Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Неправильные мотивы?

Участник

Неправильные мотивы?

Люди добрые, помогите своими мыслями, пожалуйста!

Итак, есть мы. Папа, Мама и маленькая девочка. Мама и папа всегда знали, что хотят много детей(ну хотя бы троих - тогда им казалось, что это много, им простительно - сами ещё не совсем взрослые были).

Потом хотели 2-3 родить, а после ещё 1-2 усыновить\удочерить. При этом очень не хотелось большой разницы между детьми, хотя бы первыми - мечталось даже о погодках, но жизнь внесла свои коррективы. Беременность далась тяжело. Нет - ТЯЖЕЛО. Физически, эмоционально и финансово беременность выжала нас полностью. Роды были тоже архитяжелыми, но, по сравнению, с практически 7 месяцами сохранения(а реально борьбы за две жизни) эти двое суток можно даже во внимание не принимать.

Дочке уже 2. И вот он - уже почти критический момент, когда надо решить, где брать второго ребенка. Муж безумно хочет сына. Я, если честно тоже. Но мне даже сложно сказать, кто из нас больше боится беременности. Муж говорит, что ещё раз меня на восьмом месяце в реанимации он не переживет. И вообще, говорит он, какая разница, откуда ребенка забирать - из роддома или детдома, второй вариант даже экономичнее(ога, учитывая, во что нам встала дочь, я с ним почти согласна).

Но я боюсь! Я жутко боюсь. Кажется, ещё больше чем беременности. А если вдруг? А если так? А неужели не? Нас поддерживает семья мужа очень (его сестра тоже мечтает стать тематической, свекрам, по-моему, вообще все равно сколько внуков и откуда - чем больше тем лучше, а беременность моя и им тяжело далась, у реанимации по очереди все дежурили).

А я боюсь... И такой сумбур-сумбур в голове. Мужу нужно ТОЛЬКО усыновление. Ему важно его отчество и наша фамилия. А вдруг БИО? А вдруг НАШ малыш будет не для усыновления?
    А как это - когда ты ребенка уже "выбрал", а документы ещё не получил? Вот укладываю я вечером дочку спать, а мой сынок(он же уже мой?) где-то там в казенной постели один засыпает... Как эти дни пережить?

И главный страх - у нас же мотивация неправильная какая-то. Мы не для ребенка хотим блага, не ради приобретения сиротой дома усыновить хотим, а из своих, эгоистических побуждений, потому что НАМ рожать страшно. Это ведь неправильно? Думать же надо о ребенке, а не о том, что нам рожать страшно...

Врачи готовы дать мне ещё одну попытку, но это - максимум максимейший, а нас же двое детей все равно не устроят. А усыновлять - страшно.

Поговорите со мной, пожалуйста...

2. ответ для Gavi , на сообщение « Неправильные мотивы? »
    Хранитель Аватар для Maslenitsa

Глаза боятся - руки делают. Займитесь ШПР и справкой о несудимости, это дольше всего, а тем временем покопайтесь в себе.

3. ответ для Gavi , на сообщение « Неправильные мотивы? »
    Элита Аватар для Simplemente mí

Ну в общем у меня примерно такие же неправильные мотивы были, возраст не юный, куча болячек и страх оставить сиротами старших... После консультации с врачами супруг сгрёб меня в охапку и рванули собирать документы, 8 месяцев полёт нормальный, сходили за 4 беби и 3 дочей одновремено. Психологу на собеседовании прямым текстом обьяснила что сиротам помочь не хочу, из системы ни кого спасать не горю желанием, старшие взрослые и остатся одним разводить собачек не в моём характере, не поправили и поняли как показало заключение. Боятся страшных ген и чебурах с болячками и био боятся перестала ровно когда дали на руки дочь.

4. ответ для Gavi , на сообщение « Неправильные мотивы? »
    Элита Аватар для smeilisan

О, это явно ко мне! Gavi, не заморачивайтесь, очень даже правильные у вас мотивации! Многие берут детей не для того, чтобы их "облагодетельствовать", а потому что это именно им так надо. У меня четыре приёмных дочки, помимо троих кровных. Я тоже всегда мечтала об ОЧЕНЬ большой семье, поэтому родила троих при муже, мягко говоря, злоупотребляющем спиртным. Рожала "для себя". Сейчас три старшие дочки уже взрослые. И вот когда младшая из трёх первых училась в 10 классе, я задумалась. Как же я одна-то останусь, когда она учиться в город уедет?! К тому времени я уже много лет жила без мужа. К тому же, я очень много лет мечтала о приёмных детях. И я создала приёмную семью. Сейчас со мной живут 4 дочки от 5 до 13 лет. И я очень рада этому. И это надо было именно мне, а не им. И никаких генов я не боюсь, и сомнений у меня не было. У нас всё прекрасно, и это все мои дети, все родные. Так что...

