Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Downshifter

Зависимость от бальзамов для губ в условиях питерского климата - кто как избавлялся?

Тема дурацкая, но наверняка я не единственная в СПб с этой проблемой. Когда-то умный человек мне сказал, чтоб я ни в коем случае не пользовалась никакими кремами, бальзамами и прочей косметикой, так как организм не сможет потом без нее нормально функционировать. К сожалению, переехав в ветреный Питер, я пренебрегла его советами и купила бальзам для губ, потому что кровавые трещины надоели. Человек был прав - у меня теперь ДВА этих бальзама, один лежит в рюкзаке, второй дома, и я пользуюсь ими от 2 до 7 раз в сутки, иначе ощущаю дискомфорт. Т.е. я травлюсь этим несколько раз в сутки и имею физиологическую зависимость. При этом по улицам ветреного Питера ходит куча мужчин и женщин, которые явно ничем не пользуются, и у них все ОК. Попыталась тут на днях бросить, все было хорошо до пятницы (когда сильно задувало), потом опять кровавые трещины начались, пришлось снова намазать губы Neutrogena.
    Кто как бросал эту гадость? Воды я пью достаточно, растительные жиры ем, животные тоже, белки ем, углеводами не злоупотребляю, авитаминоза и железодефицита нет. Как бы нарастить на губах нечувствительную кожу, такую же, как на руках, лице?
    - Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
    - Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.

2. ответ для Downshifter , на сообщение « Зависимость от бальзамов для губ в... »
    Хранитель Аватар для Marusik

А что плохого в том,чтобы защищать нежную кожу губ????то,что у большинства наших людей нет культуры ухода за кожей-это не значит,что это правильно и хорошо...Кожа губ(и век) нуждается даже в более тщательном уходе,чем остальная кожа.И никакой "зависимости" здесь нет,просто бережное к ней отношение.

3. ответ для Marusik , на сообщение « А что плохого в том,чтобы защищать... »

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    А что плохого в том,чтобы защищать нежную кожу губ????
    А что хорошего может быть в постоянном нанесении химической субстанции с прогоном части этой субстанции через ЖКТ? По-моему, ничего.
    Кожа губ(и век) нуждается даже в более тщательном уходе,чем остальная кожа.
    Веки и остальную кожу, к счастью, ума хватило не мазать ничем, спрашиваю только про губы.
    Наверняка здесь на форуме есть питерцы, которые не мажут их ничем и нормально живут.
    - Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?

4. ответ для Downshifter , на сообщение « Зависимость от бальзамов для губ в... »
    Наш человек Аватар для Женька*

Ну да... я ничем не мажу - даже не задумывалась, что такая проблема может быть... Наверное, перетерпеть надо? других идей не приходит в голову. ХОтя странно, что у вас кровавые трещины были - я бы все-таки к врачу обратилась - вдруг что-то с организмом не так?

5. ответ для Downshifter , на сообщение « Зависимость от бальзамов для губ в... »
    Ветеран Аватар для Мафи я

Можно вместо бальзама пользоваться теплым оливковым маслом или жирными сливками или сметаной.

6. ответ для Downshifter , на сообщение « Зависимость от бальзамов для губ в... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Я не пользуюсь бальзамом для губ, но всегда на улицу крашу губы. причем помады выбираю увлажняющие да питающие. Это не зависимость, это сухая кожа губ, ну не может она без помады.

У меня сотрудница (взрослая уже тетенька) из соображений вредности ничем не красит/не мажет губы. Пусть мне будет сто раз вредно, но иметь такую облезлую кожу на губах, как у нее, я не хочу. На фиг.

7. ответ для Женька* , на сообщение « Ну да... я ничем не мажу - даже не... »

Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Наверное, перетерпеть надо? других идей не приходит в голову. ХОтя странно, что у вас кровавые трещины были - я бы все-таки к врачу обратилась - вдруг что-то с организмом не так?
    Тоже думаю про перетерпеть. У врачей мониторюсь регулярно, биохимии всякие сдаю - диагнозов не выдают. Насчет губ слышала от них только "у меня тоже иногда до крови обветривается".
    У меня в заполярных горах тоже трещины были, но там совсем жесть погодка. Там я намажу и губы, и нос, еще и балаклаву надену.

8. ответ для Downshifter , на сообщение « Зависимость от бальзамов для губ в... »
    Мега-элита Аватар для DonnaFlor

У меня ужасная реакция на все помады, блески и бальзамы. Стоит накрасить - и всё, трещины и воспаления обеспечены, ещё и простуда может вылезти если сама замёрзну. Так что я и хотела бы злоупотребить косметикой, да организм не даёт Кожа на губах обычная, если не пытаюсь красить их никакой облезлости нет.
    Может быть дома поделать маски смягчающе-увлажняющие из натуральных продуктов как тут советовали? Мне помогает мёд, масло оливковое.
    Вот ещё что, не принимаете ли Вы постоянно какие-нибудь препараты? У мамы были ужасные трещины на губах из-за курса лекарств.

Цитата Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
    масло оливковое.
    Вот ещё что, не принимаете ли Вы постоянно какие-нибудь препараты? У мамы были ужасные трещины на губах из-за курса лекарств.
    Масло попробую, боюсь только, что съем его до выхода из дома, люблю очень
    Лекарства не ем. У меня четко на погоду реакция, ветер до 15 м\сек - нормально, ветер выше 15 м\сек - всё, тушите свет.
    Кстати, то же самое было в детстве, когда пыльные бури начинались, это когда движется облако песка при температуре +42.
    P.S. а это реальный енот?

10. ответ для Downshifter , на сообщение « Зависимость от бальзамов для губ в... »
    Мега-элита Аватар для DonnaFlor

Я имела в виду маски поделать дома. Именно дома. Чтобы на момент выхода губы были в нормальном состоянии, но ничем не намазаны. Для меня это единственный вариант не иметь проблем с губами. На пыльные бури не удивительно, там и вся кожа должна наверное реагировать...
    Фотография с сайта нашего зоопарка, реальный енот, реальный штангенциркуль

Страница 1 из 3 123 Последняя »