Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Про обидчивость

Частый гость

Про обидчивость

Подскажите, пожалуйста, как справиться с излишней обидчивостью. Наверное, я очень остро реагирую на замечания окружающих, и сама же страдаю от этого. Например, был большой семейный праздник, застолье. Я была рада всех видеть, мы говорили о фильмах, о поездке в Таиланд и прочее. Потом неожиданно на одну из моих совершенно обычных реплик одна из женщин осадила меня, что я «придираюсь», и вообще, чтобы я слушала внимательно. Другая женщина поддержала ее, чтобы я не лезла, в то, в чем не разбираюсь. И все это слышали. Разговор продолжался, но я в нем уже не могла участвовать. Сидела и делала вид, что слушаю, хотя в душе хотелось расплакаться. Мне сложно описать свои чувства. Хотелось сделаться очень маленькой, и вообще исчезнуть. Я ушла минут через двадцать после этого, сославшись на что-то. Еле дошла до дома, сдерживая слезы. Потом лежала под одеялом и плакала. Но была рада оказаться у себя дома, без всех.
    Конечно, такое бывает нечасто, но замечания и в семье, и на работе от коллег выбивают меня из спокойствия. Я не говорю сейчас о замечаниях по делу, например, когда указывают на ошибки в документации, я просто иду и исправляю. А вот когда на кассе мне не хватило денег на покупку, и я попросила убрать часть товара из счета, продавщица раскричалась – почему я раньше не подумала и не посчитала свои деньги, а за мной люди в очереди стояли, слушали. Так унизительно…
    Я сама очень тихий и спокойный человек, никогда не лезу в ссоры, я теряюсь, когда на меня кричат. Мне сложно сходиться с новыми людьми. В санатории, например, я перестала ходить в столовую в свое время, потому что за моим столом оказалась женщина, которая очень любила поговорить, и спрашивала обо всем очень настойчиво, не давая спокойно поесть, вплоть до того, как я борюсь с жирными волосами и какой размер колготок ношу. И я ходила позже всех, последней, лишь бы не видеть ее. Но не всегда получается держаться подальше от таких людей.
    Может, есть на форуме такие же застенчивые женщины, которым удалось перебороть себя и измениться?

2. ответ для Тисса , на сообщение « Про обидчивость »
    Живу я здесь Аватар для 3DMan

тема гавно.
    не обижайтесь

3. ответ для Тисса , на сообщение « Про обидчивость »
    Живу я здесь Аватар для грымзочка

чего-то дело тут совсем не в обидчивости кмк
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

4. ответ для Тисса , на сообщение « Про обидчивость »
    Хранитель

Какая ж это застеничивость, наоборот, обида ж от того, что как посмели людишки прынцессе что-то сказать.

5. ответ для Тисса , на сообщение « Про обидчивость »
    с орбиты Аватар для Snegnaja

смотря что за реплика была
    а почему тетки такие грубые?
    испытывают личную неприязнь?

6. ответ для Snegnaja , на сообщение « смотря что за реплика была а почему... »
    с орбиты Аватар для Snegnaja

Цитата Сообщение от Тисса Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как справиться с излишней обидчивостью. Наверное, я очень остро реагирую на замечания окружающих, и сама же страдаю от этого. Например, был большой семейный праздник, застолье. Я была рада всех видеть, мы говорили о фильмах, о поездке в Таиланд и прочее. Потом неожиданно на одну из моих совершенно обычных реплик одна из женщин осадила меня, что я «придираюсь», и вообще, чтобы я слушала внимательно. Другая женщина поддержала ее, чтобы я не лезла, в то, в чем не разбираюсь. И все это слышали. Разговор продолжался, но я в нем уже не могла участвовать. Сидела и делала вид, что слушаю, хотя в душе хотелось расплакаться. Мне сложно описать свои чувства. Хотелось сделаться очень маленькой, и вообще исчезнуть. Я ушла минут через двадцать после этого, сославшись на что-то. Еле дошла до дома, сдерживая слезы. Потом лежала под одеялом и плакала. Но была рада оказаться у себя дома, без всех.
    Конечно, такое бывает нечасто, но замечания и в семье, и на работе от коллег выбивают меня из спокойствия. Я не говорю сейчас о замечаниях по делу, например, когда указывают на ошибки в документации, я просто иду и исправляю. А вот когда на кассе мне не хватило денег на покупку, и я попросила убрать часть товара из счета, продавщица раскричалась – почему я раньше не подумала и не посчитала свои деньги, а за мной люди в очереди стояли, слушали. Так унизительно
    Я сама очень тихий и спокойный человек, никогда не лезу в ссоры, я теряюсь, когда на меня кричат. Мне сложно сходиться с новыми людьми. В санатории, например, я перестала ходить в столовую в свое время, потому что за моим столом оказалась женщина, которая очень любила поговорить, и спрашивала обо всем очень настойчиво, не давая спокойно поесть, вплоть до того, как я борюсь с жирными волосами и какой размер колготок ношу. И я ходила позже всех, последней, лишь бы не видеть ее. Но не всегда получается держаться подальше от таких людей.
    Может, есть на форуме такие же застенчивые женщины, которым удалось перебороть себя и измениться?
    а это вообще за гранью
    кассир не права
    не её дело
    надоть было к администрации магазина обратиться
    А я старый пионеЭр,
    Много знаю.
    Всех, что были до меня -
    Закопали.(с)

Самое худшее безумие - это видеть жизнь такой, какая она есть, забывая, какой она должна быть(с)

Живу я здесь Аватар для uliсh

Тс можете начинать бежать плакать

8. ответ для Snegnaja , на сообщение « смотря что за реплика была а почему... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
    смотря что за реплика была
    а почему тетки такие грубые?
    испытывают личную неприязнь?
    дык пьяные, наверное, застолье же

Живу я здесь Аватар для 3DMan

Цитата Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
    надоть было к администрации магазина обратиться
    человек застенчив, какая тут администрация
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

10. ответ для Тисса , на сообщение « Про обидчивость »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Если вы остро реагируете на замечания и страдаете от этого,то помочь вам сможет психолог. Выяснит, откуда выросла проблема и поможет решить. А советы "плюньте, ерунда" и "надо было качать права" не помогут.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »