Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Международная гимназия «Ольгино».

Активный участник Аватар для Обжоравкубе

Международная гимназия «Ольгино».

Все доброго времени суток.
    Может кто обладает информацией о данном учебном заведении? Рассматриваю полупансион.

Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ

Цитата Сообщение от Обжоравкубе Посмотреть сообщение
    Все доброго времени суток.
    Может кто обладает информацией о данном учебном заведении? Рассматриваю полупансион.
    В "Младших школьниках" кто-то уже интересовался.
    Достаточно знать, что это "филиал" университета профсоюзов. Больше информации и не надо, по-моему.

189 просмотров, а никто ничего толком и не ответил. Откровенно говоря, я уловила некий сарказм в единственном ответе, может это потому,что просто не каждый смертный имеет возможность отправить свое чадо в данное заведение и проще посмеяться чем признаться в этом?
    А я взвешиваю все за и против и вижу определенные плюсы уже просто в том, что гимназия находится за городом. Нашим деткам уготована непростая жизнь и лично я чувствую свою вину уже только за то, что дети мало гуляют, не имеют возможности бывать за городом и большую часть своей жизни проводят в каменных джунглях. Эти бесконечные пробки, вечно ноющий младший ребенок- "мамочка, ну когда же мы приедем?" (младшего вожу с конца Савушкина в частный сад на Финляндский). В дороге между щколами (художка, музыкалка и обычная)старшая проводит в дороге ежедневно до 4 часов в день. Уходит в 8 утра и возвращается в 8-9 вечера в лучшем случае) И так каждый божий день и зимой и весной...( и суббота тоже). Странное у моих детей детство. Тянет на природу...
    Квартиру в Павловске уже купили, но вопрос с обучением старшей решить очень сложно. Идем в 9 класс... В шаговой доступности ничего приличного нет.
    скоро лето

Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ

Я думала, что Вы и правда школой интересуетесь.
    Правильно, зачем обращать внимание на то, кто является учредителем школы (на мой взгляд, это такой минус, который перечёркивает все возможные плюсы).
    По-вашему, только дети неплатёжеспособных родителей идут штурмовать ШГН и др. бесплатные учебные заведения?

5. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Я думала, что Вы и правда школой... »

Я и правда интересуюсь школой и понятия не имею кто является учредителем и наверняка Вы правы на 100 млн прц. По поводу неплатежеспособности - это было просто предположение, один из 100 вариантов почему школа не айс. Мне нужна была хоть какая то инфа. Спасибо
    скоро лето

Хранитель

Критерии у каждого свои. Мне даже и в голову бы не пришло с конца Савушкина тащить ребенка в дет. сад на Финл.
    А что касается "Университета Профсоюзов" - это "марка".

Наш человек Аватар для Тушкан

Посмотрите отзывы о школах города, судя по всему-данная школа предоставляет прекрасные бытовые условия , ну, может, еще в психологическом плане приличная/а может, и нет/ и на этом все-среди школ ШГН, куда все рвутся за знаниями-этой и не слышали никогда, в олимпиадах-то же самое, результаты ЕГЭ-все очень средненько.....

Хранитель Аватар для About

Ну я, например, не считаю, что 2-3 человека в комнате- это прекрасные бытовые условия. Если уж мы о быте. Да и интерьер этой комнаты (судя по фото на сайте) - типа общежития советских времен. Да и национальный состав обучающихся неизвестен автору заранее, как я понимаю.
    пс О, узбеков уже отредактировали.

9. ответ для babariha , на сообщение « Критерии у каждого свои. Мне даже и в... »

А что делать, если сада нет. И если бы даже место путем невероятных усилий нашлось (в очереди мы 11 тысячные третий год), то все-равно это не выход. В садах моего района детей в 5 часов вечера нет. Их забирают раньше. Но это не мой вариант, т.к. работаю до 17-30 в центре плюс дорога 19. Мы возвращаемся зимой в это время и в саду ни одно окно не горит (гордо едем на коляске с электрички). Разговаривала с девочками из других садов моего района-забирают в 4-5, не позже. Послушаю сестру ( Красногвардейский район)- племяшка постоянно болеет в обычном садике.Больше дома сидят,чем в сад ходят. Воспитателей не хватает,за детьми не смотрят. А мой практически не болеет, т.к. группа маленькая, все адаптировались друг к другу. Я так на жизнь заработать могу,без больничных. За 2,5 года 2 больняка по 4 дня. Вот такие критерии.
    Плюс имею возможность наблюдать как соседка (вполне приличная и адекватная на первый взгляд) воспитывает своего сына. Они за стенкой живут, а работает в саду, что во дворе. Мне порой хочется пойти долбить в дверь, чтобы она перестала на него орать и лупить, он же ребенок. Если она своего трехлетку так воспитывает, то что она с чужими детьми делает? И проч. и проч...
    скоро лето

Отредактировала, конечно, узб-в, нашлись добрые люди
    Мало очень отзывов о данной школе,или ищу плохо,но по-другому не умею. Времени не хватает совсем. Маленький и так уже 2 раза подходил-канючил. 24 мая день открытых дверей, контингент можно рассмотреть, при желании.

Страница 1 из 3 123 Последняя »