Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: 392 школа Кировский район

  1. ответ для annasmith , на сообщение « Спасибо:flower:,но хочется еще услышать... »
    #11
    Гость Аватар для Кролик
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
    Спасибо,но хочется еще услышать отзывы))А английский там на каком уровне??Есть ли "слабые" предметы? Вижу что на лыжах все бегают))Физ-ра серьезная)))а еще что??
    Физ-ра - да)))) Английский лично мне трудно оценить - ребенку (ттт) довольно легко даются языки. Но, как мне кажется, учитель в состоянии оценить, какой у кого уровень и кому для чего нужны (если нужны) доп. занятия. Есть определенное время, когда она проводит занятия не по учебнику, расширяя лексику. Добровольно и бесплатно))). Но все-таки, школа-то французская))). (Хотя мне кажется, что после французского английский уже "фантики"). При этом я знаю, что довольно большая часть класса занимается или занималась с репетиторами и не только языками. Тут не буду ничего комментировать, поскольку дети разные, способности у всех разные. Опять же, никто из учителей, во всяком случае - наших, не отказывается от консультативных занятий, если кто-то из учеников что-то не понял или пропустил. У предметников закреплены постоянные часы за определенными параллелями. Например, математика - в пятницу, русский - вторник и т.д., когда можно подойти без предварительного согласования. Нужно еще кого-нибудь из родителей "подтянуть", поскольку недовольных тоже, думаю, найдется. Да... Дисциплину стараются держать... насколько это может получаться с детьми. Во всяком случае, драк и курящих поблизости со школой подростков я не наблюдала. Да и в стенах школы их стараются "пасти".

  2. ответ для annasmith , на сообщение « 392 школа Кировский район »
    #12

    Спасибо Кролик!!Да,себе тоже отметила что ни разу не видела курящих или дерущихся детей около 392 школы!(в отличии от 244)И всегда стоит машина "психологической помощи" подросткам..интересно это около всех школ так?
    Все-таки странно что так отзывов мало про 392(даже в инете) Про другие очень много,а про эту нет...Хотя может этот и "+" что школа не "разрекламирована"
    Немного пугает французский..я ни слова не знаю!! Дочке английский легко дается..Но все-таки 2 языка+физ-ра = уже неплохо

  3. ответ для annasmith , на сообщение « 392 школа Кировский район »
    #13
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Автор, по теме ничего не скажу, т.к. закончила эту школу в далеком 2001 году. Многое (наверное) поменялось, но большая часть моих одноклассников в жизни устроилась хорошо, да и школу я вспоминаю с теплыми чувствами

    Сорри за офф, тему подняла

  4. ответ для Tchuda , на сообщение « Автор, по теме ничего не скажу, т.к.... »
    #14

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Автор, по теме ничего не скажу, т.к. закончила эту школу в далеком 2001 году. Многое (наверное) поменялось, но большая часть моих одноклассников в жизни устроилась хорошо, да и школу я вспоминаю с теплыми чувствами

    Сорри за офф, тему подняла
    спасибо,приятно это слышать

  5. ответ для annasmith , на сообщение « спасибо:flower:,приятно это слышать;) »
    #15
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
    спасибо,приятно это слышать
    Я вчера кстати залезла на сайт и увидела, что в школе работают еще те учителя, которые вели наш класс с самого начала. А Старунова Ирина Захаровна - бессменный завуч по ин. яз., она этим завучем была еще в начале 90х

  6. ответ для Tchuda , на сообщение « Я вчера кстати залезла на сайт и... »
    #16

    Антонина,посмотрела что вы переводчиком работаете))Это благодаря школе?? На каком уровне там английский??

  7. #17
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
    Антонина,посмотрела что вы переводчиком работаете))Это благодаря школе?? На каком уровне там английский??
    Не знаю, будет ли здесь уместно, но напишу (если что - удалю потом).

    После окончания школы я поступила на филфак Герцена (бюджет), во французском я была лучшей в группе (ну ладно, пусть не скромно, зато правда), на вступительном экзамене по франц. меня даже похвалили. (кстати, подруга моя поступила на иняз - ее тоже хвалили). Это я к тому, что язык преподавали на очень достойном уровне

    На первом курсе университета я начала изучать финский, с которым сейчас, в основном, и работаю. Французский остался для души и для редких переводов и учеников, все-таки язык этот не слишком популярен сейчас.

    Английский тогда в школе преподавался с 9 (или 8го?) класса, качество подготовки групп, которые вела завуч Павлова (?) Евгения Константиновна был достойным, а нашей группе повезло меньше - у нас менялись учителя и у меня, честно сказать, английский не шел совсем, особенно произношение. Тем не менее, английского хватило, чтобы уже в университете поступить на продвинутый этап курсов английского, после второго курса поработать секретарем в компании, где нужно было писать по-английски, ну и сейчас проблем с письменной речью нет никаких, а вот устно я не очень, хотя иностранцы на работе понимают и говорят, что все нормально, но эти иностранцы - сами не англичане. Но я не люблю английский, совсем, причем эта нелюбовь заложена была именно школой.

    Сейчас, как я понимаю, английский преподается с 5го класса, то есть история совсем другая.

    В период моего обучения школа позиционировала себя как французская, была активная работа по обмену школьниками, очень часто приезжали французы (студенты? или преподаватели, помню, что это были взрослые тети и дяди), часто были практиканты из Герцена и был хороший преподавательский состав именно гуманитарной направленности. Химия, физика и математика тоже были на нормальном уровне (мама моя работала в Техноложке, меня тестировали ее коллеги по этим предметам, так что за слова отвечаю).

    Вот как-то так.

    Меня, кстати, именно в эту школу отдали только из-за того, чтобы дорогу не переходить бабушка спала и видела, чтобы я училась в немецкой школе на другой стороне Козлова

    Да, французский все (ну почти все) одноклассники учили без участия родителей и репетиторов

  8. ответ для annasmith , на сообщение « 392 школа Кировский район »
    #18

    Понятно,спасибо Антонина
    Нам английский нужен как воздух(семейные обстоятельства),так что будем его все-равно изучать(с репититором,на курсах),я сама ни слова не понимаю по фрунцузски, изучала англ и немецкий,сама работала в туризме))Потянет ли дочка сама французский?? Все таки они из разных групп..Но как сказала моя подруга "Английским сейчас никого не удивишь,нужно 2 языка,а лучше 3!!"
    Мне еще важно, чтобы атмосфера была доброжелательная в школе,а то у нас характер,если ей не будет нравится-то никто и ничто ее не сможет заставить учиться,а если будет нравится в школе-то будет стараться быть лучшей(первой)- Ох это ее упрямство
    з.ы. Я помню тоже хорошо училась в школе,но потом в процессе обучения ее перевели "с информатическим уклоном" А я эту информатику не понимала,даже не хотела понимать,терпеть ее не могла!!Зачем мне было быть программистом??(нам сертификаты выдавали после школы)) Ну естественно конфликт был .. Вот и сейчас задумалась,будет ли дочке хорошо в 244 или все-таки 392??

  9. ответ для annasmith , на сообщение « 392 школа Кировский район »
    #19
    Мега-элита Аватар для Пеликашонок
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    4 219

    Мы заканчиваем 1 класс,ребенку нравится,атмосфера в школе дружелюбная,посмотрим как будет с новым директором,ведь это всегда некоторые изменения

  10. ответ для Tchuda , на сообщение « Не знаю, будет ли здесь уместно, но... »
    #20
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Ага, Павлова

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •