
    Да, в момент выдачи ключей.

И что такое страховка от невозврата франшизы?
    Это страховка от невозврата франшизы В смысле, какое слово требует пояснения?

Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Да по-разному бывает, наверное, читайте условия. Но в целом - похоже.

Да, в момент выдачи ключей.

Это страховка от невозврата франшизы В смысле, какое слово требует пояснения?
    Т.е. не вл время бронирования? А уже когда ключи выдают?
    Пояснение требует вот что: могут не вернуть 1000????, если все было ОК???

6. ответ для Марге , на сообщение « Т.е. не вл время бронирования? А уже... »

Депозит блокируют, конечно, при выдаче машины, не при бронировании. Сумму за сам прокат могут списать при заказе, а могут при выдаче, а могут и вообще после возарата, это надо условия смотреть.
    1000 могут не вернуть, через три дня напишут, что вы машину поцарапали в трёх местах и 1000 ушла на ремонт. Для этого и есть страховка, страховая компания Вам вернёт списанные деньги.

Депозит блокируют, конечно, при выдаче машины, не при бронировании. Сумму за сам прокат могут списать при заказе, а могут при выдаче, а могут и вообще после возарата, это надо условия смотреть.
    1000 могут не вернуть, через три дня напишут, что вы машину поцарапали в трёх местах и 1000 ушла на ремонт. Для этого и есть страховка, страховая компания Вам вернёт списанные деньги.
    спасибо, таких тонкостей я и не знала. Английский мой не настолько хорош, чтобы юридические тонкости в договоре уловить.
    Может тогда лучше переплатить и взять без франшизы?

Как правило, без франшизы сильно дороже. Страховка как раз выглядит разумным вариантом по-моему. Ну вернут через месяц деньги, зато и стоит не 15-20 евро в день, а 3-5...

9. ответ для Mister abX , на сообщение « Как правило, без франшизы сильно... »

Как правило, без франшизы сильно дороже. Страховка как раз выглядит разумным вариантом по-моему. Ну вернут через месяц деньги, зато и стоит не 15-20 евро в день, а 3-5...
    Да, наверное, так разумней. Ну а если и правда царапина....Я же не смогу доказать, что ремонт стоит 100 евро, а не 1000...
    сколько раз брала машины на месте, всегда в мелких конторах и без франшизы....Вот теперь озадачена...

Хочу про Hertz вставить комментарий, может кому-то окажется полезным. Забронировали машину через интернет, должны были ее забрать в Риме, а сдать в Милане, так вот с какой проблемой столкнулись: и права и карточка, которой планируете оплачивать аренду, должны быть оформлены на одно лицо, мы хотели расплатиться моей картой, а права были мужа, они отказали, долго вели переговоры с менеджером, результат нулевой! т.е. нужно было носиться по Риму в посках Citibanka,чтобы положить деньги на карту мужа, или просить кого-то в России срочно сделать тоже самое, в общем дурдом!столько портраченных нервов и сил, насторение испорчено... спасибо нашему портье в отеле, он позвонил в Avis, договорился и они без проблем выдали нам машину на наших условиях.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »