Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Синехии у девочки

Элита Аватар для нончик

Синехии у девочки

Девочки, расскажите кто сталкивался с такой проблемой. Первый раз у дочи малые губки срослись когда ей было 6 мес, хирург в д\п резким движением кур разорвала место срастания. Ребенок орал как резанный и часа 3 не сползала с моих рук так как когда она начинала писать боль для такой малышки была очень сильной. Да что говорить и взрослой женщине тоже бы было очень больно. Потом вроде все было хорошо и вот вчера я заметила, что губки опять срослись и осталась только маленькая дырочка. Что делать, идти к врачу чтоб опять все порвали или чтоб разрез делали? (но мне кажется в этом случае хрен редьки не слаще). А может есть другие способы?, я пытаюсь аккуратненько раздвигать губки, но малышке видно неприятно и начинает плакать... На прием к хирургу только через 2 недели, боюсь за это время и маленькой дырочки не останется..

2. ответ для нончик , на сообщение « Синехии у девочки »
    Небожитель Аватар для redgrape

Моей трижды под наркозом оперировали до 5 лет, потом срастаться перестало. Методы гинеколога не понравились, да и вызвали лишний интерес у ребенка к половым органам.

«Балуйте своих детей, господа, – ведь вы не знаете, что их ждет в будущем». В. Набоков

3. ответ для нончик , на сообщение « Синехии у девочки »
    Наш человек Аватар для Springgg

девочки, я тут начитавшись форума, решила у своей проверить, она толком не дает, но мне показалось, что слегка срослось. А к какому врачу идти, чтобы проверили?

4. ответ для Springgg , на сообщение « девочки, я тут начитавшись форума,... »
    Элита Аватар для нончик

Цитата Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
    девочки, я тут начитавшись форума, решила у своей проверить, она толком не дает, но мне показалось, что слегка срослось. А к какому врачу идти, чтобы проверили?
    Мы к хирургу ходили, но можно еще к детскому гинекологу

5. ответ для нончик , на сообщение « Синехии у девочки »

У меня у старшей синехии. Не мешают и не проявляют себя. Не вижу смысла что-либо с ними до подросткового возраста делать. Вот если и тогда сами не разойдутся...

6. ответ для нончик , на сообщение « Синехии у девочки »
    Ветеран Аватар для Ricotta

тоже синехии были с 4 мес., полностью, как пленочкой, затянуло. Мочеиспусканию не мешало, красноты не было, дочке неприятных ощущений не доставляли. Смотрела врач-педиатр, больше никуда не ходили. Сама я мазала после купания маслом вазелиновым, месяцев через несколько бепантеном. То ли крем помог, то ли звезды сошлись, но синехии пропали и пока не появлялись.
    А вообще с возрастом проходить должны, точно не помню, к годам к 7ми

7. ответ для нончик , на сообщение « Синехии у девочки »
    Хранитель Аватар для syeta
    Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит, В.О.: Детская ул.

Сходите к гинекологу. Я возила в Гатчину. Врач категорически против хирурического вмешательства, по её мнению это только усиливает срастание. Поэтому мы делали массаж, мазали болтушкой и разводили вручную. Развели на 1/2. На этом остановились, ждём.

8. ответ для нончик , на сообщение « Синехии у девочки »
    Участник

Итересно, а Вы сами хирургу позволили ей разорвать или она без предупреждения??????
    У Комаровского есть видео про подмывание девочек, там про синехии он хорошо очень рассказал.....

Элита Аватар для нончик

Цитата Сообщение от Lubka WM Посмотреть сообщение
    Итересно, а Вы сами хирургу позволили ей разорвать или она без предупреждения??????
    У Комаровского есть видео про подмывание девочек, там про синехии он хорошо очень рассказал.....
    безпредупреждения!! Я и глазом моргнуть не успела

Участник

Ппц

Страница 1 из 7 12345 Последняя »