Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Лохотроны!

  1. #1
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Лохотроны!

    Может, сделаем прикрепленный топ?

    Друзья, не первый раз возникает на ЛВ вопрос о специфических, но при этом очень заманчивых предложениях о работе.
    Граждане, берегите свои кошельки, если Вам некуда больше потратить деньги, поверьте, есть масса других способов благотворительности.

    ИТАК, частный пример (один из многих)

    Еще со времен кризиса существует некое агентство (в частности в районе Сенной - люди даже не боятся, не переезжают ), которое предлагает сказочные условия на каких-либо вакансиях, при этом особой квалификации не требуется. Всего то надо заплатить, например, за санитарную книжку (в 2008 это было порядка 700 р., теперь - 2300 р.). Договор, который Вы заключаете, имеет под собой консультационную основу, т.е. подписав его и отдав деньги, Вам помашут рукой, и на этом все чудеса в Вашей жизни в данном случае закончатся.

    ЗАПОМНИТЕ: если Вы закопаете золотые монеты на поле дураков, утром не вырастет денежное дерево

    Нормальные кадровые агентства есть, они работают на работодателя, ДЕНЬГИ С СОИСКАТЕЛЯ НЕ БЕРУТ. Они не обязаны устроить именно Вас, они должны найти подходящего человека под конкретный запрос. Это можете быть Вы, а можете быть и не Вы, так что это надо понимать и спокойно контактировать с адекватными агентствами или прямым работодателем.

    Помните, если Вас просят заплатить ХОТЬ 1 рубль - это лохотрон.
    Бегите оттуда, где работодатель не настаивает на настоящей санкнижке. Бегите оттуда, где у Вас просят оплатить спецодежду. Бегите оттуда, где просят оплатить почтовый конверт.
    Хотите заниматься благотворительностью - право слово, помогайте детям, животным, гринпису, милостыню подавайте у храмов.
    Не хотите заниматься благотворительностью - купите себе платье, сумку, сходите в ресторан на последние, купите себе велосипед и катайтесь в парке, запишитесь на курсы иностр.языка, сделайте хоть что-нибудь РЕАЛЬНОЕ.

    Но не ведитесь на обещания "легкой и красивой" жизни, оценивайте себя, свой опыт, навыки и знания объективно, не преуменьшая и не преувеличивая.
    Пользуйтесь интернетом, отзывов про лохотроны МАССА.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лохотроны! »
    #2
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Что касается санитарной книжки.
    Есть виды работ, которые предполагают ее наличие.
    Адекватный работодатель сообщит об этом на этапе собеседования, и если у Вас ее нет, но планируется, что Вы будете там работать - вполне вероятен вариант, когда Вам предлагают сделать ее за свой счет - НО!!! - сохранить все чеки, и после трудоустройства по заявлению с приложенными чеками эти деньги Вам возвращают.
    Иногда компании, особенно крупные и именитые, заключают договор с определенным мед.учреждением на прохождение необходимых обследований и выдачу санкнижки. Это делается для того, чтобы работодатель был действительно УВЕРЕН в том, что результаты настоящие. И в таком случае честь и хвала такому работодателю.
    Здесь важно понимать, что:
    - книжку предлагают сделать уже когда пройдены этапы собеседования в компании (например, так на именитых наших автозаводах) и сделано предложение о работе (сомневаетесь, просите джоб оффер)
    - обследование проводится в достойных учреждениях, оно настоящее, книжку Вы получаете настоящую, и она является Вашей личной собственностью в любом случае, даже если Вы через какое-то время уволитесь от данного работодателя, получив компенсацию за ее оформление.

  3. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лохотроны! »
    #3
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    20.04.2010

    В ГАЗЕТЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ(НЯНЯ В ФИТНЕС ЦЕНТР 4 ЧАСА В ДЕНЬ ОПЛАТА 500 Р ЧАС).ДЕВОЧКА СЪЕЗДИЛА-СКАЗАЛИ ВЫ НАМ ПОДХОДИТЕ (ДЕВОЧКЕ 22 ГОДА,ПЕД ОБРАЗОВАНИЕ) МЫ ВАС БЕРЕМ НА РАБОТУ НО НАДО КУПИТЬ СТРАХОВКУ ЦЕНА 2100 Р ПЛЮС ПРИНЕСТИ МЕД КНИЖКУ ,И ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК.ОФИС НАХОДИТСЯ НА ГОРОХОВОЙ В БИЗНЕС ЦЕНТРЕ .НЕ ПОНИМАЮ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ ПОЧЕМУ ОНИ ПРОСЯТ 2100 Р? ИНТЕРЕСНО ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ?
    архивная тема здесь http://2009-2012.littleone.ru/showth...E8%F2%ED%E5%F1

