Доброго вам время суток! Посоветуйте, если кто встречался с такой проблемой, у нас атопический дерматит, дисбактериоз кишечника. Проводили различные обследования в различных клиниках города, в настоящий момент обследуемся на цилиакию. Проблема: увеличение печени на 1 см и повышен показатель АСТ - 86, что это может быть? Стул кашицеобразный, сейчас один раз в день, но житкий. После отмены криона бывает и 3 раза в день с частичками неперевареной пищи. 2 недели назад закончили в очередной раз лечить стафилакок (за 2 года жизни четвертый раз). Сейчас ребенку почти 2 года. Сдали кровь на гепатиты, результаты отрицательные. Врач развел руками. Утверждает, что увеличение печени связано с возрастом ребенка и со временем все придет в норму, увеличение допустимое с её слов, а АСТ увеличивается (полгода назад показатель АСТ был 74) от наличия у ребенка атопического дерматита. Консультировались и в педиатрической академии и на гладкого 4 (там нас и направили на обследование цилиакии) ребенок не набирает в весе, а в феврале похудел на 800 гр. за месяц. Правда я нарушила диету и попыталась расширить рацион, тем самым справацировала обострение аллергии. Посоветуйте если кто знает куда обратится ещё с этой проблемой. Или уже успокоится и ждать, что будет дальше. Ребенок веселый, активный с нормальным аппетитом. Боюсь каких либо последствий, т.к. когда я изначально увидела у ребенка нарушение стула и пожаловалась участковому педиатору, тот сказал что все нормально и я все приукрашиваю. В итоге положили нас со стафилакоком в инфекционную больницу, причем увезли на скорой, когда ребенку было 24 дня и там меня врач отчитывал за бездействие.