Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Срочно нужен хороший ЛОР

Мега-элита

Срочно нужен хороший ЛОР

Не считающий единственно возможным методом лечения гланд их удаление.
    Только пожалуйста, давайте не будем спорить - хороший это метод или плохой, все-равно каждый останется при своем, мой опыт отрицательный и убеждать я никого не хочу.
    Ситуация - ребенок, 14 лет. Горло плохое давно, но ангины - в полноценном понимании этого слова, с высокой температурой и антибиотиками были пару раз за жизнь. В последний месяц - стала периодически появляться и держаться по нескольку дней температура 37.5 - 37.8
    Сдали мазок из горла и носа - результат: повышено содержание стафилококков и стрептококков, а в носу плюс еще клебсиела. Пока ждали мазок пропили сумамед. Пока тем-ра нормальная, но горло болит и сопли зеленые. Сегодня были у Мельника в Адмиралтейских ветвях - здесь его хвалят, ну, а мы просто по знакомству пошли. Результат -срочно удалять, антибиотики не помогут, гланды уже не гланды, а источник гноя и т.д. и т.п.
    Муж проникся, кричит - надо удалять. Я удалять не хочу категорически. Хочу сводить ребенка к хорошему врачу имеющему другой взгляд на лечение данной проблемы.
    Как пример: мне удалили гланды в 16, вместо хронических тонзиллитов, которые можно было успешно лечить полосканиями и спреями я получила хронические фарингиты, которые полосканием просто не достать, горло болит при малейшем переохлаждении плюс болят уши.
    Моя тетя - с ревматизмом и больным сердцем гланды удалять не стала, успешно их лечила, а потом как-то лазером прижгла и все, горлом она мается гораздо меньше меня.

В общем люди, прошу, помогите - к кому и куда мне пойти, подскажите, пожалуйста. Ребенок взрослый, так что и врача можно взрослого.
    Спасибо!

Ну вот, были у педиатра... оказывается, судя по результатам мазка сумамед нам как раз и нужно было пить, т.к. наш стафилокок к нему чувствительный.. Ага, щаз - три дня прошло и опять температура.
    Педиатр назначила стафилококовый бактериофаг - капать нос и полоскать горло - и новый антибиотик, на этот раз оксациллин. Пьем со среды - температура сегодня 37.8, я начинаю паниковатьЧто делать - не знаю. Горло не болит - по ощущениям. Может, это не оно виновато. А что тогда?? Куда бежать, что обследовать???
    Последний раз редактировалось Юлька; 18.05.2012 в 20:18.

2. ответ для Юлька , на сообщение « Срочно нужен хороший ЛОР »
    с орбиты Аватар для FRUttik

так вот у вас есть же пример - прижигание лазером . Сейчас это практикуется.

К тому же в не остром периоде у вашего ребенка можно идти в направлении промывания лакун, профилактика в виде рассасывания спец препаратов для поддержания норм флоры в ротоглотке, кварц и тд.

Но все это врач вам должен назначить. К одному вы уже сходили и его рекомендации вас не устроили. Можете еще сходить к нескольким врачам и собрать таким образом инф-цию - ЧТО лучше для ребенка в его ситуации.

По поводу удаления - не забывайте, что у всех разные организмы и если вам лично удаление гланд пошло не на пользу , как вы пишите, то не обязательно, что так же будет и у вашего ребенка.

3. ответ для FRUttik , на сообщение « так вот у вас есть же пример -... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    так вот у вас есть же пример - прижигание лазером . Сейчас это практикуется.

К тому же в не остром периоде у вашего ребенка можно идти в направлении промывания лакун, профилактика в виде рассасывания спец препаратов для поддержания норм флоры в ротоглотке, кварц и тд.

Но все это врач вам должен назначить. К одному вы уже сходили и его рекомендации вас не устроили. Можете еще сходить к нескольким врачам и собрать таким образом инф-цию - ЧТО лучше для ребенка в его ситуации.

По поводу удаления - не забывайте, что у всех разные организмы и если вам лично удаление гланд пошло не на пользу , как вы пишите, то не обязательно, что так же будет и у вашего ребенка.
    Так сейчас как-раз острый период, если я правильно понимаю, и нужно лечить
    Фамилию врача хочу услышать, к кому идти - зачем и пишу здесь. Если мне три врача скажут - удалять, наверное пойду удалю.

4. ответ для Юлька , на сообщение « Срочно нужен хороший ЛОР »
    с орбиты Аватар для кряква

Ткачук (Пирогова), Крюков (21 век), Савин (мариинская вроде), Рябова (1-й мед)... это те, кого я для себя выделила по этому же вопросу

ну и собственно, надо бы анализ на функцию миндалин сдать, и от этого плясать

5. ответ для Юлька , на сообщение « Срочно нужен хороший ЛОР »

Тетя с ревматизмом ИМХО не права, что сохраняла миндалины.
    У Мельника, говорят, руки золотые, но ИМХО больно уж чешутся - ему, по-моему, хочется всё у всех отрезать...
    Сходите на консультацию к Калмыкову И.Н. в Максимилиановскую поликлинику на Вознесенском пр.
    В МСЧ 157 на Варшавской хороший доктор Галашкина М.В. (там же мерзкая Карпушина - к ней не надо ). Еще там есть доктор Писарев В.Л. (он, кстати, раньше работал и на Вознесенском тоже, не знаю как сейчас).

6. ответ для кряква , на сообщение « Ткачук (Пирогова), Крюков (21 век),... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от diorella Посмотреть сообщение

ну и собственно, надо бы анализ на функцию миндалин сдать, и от этого плясать
    Простит, он так и называется? В хеликсе, наверное, можно сделать?
    За список спасибо - попробуем попасть к кому-нибудь.

Мега-элита

Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Тетя с ревматизмом ИМХО не права, что сохраняла миндалины.
    У Мельника, говорят, руки золотые, но ИМХО больно уж чешутся - ему, по-моему, хочется всё у всех отрезать...
    Сходите на консультацию к Калмыкову И.Н. в Максимилиановскую поликлинику на Вознесенском пр.
    А почему не права-то? Она сейчас с миндалинами живет лучше, чем я без
    Сердце она проверяет регулярно - хуже не стало..
    А у Мельника мы были еще два года назад, по поводу непрекращающегося насморка. Еще тогда он сказал - возможно, со временем придется резать.. Зря я к нему сегодня отправила ребенка, можно было предвидеть результат

8. ответ для Юлька , на сообщение « Простит, он так и называется? В... »
    Небожитель Аватар для IN-GRID

Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Простит, он так и называется? В хеликсе, наверное, можно сделать?
    За список спасибо - попробуем попасть к кому-нибудь.
    Функцию миндалин делают в НИИ ЛОР

9. ответ для Юлька , на сообщение « Срочно нужен хороший ЛОР »
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05

Я что-то не условила, а кровь на АСЛО, ревматоидный фактор и иже с ним вы сдавали? Любой нормальный лОР сразу такое назначает. От крови и плясать.

Функция миндалин как раз ни о чем ИМХО, как мне говорили многие уважаемые мной ЛОРы.

10. ответ для Юлька , на сообщение « А почему не права-то? Она сейчас с... »

Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    А почему не права-то? Она сейчас с миндалинами живет лучше, чем я без
    Сердце она проверяет регулярно - хуже не стало..
    У Вас ревматизм? Нет. Вы живете лучше.
    А ей, я думаю, при решении вопроса о сохранении или удалении миндалин надо (было?) слушаться своего ревматолога.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »