Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: А может все-таки докармливать?

А может все-таки докармливать?

Наверное, ярые сторонники ГВ закидают меня тапками, но все-таки...
    В анамнезе старший ребенок, откормленный до года.
    Младшему ребенку почти 2 месяца. Молоко периодами - то густо (аж течет), то пусто. Стабильно почему-то не получается. Чаще пусто, потому как кормимся каждые 1,5-2-редко 2,5 часа (это если прогулка) с обеих грудей. Да, набирает вроде нормально. Хотя тут неделю ничего не набирала, но в следующую прибавка есть грамм 200.
    То есть любой врач скажет: "Кормите, мамочка, кормите".
    Проблема моя вот в чем - я мало что успеваю сделать. Ладно уборка, я готовить еду не могу с этими бесконечными кормлениями! И ладно бы еда-сон, так ведь нет, носить надо на ручках. Слинг я пробовала со старшим - не мое это.
    А дома еще старший ребенок, который не ходит в сад. И ему тоже нужно мое внимание, и позаниматься с ним надо и выгулять в определенное время. Режим у него как в садике А у младшей - никакого режима.
    В общем, появляется крамольная мысль иногда докармливать смесью, чтобы перерывы были побольше, может и спать станет лучше. А то со сном тоже не очень - просыпается постоянно из-за срыгиваний или живота. Спит минут 10-15 и просыпается. И надо с ней сидеть, чтобы уснула снова, если вообще получится. А если нет - то все по кругу - едим-чуть-чуть "играем"-чуть-чуть спим. А старший в это время предоставлен сам себе, что меня не устраивает.

Эх, что делать-то...

2. ответ для Аква-мира , на сообщение « А может все-таки докармливать? »
    Элита Аватар для «Ксю»

ИМХО. я бы попробовала пару раз докормить. Но я не ярый фанат ГВ и не считаю смесь ужас-ужасом. Если поможет так хоть вздохнете спокойнее, ну а если нет просто уберет смесь

Мама Оксана

3. ответ для «Ксю» , на сообщение « ИМХО. я бы попробовала пару раз... »
    Элита Аватар для ann2000

Цитата Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
    ИМХО. я бы попробовала пару раз докормить. Но я не ярый фанат ГВ и не считаю смесь ужас-ужасом. Если поможет так хоть вздохнете спокойнее, ну а если нет просто уберет смесь
    +1. Но по чуть и после груди.
    [/url]

4. ответ для Аква-мира , на сообщение « А может все-таки докармливать? »
    Активный участник Аватар для svetych

Я бы тоже попробовала докормить. Но мы полностью были на ИВ, так что для меня тоже ничего ужасного нет в этом.

5. ответ для Аква-мира , на сообщение « А может все-таки докармливать? »
    Элита Аватар для *Koala*

Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    Наверное, ярые сторонники ГВ закидают меня тапками, но все-таки...
    В анамнезе старший ребенок, откормленный до года.
    Младшему ребенку почти 2 месяца. Молоко периодами - то густо (аж течет), то пусто. Стабильно почему-то не получается. Чаще пусто, потому как кормимся каждые 1,5-2-редко 2,5 часа (это если прогулка) с обеих грудей. Да, набирает вроде нормально. Хотя тут неделю ничего не набирала, но в следующую прибавка есть грамм 200.
    То есть любой врач скажет: "Кормите, мамочка, кормите".
    Проблема моя вот в чем - я мало что успеваю сделать. Ладно уборка, я готовить еду не могу с этими бесконечными кормлениями! И ладно бы еда-сон, так ведь нет, носить надо на ручках. Слинг я пробовала со старшим - не мое это.
    А дома еще старший ребенок, который не ходит в сад. И ему тоже нужно мое внимание, и позаниматься с ним надо и выгулять в определенное время. Режим у него как в садике А у младшей - никакого режима.
    В общем, появляется крамольная мысль иногда докармливать смесью, чтобы перерывы были побольше, может и спать станет лучше. А то со сном тоже не очень - просыпается постоянно из-за срыгиваний или живота. Спит минут 10-15 и просыпается. И надо с ней сидеть, чтобы уснула снова, если вообще получится. А если нет - то все по кругу - едим-чуть-чуть "играем"-чуть-чуть спим. А старший в это время предоставлен сам себе, что меня не устраивает.

Эх, что делать-то...
    Мы на СВ долго не продержались, быстро перешли на ИВ. Молоко становилось совсем жидкое, невкусное и его было все меньше и меньше.
    Я не фанат ГВ, старший сын вырос на ИВ (на ГВ до 1 мес), здоров как бык. ТТТ .
    Младший был на ИВ с роддома, продержались 2 мес. Рассасывать с младшим даже мысли не возникло, т.к. это постоянное висение на сиське, что для меня не вариант, т.к. весь дом на мне.
    Если для Вас важно ГВ, то рассасывайте, если нет,то переходите на смесь.

Цитата Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
    Мы на СВ долго не продержались, быстро перешли на ИВ. Молоко становилось совсем жидкое, невкусное и его было все меньше и меньше.
    Я не фанат ГВ, старший сын вырос на ИВ (на ГВ до 1 мес), здоров как бык. ТТТ .
    Младший был на ИВ с роддома, продержались 2 мес. Рассасывать с младшим даже мысли не возникло, т.к. это постоянное висение на сиське, что для меня не вариант, т.к. весь дом на мне.
    Если для Вас важно ГВ, то рассасывайте, если нет,то переходите на смесь.
    Ну я в общем-то не фанат ГВ. Грудью кормить мне не очень нравится. Но ведь старшего до года откормить смогла 4 года назад, а теперь... вот эта мысль меня мучает...

7. ответ для Аква-мира , на сообщение « А может все-таки докармливать? »

А если все-таки докармливать, то какой смесью - обычной или антирефлюксную попробовать? Срыгивает многова-то на мой взгляд.

8. ответ для Аква-мира , на сообщение « А может все-таки докармливать? »

мой первый ребенок не знал, что такое смесь, второму ввела когда было 2 месяца - набирал плохо, молока было немало, но оно было нежирное, как вода. второй ребенок здоровее (ттт) первого, не знаю, с чем это связано, то точно ГВ - не залог хорошего здоровья.

9. ответ для Аква-мира , на сообщение « А может все-таки докармливать? »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

я вообще особой пользы от ГВ не вижу, смесь не хуже, но мне смесь может и не решить вашу проблему...все равно на ручках таскать будете))))) а попробовать в принципе можно.

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    я вообще особой пользы от ГВ не вижу, смесь не хуже, но мне смесь может и не решить вашу проблему...все равно на ручках таскать будете))))) а попробовать в принципе можно.
    Ну на ручках - еще ладно, если спать нормально будет при этом

Страница 1 из 8 12345 Последняя »