Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Колтуны у кошки

Элита Аватар для Copine

Колтуны у кошки

Помогите советом
    У нас есть кошка полуперсидская (т.е. шерсть - достаточно длинная), 14 лет. умывать себя не любит , причёсывать себя не особо позволяет , в связи с чем по всему туловищу - колтуны, которые она выстричь - не позволяет! а возраст чтоб нервировать её - не тот
    Может есть какой спрей облегчающий расчёсываиние? или что посоветуете?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
    (с)

2. ответ для Copine , на сообщение « Колтуны у кошки »
    Космонавт Аватар для KateVM

Стричь в клинике.

3. ответ для KateVM , на сообщение « Стричь в клинике. »

Цитата Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
    Стричь в клинике.
    Выбирайте только хорошую клинику.
    Мы несколько лет назад подстригли кота - он умер
    Никогда себе этого не прощу. Стригли под наркозом, через несколько часов он умер.

4. ответ для Copine , на сообщение « Колтуны у кошки »
    Мега-элита Аватар для Аня17

Колтуны вы вряд ли уже сможете вычесать, если они свалялись. Вызовите на дом груммера, пусть подстрижет.

5. ответ для Copine , на сообщение « Колтуны у кошки »
    Старожил Аватар для Suzume

Колтуны можно растащить и вынуть, но это прокатывает только со смиренным и очень сильно вам доверяющим животным, а так - выстричь. Выстригать лучше когда кот спит, но это если он не псих. Причем не сразу ножницами тыкать, а почесать за ушком, бородку, и тихонько повыстричь колтуняхи. Только смотрите, не стриганите кожу! Если там все очень запущено можно воспользоваться колтунорезом.

Причина появления колтунов может быть в неправильном кормлении или плохо подходящем корме или болезни. Мой перс колтунился ужасно, пока ел Рояль, как перевели на Эуканубу, колтуны пропали даже если его неделю не чесать. Кошка перс у меня вобще не колтунится, расчесываю ее для красоты и массажа (да и любит она расческу).

Вашу кошку надо приучить к расческе - сначала устроить ей несколько "расслабляющих сеансов", когда чешете только там, где приятно: шейку, загривок, если разрешит, спинку - это чтобы она поняла, что расческа не враг, а друг. Потом потихоньку пробираться дальше и дальше с каждым разом без насилия. Постепенно дойдете до пузика и попы - самых сокровенных кошачих мест. Чесать на этом этапе лучше не колючей пуходеркой, а человеческой массажкой, потом, когда кошка расчухает, как хорошо чесаться, поменяете массажку на кошачью расческу.

Удачи!

6. ответ для Аня17 , на сообщение « Колтуны вы вряд ли уже сможете... »
    Старожил Аватар для Suzume

Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Колтуны вы вряд ли уже сможете вычесать, если они свалялись. Вызовите на дом груммера, пусть подстрижет.
    вот неправда! Коперфильд был таким валенком, когда к нам приехал - ничего, я ему все растаскала! выстригла только в паху, чтобы не мучить. Правда у меня на все его ожерелья и подмышки-пузы-попы ушла неделя, но за то кот хоть прилично выглядел

7. ответ для Suzume , на сообщение « Колтуны можно растащить и вынуть, но... »
    Элита Аватар для Copine

Цитата Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
    Колтуны можно растащить и вынуть, но это прокатывает только со смиренным и очень сильно вам доверяющим животным, а так - выстричь. Выстригать лучше когда кот спит, но это если он не псих. Причем не сразу ножницами тыкать, а почесать за ушком, бородку, и тихонько повыстричь колтуняхи. Только смотрите, не стриганите кожу! Если там все очень запущено можно воспользоваться колтунорезом.

Причина появления колтунов может быть в неправильном кормлении или плохо подходящем корме или болезни. Мой перс колтунился ужасно, пока ел Рояль, как перевели на Эуканубу, колтуны пропали даже если его неделю не чесать. Кошка перс у меня вобще не колтунится, расчесываю ее для красоты и массажа (да и любит она расческу).

Вашу кошку надо приучить к расческе - сначала устроить ей несколько "расслабляющих сеансов", когда чешете только там, где приятно: шейку, загривок, если разрешит, спинку - это чтобы она поняла, что расческа не враг, а друг. Потом потихоньку пробираться дальше и дальше с каждым разом без насилия. Постепенно дойдете до пузика и попы - самых сокровенных кошачих мест. Чесать на этом этапе лучше не колючей пуходеркой, а человеческой массажкой, потом, когда кошка расчухает, как хорошо чесаться, поменяете массажку на кошачью расческу.

Удачи!
    спасибо , попробуем другой корм
    Вообще к чесанию она у нас была приучена, просто тут бзик какой то с ней не даётся и всё! попробовали расчёской массажной - вроде немного лучше стало. Она ж ещё по характеру "паханка" - старшая среди кошачьего населения квартиры (у нас 2 кошки и 2 кота, +собака немецкая овчарка, которую персиянка наша за неправильную кошку считает и вот всю эту компанию она "строит" ).
    И тут она может "авторитет" хочет показать - типа люди с чесалкой ей не указ , и так прожить можно .
    Стричь кошку совсем не хочется - будем расчёской справляться
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
    (с)

8. ответ для Copine , на сообщение « Колтуны у кошки »
    Наш человек Аватар для Амазонка

Тут терпение, терпение и еще раз терпение.Не стремитесь все вычесать за раз По одному-два-три колтуна за раз. Главное, чтобы кошка комфортно себя чувствовала. Я разбирала руками и простригала колтун перпендикулярно от тела по длине волос в нескольких местах. Только ножницы к телу надо очень аккуратно вводить, у персов кожа очень нежная и тянется легко.Ну и начинать с тех мест, где кошке больше всего комфортно.Постепенно все выстрижите. Ну а когда кошка поймет, что ей легче становится, то сама уже даваться будет.

9. ответ для Copine , на сообщение « Колтуны у кошки »
    Мега-элита Аватар для Аня17

Попробуйте помыть кошку сухим шампунем, он хорошо очищает и разглаживает шерсть. http://www.gaws.ru/shop.php?cid=378

10. ответ для Suzume , на сообщение « Колтуны можно растащить и вынуть, но... »
    Наш человек Аватар для _Katrinka_

Цитата Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
    Кошка перс у меня вобще не колтунится, расчесываю ее для красоты и массажа (да и любит она расческу).
    Ты просто не видела, как мы с Теффи ее стригли Там ВСЕ было один сплошной валенок Как вспомню - вздрогну. 3 часа в 4 руки стригли Потом Оля ее еще мыть осталась, мне уже некогда было. Маргоха все вытерпела "Хозяевам" руки оторвать хотелось, честное слово

Так что неправильное питание + проблемы по здоровью + невычесывание = скатывание любой пушистой кошки

Страница 1 из 2 12 Последняя »