  4. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лохотроны! »
    #4
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    05.10.2011

    Уважаемые соискатели, При поиске работы будьте осторожны,даже на наш любимый сайт проникли мошенники.Пишут милое объявление о приеме на работу на разные вакансии(в моем случае няня в новом фитнес- клубе).Звезд с неба на обещают, но текст объявления составлен так, что человеческая натура не в силах устоять перед таким предложением(работают хорошие психологи).Но это лирика,теперь конкретика: Называют себя Рекрутинговая компания.Договор с соискателем составляют от ООО "Альянс",офис расположен м.Сенная пл. Спасский пер.14/35 БЦ "На Сенной" оф.210. Их телефоны 8-9531614451,52 Кристина, 726-30-61 Надежда Евгеньевна. С Вами заключают договор о предоставлении вакансии(причем бесплатно).А денежки берут у кого за что, в зависимости от желаемой вакансии.С меня взяли за сан.книжку 2150р с чеком. Далее Вашу анкету в течение недели проверяют( не уголовник ли Вы , не числитесь ли в черных списках работодателей и т.д.),типа готовят Вам сан.книжку и отправляют данные непосредственно на будущее место работы.А Вы ждете звонка от управляющей. В положенный срок Вам звонят, сообщают что Вы приняты но нужно подождать 2 нед пока отработает человек работавший на этой должности перед Вами(т.к. он работал официально,по трудовой)Через 2 нед Вам не звонят, Вы звоните в ООО" Альянс", Вам говорят что по этим вопросам общаются в определенные дни,Выждете этого дня,звоните,Вам говорят перезвонить в другой день,типа они позвонят и узнают почему Вам на перезвонил работодатель.Вы опять ждете и опять перезваниваете,Вам говорят перезвонить работодателю самим и дают телефон(с условием звонить только с 17до 19)Опять ждешь,звонишь по заветному номеру а там тишинааааа.А тут и срок договора к концу подходит......

    Таких дураков как я всегда хватает,на просторах инета нашла товарищей по несчастью:
    " Уважаемые соискатели работы,будьте внимательны, по номерам телефонов 313-50-29, 313-50-31,313-50-32, 927-47-94, 913-07-04,913-82-29 работают мошенники!
    и т.п. прямые номера
    Взял газету у метро
    В газетах есть предложения разных вакансий, например: грузчик, сборщик мебели без о\р, охранник без лицензии.
    Я попался на "администратр в фитнесс-клуб"
    Далее необходимо внести плату за спецодежду. В договоре указывается, что деньги берутся не за спецодежду, а за подбор вакансии, после чего говорят число и время, когда вам позвонит ваш будущий начальник и на следующий вы выходите на работу. На крайний случай они даже дадут номер этого начальника 7263061 Олег Николаевич,а в мём случае Елена Николаевна. Деньги за "спецодежду" по условиям договора Вам никто не отдаст. А по номеру 726-30-61 всегда будут либо длинные либо короткие гудки.
    Люди!Не ведитесь на всякое фуфло!Нормальный работодатель никогда не возьмет денег за какую нибудь спецодежду или что-нибудь еще! Платить должны вам,а не вы!

    (_(_) чуял,что что-то не так и фитнесс-клуб не нашёл с таким названием в Гранд Каньоне,на что сказали,что только открылся и вывески нет!
    Офис у них был на Московских Воротах, Заставская ул.33 лит.Д
    Да и надо было не 2350 отдавать,а самому ехать Lacoste покупать!
    На однм из форумов было написано что на 1550 обобрали-значит повышают цены!
    И у фитнесс-клубовЛакст,Найк,Адидас,Рбк может быть спонсором на самом деле,но в таком случае форму должны ВЫДАТЬ!

    Приметы
    Мужчина лет 30 в 1й день сидел,а на 2й день его не было и 2 женщицы
    Одна около 30 лет,волосы крашенные чёрные короткие,рост прядка 160. Назвалась Сашей
    Вторая около 45лет,волосы мелированные,рост 170-175,уроженка Кавказа или т.п."