5. ответ для Gavi , на сообщение « Неправильные мотивы? »
    Наш человек Аватар для Bopovka

И мы похожи на вас мой муж тоже говорит, что второю мою беременность врятли переживет правда, идите в шпр и за справкой, к чему то, да приедете

6. ответ для Gavi , на сообщение « Неправильные мотивы? »
    Участник Аватар для funt_izyma

мне кажутся неправильными как раз те мотивы, когда хочется кого-то облагодетельствовать.
    А Ваши, IMHO, как раз очень правиольные и естественные. Рожаем мы, кстати, тоже для себя, а не для того, чтобы дать новую жизнь, правда же..?

Мега-элита Аватар для ИринаШ

Цитата Сообщение от funt_izyma Посмотреть сообщение
    мне кажутся неправильными как раз те мотивы, когда хочется кого-то облагодетельствовать.
    А Ваши, IMHO, как раз очень правиольные и естественные. Рожаем мы, кстати, тоже для себя, а не для того, чтобы дать новую жизнь, правда же..?
    да-да, все говорят, что ДЛЯ СЕБЯ -самый правильный мотив. ВОт у меня неправильный -мне хочется спасти. ВОт мне не дадут, а вам как раз и дадут, да и самого лучшего!

8. ответ для Gavi , на сообщение « Неправильные мотивы? »
    Мега-элита Аватар для milada

Цитата Сообщение от Gavi Посмотреть сообщение
    Но я боюсь! Я жутко боюсь. Кажется, ещё больше чем беременности. А если вдруг? А если так? А неужели не? Нас поддерживает семья мужа очень (его сестра тоже мечтает стать тематической, свекрам, по-моему, вообще все равно сколько внуков и откуда - чем больше тем лучше, а беременность моя и им тяжело далась, у реанимации по очереди все дежурили).

А я боюсь... И такой сумбур-сумбур в голове. Мужу нужно ТОЛЬКО усыновление. Ему важно его отчество и наша фамилия. А вдруг БИО? А вдруг НАШ малыш будет не для усыновления?
    А как это - когда ты ребенка уже "выбрал", а документы ещё не получил? Вот укладываю я вечером дочку спать, а мой сынок(он же уже мой?) где-то там в казенной постели один засыпает... Как эти дни пережить?
    Мне Ваша мотивация кажется самой правильной.

Раз мужу нужно только усыновление. то и заключение опеки у вас будет именно на эту форму устройства. Обычно в этом случае детей, у которых нет перспектив в получении статуса усыновления, никто и не покажет вам.

У меня двое приемных детей. Оба раза до оформления документов по базам я выбирала совершенно других деток. Первую девочку, которую выбрала, сейчас хорошо понимаю, что не потянула бы. Тогда не понимала, но так уж вышло, что первым вживую увидела моего сына. Поняла, что больше никого смотреть не стану - его и заберу. Второй раз я выбрала мальчишечку из другого города и снова не сложилось. Сначала там карантин был, потом муж не захотел куда-то ехать, аргументировав. что детей и у нас полно. В итоге первым и единственным, кого смотрела, был мой младший сын. За судьбой тех первых, выбранных мной виртуально деток я следила (за девочкой аж 2 года ). Оба ребенка нашли своих родителей. Еще добавлю. что я из той группы приемных родителей, которые не понимают фразы "ищу своего ребенка", если Вы из другой категории, то Вам выбор. конечно, дастся тяжелее, но оно того стоит.

Пережить время, когда ребенок еще не дома, мне оба раза было сложно (я - особа нервная ). но это далеко не самая большая проблема, когда дома появляется приемный ребенок. Это время быстро забывается, когда у тебя все уже дома Удачи Вам

9. ответ для Gavi , на сообщение « Неправильные мотивы? »
    Наш человек Аватар для Свента

Цитата Сообщение от Gavi Посмотреть сообщение
    И главный страх - у нас же мотивация неправильная какая-то. Мы не для ребенка хотим блага, не ради приобретения сиротой дома усыновить хотим, а из своих, эгоистических побуждений, потому что НАМ рожать страшно. Это ведь неправильно? Думать же надо о ребенке, а не о том, что нам рожать страшно...
    У вас правильная мотивация. Ребенка берут для себя, потому что хотят ребенка. Не надо брать ребенка из жалости, и чтоб сироте стало лучше. Такие мотивации как раз очень шатки.

Но, если вы боитесь, не нужно спешить, стоит разобраться в себе. И Школа приемных родителей вам в помощь, в некоторой степени помогает прочистить мозги и спуститься с мечтательных небес на землю.

10. ответ для Gavi , на сообщение « Неправильные мотивы? »
    с Луны Аватар для GigaMama

И я поддержу. Правильная у Вас мотивация. Эгоистическая. Все с Вами в порядке. Вы же, когда ребенка первого сохраняли, делали это тоже для себя? Ну, вот. И второго - для себя. Куда как тяжелее было бы, если б Вы решили спасать ребенка. Это только кажется, что альтруизм. А на самом деле - эгоистический альтруизм. И с ним и жить тяжело, и бороться - тоже...
    Идите вперед. По-моему, Ваша беременность уже начала отсчет.
    Одиннадцатому десять месяцев.
    А двенадцатому девять месяцев.

Страница 1 из 2 12 Последняя »