Результаты опроса: Как распланировать квартиру?

Проголосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дверной проем в кухне не делать, комната родителей - 20,5м, детская 17,7м

11 20.75%
  • Дверной проем в кухне сделать, комната родителей - 20,5м, детская 17,7м

4 7.55%
  • Дверной проем в кухне не делать, комната родителей - 17,7м, детская 20,5м

10 18.87%
  • Разделить комнату 20,5м пополам, и часть присоединить к кухне, хотя бы через проем

28 52.83%
Страница 1 из 3 123 Последняя »

Где делать детскую и делать ли кухню-гостиную - проголосуйте пожалуйста

Милые форумчане, как вы считаете, что лучше сделать в данном случае?
    Дано: двушка 63м, семья - папа, мама и 2-летняя дочка. Очень много времени проводим на кухне.
    Мечта - кухня-гостиная, ну хотя бы совместить кухню и гостиную дверным проемом. Но тогда делать спальню родителей в большой комнате, как-то выгораживать...
    В комнате 17,7 - окно до пола, за окном балкон. Сделать там детскую? Как тогда быть с потенциально опасным стеклом?

Заранее благодарна за ваши мнения!!!
    Изображения Изображения  

2. ответ для Solmaraqua , на сообщение « Где делать детскую и делать ли... »

Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    В комнате 17,7 - окно до пола, за окном балкон. Сделать там детскую? Как тогда быть с потенциально опасным стеклом?

Заранее благодарна за ваши мнения!!!
    Можно что-то такое. Сырой вариант, надо еще дорабатывать. Но просто как идея. Там где странные палочки - это шкаф-купе))) Красная - кровать.

3. ответ для Solmaraqua , на сообщение « Где делать детскую и делать ли... »
    Небожитель Аватар для feika

я бы сделала, как на картинке выше -- есть отдельная детская, спальня и кухня-гостиная
    Наташа

4. ответ для feika , на сообщение « я бы сделала, как на картинке выше --... »

Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    я бы сделала, как на картинке выше -- есть отдельная детская, спальня и кухня-гостиная
    Только наверное дверь в спальню надо все же перенести, не удобно будет делать такой большой круг, чтобы зайти в детскую... особенно ночью. Что-то я сразу об этом не подумала. И тогда и кровать поперек только или к окну...

Я вначале так примерно и хотела, только кровать у окна.
    Посмотрела и поняла, что у окна спать не могу... И круги описывать тоже не готова...
    Вот, еще вариант, с учетом потребностей семьи, так сказать...У меня тут не вся квартира поместилась, не смогла
    Покритикуйте...
    Изображения Изображения  

6. ответ для Solmaraqua , на сообщение « Где делать детскую и делать ли... »
    Наш человек Аватар для Свента

За перепланировку, как предложила S t e l l a. Только в маленькой комнате детская, комната 17 м с большим окном спальня родителей.

Спать в кухне-гостиной - ни за что! К тому же, слышала, что спать в помещении с холодильником неполезно.

Активный участник

Цитата Сообщение от S t e l l a Посмотреть сообщение
    Можно что-то такое. Сырой вариант, надо еще дорабатывать. Но просто как идея. Там где странные палочки - это шкаф-купе))) Красная - кровать.
    Спальня в таком случае получается как и детская - ширеной примерно 2,80. На своем опыте знаю, что кровать вполне можно поставить поперек комнаты (изголовьем к стене), но каркас нуно выбирать по компакнее и конечно же ничего напротив кровати не поставишь. Если это не пугает, то вполне вход в спальню можно делать из коридора. Я бы проголосовала за этот вариант, но вот кухня-гостиная получается метров 14 - маловато будет...

Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    За перепланировку, как предложила S t e l l a. Только в маленькой комнате детская, комната 17 м с большим окном спальня родителей.

Спать в кухне-гостиной - ни за что! К тому же, слышала, что спать в помещении с холодильником неполезно.
    А если кухня и комната 20м объединены только широким дверным проемом, на который можно раздвижную дверь установить? Все же пространство объединено, и не надо ничего крушить... Особенно с учетом того, что плита газовая...

Наш человек Аватар для Свента

Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    А если кухня и комната 20м объединены только широким дверным проемом, на который можно раздвижную дверь установить? Все же пространство объединено, и не надо ничего крушить... Особенно с учетом того, что плита газовая...
    Если вы настроены ничего не крушить, то, конечно, ваш вариант это выход. Но тогда ваша спальня не будет полноценной спальней, а будет спальней-гостиной. Вас это не смущает?

Меня это смущает, да.
    С другой стороны, при данном варианте я достигаю важного для себя момента - прямо у стола в кухне, поскольку он у стены, можно повесить ТВ. Мы любим близко смотреть и на уровне глаз. Потому что когда он в отдалении висит, пусть и большой, лопать и смотреть, не отвлекаясь от сути просмотра, не получается... Потом, за счет наличия этой стенки, в комнате есть куда приткнуть стол у окна (для компа или например на швейной машинке чего-нибудь пошить). И наконец, детеныш может на большой площади ковыряться и при этом под моим присмотром. А я на кухне все время...

Страница 1 из 3 123 Последняя »