    архивная тема здесь http://2009-2012.littleone.ru/showth...E8%F2%ED%E5%F1
    Последний раз редактировалось idelena; 18.06.2015 в 12:00.

  5. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лохотроны! »
    #5
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    24.01.2012

    Такая ситуация. Пришла на собеседование, все ок, подхожу. Но просят деньги за сан книжку. Больше 2 т.р. Без с/к не оформляют, но и нет гарантии, что оплатив ее я получу эту работу. Как думаете, лучше не вписываться?

    архивная тема здесь http://2009-2012.littleone.ru/showth...EE%F2%F0%EE%ED

  6. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лохотроны! »
    #6
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    17.02.2010

    Позвонил приятель и рассказал историю, как его обвели вокруг пальца...
    Удивило в этой истории прежде всего то, что приятель - вполне разумный человек - повелся ...

    Рассказываю, дабы предупредить.... так как сейчас многие ищут подработку на вечер/ночь и выходные дни.... а это именно из этой серии....

    Озадачившись дополнительным заработком, молодой человек начал штудировать газеты "про работу". Решил, что пожалуй позиция грузчика со свободным графиком его устроит....

    По одному из телефонов ему сообщили, что набирают грузчиков в гиперы ОКЕЙ... смены разные... оплата ежедневно после смены.... место работы - ближайшее к дому.... дополнительных взносов и оплаты услуг рекрутинговой компании не требуется.... нужно лишь приехать на собеседование...

    потом уточняют - есть ли санитарная книжка.... если нет - можем сделать.... вот тут бы взять, да повесить трубку нашему соискателю.... но ему кажется, что все гладко - никто не навязывает ему никаких услуг... просто предлагают ....

    поехал, заполнил анкету, отдал 2100 за санкнижку... обещали перезвонить через 3 дня....

    прошла неделя, никто не позвонил... мало того, парень сам за эту неделю оборвал все телефоны... везде полное "динамо"... в рекрут. компании, говорят, что звоните по телефонам, которые мы вам дали - эти люди занимаются санкнижками... по данным телефонам говорят, что ваша книжка еще не готова... адрес свой не дают... бросают трубку и т.д....


    есть квитанция с печатью от рекрут. компании о том, что взяли денег за оформление книжки.... но уверена, что эта бумажка ничего не решает... я сама такую могу сделать...

    в милицию не пойдешь - ведь покупка санкнижки дело незаконное... денег никто не вымогал... сам принес....

    вот и думает мой незадачливый приятель, как вернуть деньги, получить санкнижку или просто в крайнем случае - мелко отомстить для успокоения своей души....

    Что скажете, всезнающие форумчане?

    Топик обязательно покажу приятелю....


    Надеюсь, ничего не нарушаю - сообщаю контакты фирмы....

    ...называют себя МОНОЛИТ...
    ...находятся по адресу - Московский проспект, 130 Ж (вход с Заставской)
    ... телефоны - (952) 241- 94-93, (952) 220-48-26


    архивная тема здесь http://2009-2012.littleone.ru/showth...EE%F2%F0%EE%ED

  7. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лохотроны! »
    #7
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    15.06.2009

    НАшал в газете объявление о работе, персонал в фитнес-клуб.
    ПОзвонила, все хорошо, но в конце дама сказала, тчо это агентство и надо заплатить 850 рублей за информацию.
    Ощущение такое, тчо все как в старые времена - приду на место, отдав деньги, а там :"Спасибо, только что взли человека".
    ПОдскажите - может, тчо -то изменилось в лучшую сторону?


    архивная тема здесь http://2009-2012.littleone.ru/showth...EE%F2%F0%EE%ED

  8. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лохотроны! »
    #8
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    НАДОМНАЯ РАБОТА - как происходит лохотрон

    29.10.2009

    В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Подруга предложила заняться подработкой, пока ребенок в садике (ходит на пол дня). Нашли в газете предложение надомной работы. Позвонили, выяснили что это упаковка фломастеров (или карандашей, пеналов, елочных игрушек и т.п.), за 500 упаковок платят 4 т.р. Для заключения договора предлагают подъехать в офис и заодно (!) внести оплату за услуги курьера в размере 2100 руб., а курьер уже на следующий день привезет товар, покажет как упаковывать; через неделю заберет выполненную работу, привезет оплату и новую партию товара. Как вы думаете, это кидалово?
    Может кто-то из ваших знакомых сталкивался с подобной работой? И реально ли вообще найти надомную работу в данной ситуации?


