Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: есть ли сейчас прикрепление к садам по районам?

есть ли сейчас прикрепление к садам по районам?

пожалуйста,кто знает-дайте ответ.Мой сын ходит в садик далеко от места прописки,тк мы жили в другом месте.Сейчас переезжаем опять в квартиру,где зарегистрированы,во дворе нашего дома находится отличный садик,в котором никогда нет мест(((Есть ли у нас какие-то привилегии и шансы туда попасть,прикрепляют ли сейчас к садам по месту регистрации?А то в старый сад нам теперь тяжело добираться.спасибо за ответы

Хранитель Аватар для NIKA-A

К сожалению, нет, приписка к определенному адресу только к школам относится. Но вы можете встать на очередь на перевод в этот сад(через РОНО). Сколько ждать придется, неизвестно.

3. ответ для NIKA-A , на сообщение « К сожалению, нет, приписка к... »

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет, приписка к определенному адресу только к школам относится. Но вы можете встать на очередь на перевод в этот сад(через РОНО). Сколько ждать придется, неизвестно.
    Почему?

Хранитель Аватар для NIKA-A

Потому что автора жалко, сочувствую.
    Иногда кажется, что лучше бы дома к садам приписывали, чтобы малышей далеко не таскать. А школьники, думаю, несколько остановок легче перенесут, да и пешком прогуляются.

Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    пожалуйста,кто знает-дайте ответ.Мой сын ходит в садик далеко от места прописки,тк мы жили в другом месте.Сейчас переезжаем опять в квартиру,где зарегистрированы,во дворе нашего дома находится отличный садик,в котором никогда нет мест(((Есть ли у нас какие-то привилегии и шансы туда попасть,прикрепляют ли сейчас к садам по месту регистрации?А то в старый сад нам теперь тяжело добираться.спасибо за ответы
    Это как? Остальным в очереди подвинуться, раз Вы переехали? Думаете, они из других районов детей в Ваш супер-сад возят? Тоже ж местные, в основном.

6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Потому что автора жалко, сочувствую.... »

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Потому что автора жалко

7. ответ для БлондинкО , на сообщение « Это как? Остальным в очереди... »

Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    Это как? Остальным в очереди подвинуться, раз Вы переехали? Думаете, они из других районов детей в Ваш супер-сад возят? Тоже ж местные, в основном.
    я спросила,тк знаю,что в школах такая фишка есть.И думаю,что да,возят из других районов.А почему-понятно из вышеприведенных ответов.Спасибо всем!

Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    я спросила,тк знаю,что в школах такая фишка есть.И думаю,что да,возят из других районов.А почему-понятно из вышеприведенных ответов.Спасибо всем!
    "в школах" нет очередей

9. ответ для БлондинкО , на сообщение « "в школах" нет очередей :073: »

Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    "в школах" нет очередей
    Смотря какая школа. У нас и в школу была очередь. А по поводу приписки к садам действительно жаль. Было бы все проще. Я тоже недоумеваю,что в сад у парадной возят детей с других округов (блатники),а нам приходится возить детей далеко от дома.

10. ответ для Мотика , на сообщение « Смотря какая школа. У нас и в школу... »
    Частый гость Аватар для Виктория Тихвин

Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Смотря какая школа. У нас и в школу была очередь. А по поводу приписки к садам действительно жаль. Было бы все проще. Я тоже недоумеваю,что в сад у парадной возят детей с других округов (блатники),а нам приходится возить детей далеко от дома.
    Тупые законы, вот если нет приписки, так хоть по дате постановки на очередь из другого района переводили бы, мы вот вставали в 2 месяца после рождения, год назад переехали (поменяли прописку) и почему я житель СПб немогу перевестись??? Тупизм, не хотят просто ничего делать для людей, т.к. садики и так переполнены, новых строят мало и зп для воспитателей нищенские!!!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »