Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Еще раз про еду!

Наш человек Аватар для Silly

Еще раз про еду!

Девочки, купила тут сыну в магазине Рич фруктовый микс. Он его слопал с удовольствием, прочитала на нем что рекомендован к питанию детей с 3 лет, но при этом в составе кроме сока и пюре только пектин, и никаких больше вредностей.
    А вы даете такой деткам?

И еще, сын перестал есть каши и для меня проблема чем его кормить утром. Омлет каждый день не будешь давать ведь. А вы сухие завтраки даете? Типа хлопьев и т.д., если да то какие покупаете?
    Нашла тут сырки глазированные "Вкуснотеево", купила на пробу ничего такие, но ребенок тоже не ел состав приличный, никаких консервантов и красителей.
    Поделись идеями, что из обычной не детской еды вы даете детям до 3 лет.

2. ответ для Silly , на сообщение « Еще раз про еду! »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Мы палочки кукурузные очень любим, в составе кукуруза, масло раст. и сахар. Ещё кукурузные хлопья очень любим, но их педиатр не рекомендовала часто употреблять- нагрузка на печень.
    А почему на завтрак если не каша, то только омлет? Можно творог со сметанкой поесть или сырники сделать, блины, оладушки с овощами, запеканку творожную, шарлотку испечь, макароны с сыром или картофельное пюре сделать
    Мой сын тоже кашу не ест, но ему ещё и молочного ничего нельзя... вот уж где изгаляться приходится

3. ответ для Silly , на сообщение « Еще раз про еду! »

Если утро, то только каша?
    Да какая разница что есть (я здоровую пищу имею в виду если чо ). У Вас же цель "накормить", а не "накормить кашей".

4. ответ для Silly , на сообщение « Еще раз про еду! »
    с орбиты Аватар для Oooops

Да, едим иногда всякие вкусняшки, не предназначенные для детского питания, если состав не пугающий. Правда стараемся не злоупотреблять

Про каши - та же фигня. Омлет (и вообще яйца) тоже не ест. Едим на завтрак суп (на обед потом тоже его едим) Или блинчики и творожок (блинчиков много тоже не ест). Варим супчики с крупами - неохотно, но ест. Сейчас едим кашу с детским фруктовым пюре - ложку пюре (сама ест из банки), ложку каши (я ей засовываю). Сухие завтраки фуфло, не надо их детям, там нет ничего полезного для завтрака. Кукурузные палочки могли погрызть, сейчас разлюбила, но это скорее как лакомство, а не полноценный завтрак. Погуглите, тоже задавалась этим вопросом, есть инфа в инете

5. ответ для Silly , на сообщение « Еще раз про еду! »
    Элита Аватар для Villena

я делаю тосты из овсяного или мультизернового хлеба с сыром или с джемом + чай/сок.
    можно йогурт или фрукты, творожок.
    иногда кукурузный палочки или печеньки.
    но у меня дочка малоежка. она до ужина вообще мало ест, зато на ночь перед сном половину холодильника выносит

6. ответ для Villena , на сообщение « я делаю тосты из овсяного или... »
    Активный участник Аватар для Markiza.spb

Да, такой Рич давала, вишневый, вроде - от всех остальных отказался Но от силы 1/3 может слопать-остальное маме

7. ответ для Silly , на сообщение « Еще раз про еду! »
    Наш человек Аватар для Silly

У меня творог ест только в виде сырников, каждый день жареное не хочу давать.
    Кашу ел раньше с фруктовыми пюре, теперь отказывается. Разводные тоже не ест.
    Вобщем придумываю чем кормить. Правда делаю иногда бутеры булка+масло+колбаса докторская или сыр.
    Про идею с тостами спасибо, попробую предложить.

8. ответ для Silly , на сообщение « Еще раз про еду! »
    Мега-элита Аватар для y0lka

Очень любит такое пюре. И есть его удобно. Хлопья ест, покупаю любятово себе, иногда и сыну даю. Еще тосты в тостере делаю, по горячему масло сливочное - любит очень. Салатик на перекус из яблок, банана и сметаны.

9. ответ для Silly , на сообщение « Еще раз про еду! »
    Мега-элита Аватар для y0lka

Когда кашу переставал есть, добавляла яблочко, малинку или клубничку кусочками.

10. ответ для Silly , на сообщение « У меня творог ест только в виде... »
    Элита Аватар для Villena

Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    У меня творог ест только в виде сырников, каждый день жареное не хочу давать.
    Кашу ел раньше с фруктовыми пюре, теперь отказывается. Разводные тоже не ест.
    Вобщем придумываю чем кормить. Правда делаю иногда бутеры булка+масло+колбаса докторская или сыр.
    Про идею с тостами спасибо, попробую предложить.
    кстати, сырники можно запекать в духовке

Страница 1 из 4 1234 Последняя »