Тема: плохой стул, дисбактериоз?

Участник Аватар для SSimakoVa

плохой стул, дисбактериоз?

Месяц назад мы с дочкой траванулись, не знаю чем может сок детский, может фрукт плохо вымытый, папа наш здоров и все у него ок! кушаем все вместе!
    началось все с меня, рвота понос-ночью, а утром и дочка (2года) понос, к вечеру у нее темпа под 39, рвота
    звонили в неотложку, дали рекомендации, не приехали, т к не похож на ротовирус, темпа падает
    приходила участковая выписала лекарства, пропили, все ок!
    и вот после этого наблюдаю....стул у ребенка плохой=( какает на 4 день и кашей, непереваренная пища, стул светлый. НО животик не болит, кушает с аппетитом
    посетили педиатра на что выписали "полезные бактерии" купила бифиформ детский в каплях, т к моя порошочек с ложечки совсем не пьет.
    сдали копрограмму- слизь, лейкоциты. врач сказала сдать посев на дисбак и лямблии.
    сегодня опять диарея у меня и у ребенка стул плохой, но был только один раз!!!
    жуть вообщем
    это и есть дисбактериоз??? длится это с 27 апреля
    сейчас выписали: смекту/энтеросгель
    креон 10000
    линекс/бифиформ или что-то другое посоветуйте!
    где сдать посев на дисбактериоз и на лямблии? и может нам гастроэнтеролога посетить? посоветуйте!

2. ответ для SSimakoVa , на сообщение « плохой стул, дисбактериоз? »
    Небожитель Аватар для alba

а кал на диз.группу сдавали? у нас так сальмонеллез проявлялся

на лямблии лучше сдать в городской СЭС - достоверно и результат сразу, на дизбактериоз - в НИИ Пастера

3. ответ для SSimakoVa , на сообщение « плохой стул, дисбактериоз? »

на дис.группу не сдавали, надо я так понимаю
    спасибо!

4. ответ для alba , на сообщение « а кал на диз.группу сдавали? у нас так... »

Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    а кал на диз.группу сдавали? у нас так сальмонеллез проявлялся

на лямблии лучше сдать в городской СЭС - достоверно и результат сразу, на дизбактериоз - в НИИ Пастера
    вы не могли бы подсказать цены в НИИ Пастера??? на дисбак
    и на дис.группу где сдавали анализ?

5. ответ для SSimakoVa , на сообщение « вы не могли бы подсказать цены в НИИ... »
    Небожитель Аватар для alba

Цитата Сообщение от SSimakoVa Посмотреть сообщение
    вы не могли бы подсказать цены в НИИ Пастера??? на дисбак
    и на дис.группу где сдавали анализ?
    вроде в районе 1000 рублей стоит анализ на дизбактериоз в НИИ Пастера, но лучше позвонить-узнать, стул должен быть свежий (не старше 4-х часов), иначе достоверность будет никудышная

а на диз.группу мы сдавали в Скандинавии, но это потому что мы там наблюдаемся, а так, думаю, в любой лаборатории можно сдать (единственное, что Хеликсу я не доверяю)

6. ответ для alba , на сообщение « вроде в районе 1000 рублей стоит анализ... »

Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    вроде в районе 1000 рублей стоит анализ на дизбактериоз в НИИ Пастера, но лучше позвонить-узнать, стул должен быть свежий (не старше 4-х часов), иначе достоверность будет никудышная

а на диз.группу мы сдавали в Скандинавии, но это потому что мы там наблюдаемся, а так, думаю, в любой лаборатории можно сдать (единственное, что Хеликсу я не доверяю)
    спасибо

7. ответ для SSimakoVa , на сообщение « плохой стул, дисбактериоз? »

сдайте на диз.группу и больше ничего не надо. Возможно так протекал сальмонеллез. Дисбактериоз сдавать не надо, а то потеряете кучу денег а толку не будет никакого.

Цитата Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
    сдайте на диз.группу и больше ничего не надо. Возможно так протекал сальмонеллез. Дисбактериоз сдавать не надо, а то потеряете кучу денег а толку не будет никакого.
    хм....если действительно сальмонеллез ответ своему педиатру нести? она лечение назначит? или к гастроэнтерологу надо?

9. ответ для SSimakoVa , на сообщение « хм....если действительно... »

Цитата Сообщение от SSimakoVa Посмотреть сообщение
    хм....если действительно сальмонеллез ответ своему педиатру нести? она лечение назначит? или к гастроэнтерологу надо?
    Зачем Вы бежите раньше паровоза?????? Вы сначала сдайте диз группу а потом только получите результат.
    Нести этот анализ педиатру или не нести решение за Вами. Лично я бы не понес и сальмонеллез лечить бы не стал
    Сальмонелла
    Несмотря на то, что это классический бактериальный возбудитель - лечение антибиотиками не только не улучшает состояние больного, но и удлиняет бактериовыделение. Лечить сальмонеллез антибиотиками нужно только в некоторых случаях, когда высок риск бактериемии (дети до 3х месяцев и др)

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202

10. ответ для SSimakoVa , на сообщение « плохой стул, дисбактериоз? »

спасибо!