    как оно на самом деле

    производство гелевых свечей())) В принципе свечки мне делать понравилсь, и обучают они там )) но 6!т, это не стоит, мол они бещают что при первом же заказе, это 6 т вернуться) Но сначало надо пройти обучение , в процессе которого, ты некоторые этапы не проходишь ( не знаю , может кто-то и проходит) , короче "учиться" можно до бесконечности)) Материал, если портишь, то он платный, набор 250 р.( гель и декор )) свеча столько не стоит)))
    причем, как они говорят, что люди за пару месяцев зарабатывают по 100т, по ним никак не скажешь, какие-то полухабалистые тетки с грязными ногтями принимают у тебя "экзамен", и с важным видом говорят " вы не справились"))) смешно)


    архивная тема здесь http://2009-2012.littleone.ru/showth...EE%F2%F0%EE%ED

  9. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лохотроны! »
    #9
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    В архиве есть отличная тема про РАБОТУ НА ДОМУ
    читайте, не ленитесь, разводят только в путь

    Работающие на дому. Есть такие? Поделитесь опытом!
    http://2009-2012.littleone.ru/showth...EE%F2%F0%EE%ED

  10. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лохотроны! »
    #10
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    ТЯНЬШИ, ТИЕНС...

    Сетевой маркетинг, что не есть плохо, за исключением того, что из-за ТАКИХ товарищей тратишь драгоценное время и деньги на дорогу
    Почему Тиенс называют лохотроном? Потому что они пытаются выдернуть на собеседование людей, абсолютно не заинтересованных в поисках подобных предложений

    Меня с самого начала заинтриговало, что у них на двери на бумажке А4 написано "Бизнес-Центр". Ну какой может быть Бизнес-центр в такой конуре???
    Ладно, зашла. Встретил мужчинка средних лет невнятной наружности, как-то небрежно одетый, предложил заполнить анкету, в которой собственно тоже никакой конкретики - мой опыт работы, судя по вопросам, их явно не интересует. Вся анкета на одной стороне странички крупным шрифтом. Ладно, заполнила.
    Заходим с дядей в комнатушку, столы без оргтехники. Я начинаю соловьем разливаться о своих умениях и навыках, как на любом собеседовании. Потом, когда словарный запас иссяк, интересуюсь о деятельности фирмы и зарплате. Дядя уклончив. "Зарплата? А вы сколько хотите? 25? Давайте мы вам на этот месяц запланирем 25, а на следующий уже 35 тыщ.!" (чего не сто сразу?)
    Они-де работают с Китаем. Закупают там у них всевозможные товары народного потребления. Это очень замечательные товары! Есть даже из тибетской медицины.
    Вот это он зря сказал. Потому что я поняла, что дело пахнет керосином, приехала я сюда зря, какой там администратор-офис-менеджер! Но мне стало интересно, о чем он дальше разговор поведет, поэтому я с умным видом покивала головой: "Да-да! Знаю, экстракт из правой лапки лечебной тибетской лягушки. А как у вас с оформлением? По ТК конечно?"
    После "лапки лягушки" мой дядя как-то сник и пробормотал что-то вроде, что китайцы наших трудовых не понимают, он свою трудовую уже давно куда-то на полку закинул. Они оформляют по "международному договору"!! О как!!! Т.е. как если б я была Медведев, а он Ху Цзиньтао. Тут я начала чуть ли не откровенно ржать. "Ну хорошо, говорю, а как же с пенсией быть, вы отчислений в ПФ, получается, не делаете?" "Ну что вы, говорит дядя, у нас тут за 4 года можно себе пенсию заработать!!" Да-да, охотно верю. И все в таком духе. При этом название фирмы старательно умалчивается, разговор переводится на другое. "Вобщем, вам обязательно надо сходить к нам на семинары. Они будут идти два дня, обязательно приходите. Я вам в течение дня позвоню." К этому моменту я уже натягивала куртку, потому что надоел он мне своим бредом. Вышла, долго прикалывалась. Потом дома залезла в блэкджоб - ага! вот они, родимые, Спасский 14! Ну вот зачем такие методы применять в поиске людей, объясните мне? Я к ним ни за что бы не поехала, если б знала ЧТО они такое.

    архивная тема здесь http://2009-2012.littleone.ru/showth...EE%F2%F0%EE%ED

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •