Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Лохотроны!

  1. #31
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Т.е. рекрутер подделывала информацию о соискателе и передавала ее на утверждение заказчику?
    Я просто не очень понимаю, как это физически возможно.
    Можно Вас попросить озвучить реальную должность Вашей дочери и те должности, на которые ее посылали?

  2. #32
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 316

    Я в плане поиска работы тёртый калач. Но попадала в 2 лохотрона
    1 - самый распространённый Теле-трейд. Когда соискателей зовут на полсотни должностей разом, а потом надо пройти платное обучение и стать трейдером.
    Адрес пробила до того, как съездила.
    2 - агенство недвижимости на Чёрной Речке. Про требование денег не знаю, может и требуют, я слиняла раньше.
    Суть та же - множество вакансий и народа - все подходят как один. При трудоустройстве оказывается, что вакансия занята, но есть вакансия агента по недвижимости. Условия - ужасные, у т.н. агентов нет даже рабочего места - большой стол, где они все сидят с бумажками. Оплата - это голый процент от сделки, как вы понимаете никакого договора, оплаты мобильной связи и т.д. С одним клиентом может одновременно работать до 10 агентов, не зная об этом.База на всех одна. Кто первый приехал - того и тапочки.
    Вакансии обновляют каждый день.

  3. #33
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Т.е. рекрутер подделывала информацию о соискателе и передавала ее на утверждение заказчику?
    Я просто не очень понимаю, как это физически возможно.
    Можно Вас попросить озвучить реальную должность Вашей дочери и те должности, на которые ее посылали?
    счас уже не помню точно, какие точно были должности. детя искала работу типа специалиста в отделе закупок промышленного оборудования для производства, а ее посылали туда, где реально требовалось что-то типа технолога на производство... вот как-то так... естественно, что встреча соискателя и работодателей была просто бессмысленной, ибо соискатель заведомо не соответствовал тому, что искали работодатели...
    Йа не помню добра. Йа не помню зла. Йа вааще ничего не помню... Йа блондинко!

  4. #34
    Активный участник Аватар для kamara
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от lora78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте..а никто не сталкивался с работадателями ..когда просят заключить договор с негосударственными пенсионными фондами?
    я сталкивалась и подписала договор (((((((((((( и что теперь делать не знаю и чем это грозит не знаю ((((

    Лапочке дочке 3 года

  5. ответ для kamara , на сообщение « я сталкивалась и подписала договор... »
    #35
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от kamara Посмотреть сообщение
    я сталкивалась и подписала договор (((((((((((( и что теперь делать не знаю и чем это грозит не знаю ((((
    Напишите заказное письмо в компанию и лично в ПФР о том, чтобы считать Ваше заявление недействительным.

  6. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лохотроны! »
    #36
    Мега-элита Аватар для Calenel
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3 716

    Моя школьная подруга попалась на развод с санкнижкой недавно, я ужаснулась, когда она рассказала, что просто так отдала мошенникам 2500 р. Сама я тоже первый раз услышала о подобном. Потерю денег в целом можно пережить, но она при устройстве какую-то анкету заполняла, а там все свои данные указывала - номер паспорта, инн, снилс, еще что-то. Вроде никаких ксерокопий не делали. Знающие, подскажите, могут ли мошенники эту информацию как-то использовать? Кредит, например, на нее оформить?

  7. #37
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от kleos Посмотреть сообщение
    Моя школьная подруга попалась на развод с санкнижкой недавно, я ужаснулась, когда она рассказала, что просто так отдала мошенникам 2500 р. Сама я тоже первый раз услышала о подобном. Потерю денег в целом можно пережить, но она при устройстве какую-то анкету заполняла, а там все свои данные указывала - номер паспорта, инн, снилс, еще что-то. Вроде никаких ксерокопий не делали. Знающие, подскажите, могут ли мошенники эту информацию как-то использовать? Кредит, например, на нее оформить?
    Теоретически могут при наличии своего человека в банке (эти темы постоянно проговаривают по TV).
    Ну здесь уже вряд ли какое-то решение можно найти.

  8. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лохотроны! »
    #38
    Banned
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    я рядом
    Сообщений
    1 220

    Напишу разъяснения по перевод накопительной части пенсии из госПФ в НПФ. За каждое такое заполненное заявление о переводе НПФ своим агентам платят деньги, и притом немалые. Т.е. Вы приходите якобы на работу устраиваться, с Вас берут снилс, быстренько заполняют договор и досвидания. Так делают недобросовестные агенты НПФ.Я работала в КИТ-Финанс, так за 1 договор платили 700 руб. (я если что работала официально и всё людям честно расскзывала)

  9. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « 17.02.2010 Позвонил приятель и... »
    #39
    Участник
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Болгария и Россия
    Сообщений
    213

    Спасибо, за информацию, везде обман. Россия!!!!

  10. #40

    Цитата Сообщение от лето-зима Посмотреть сообщение
    недавно по делам была в 2 банках...в одном мне практически насильно впихнули в руки договор о переводе части пенсии в Нег фонд..и ещё 2 недели названивали вдогонку ,чтобы я им номер СНИЛСа сообщила-без него никак не могут перевести.а в другом банке менее навязчиво-но тоже призывали срочно вспомнить номер СНИЛСа и немедленно оформить перевод средств.
    Это крупные банки.не шарашкины конторы.Образец договора у меня есть.но понять там без 100 грамм невозможно:мелким шрифтом на 3 страницы текста ,в смысл которого может вникнуть только юрист.я как ни пробовала-нечитабельно.
    а что за банки?
    мне в втб24 (мы их постоянные клиенты) просто предложили, все рассказали, но чтобы вот так втюхивать пока не сталкивались. и чем это грозит?
    Цитата Сообщение от kamara Посмотреть сообщение
    я сталкивалась и подписала договор (((((((((((( и что теперь делать не знаю и чем это грозит не знаю ((((
    как вас так к этому подвели?

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •