Тема: Об оформлении недвижимости

Частый гость

Об оформлении недвижимости

Здравствуйте.
    В долевом участии купила трехкомнатную квартиру в новом доме. Сейчас нужно оформлять собственность. Там будет жить мой сын с женой и дочкой. Хотелось бы сразу оформить квартиру на него. Как лучше оформить квартиру на сына, чтобы в случае непредвиденных ситуаций (развод и т.д.) квартира осталась моей, так как у меня есть еще дети. У жены сына есть своя квартира. Заранее спасибо.

2. ответ для Uhb, , на сообщение « Об оформлении недвижимости »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Вы купили квартиру - она будет Ваша. если Вы ее любым способом оформите на сына, то она Вашей уже не будет. Независимо от его семейного положения. Возможно, Вы имели ввиду что-то другое?

3. ответ для Uhb, , на сообщение « Об оформлении недвижимости »
    Частый гость

Да, я наверное неправильно сформировала вопрос. Как лучше оформить квартиру на сына, чтобы наследниками не были его жена и дочь (при разводе, при смерти). Я купила квартиру на свои деньги, для сына, но не хочу, чтобы в случае чего, квартира досталась его жене. Хочу, чтобы единственной наследницей была я. Спасибо.

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Uhb, Посмотреть сообщение
    Да, я наверное неправильно сформировала вопрос. Как лучше оформить квартиру на сына, чтобы наследниками не были его жена и дочь (при разводе, при смерти). Я купила квартиру на свои деньги, для сына, но не хочу, чтобы в случае чего, квартира досталась его жене. Хочу, чтобы единственной наследницей была я. Спасибо.
    Задача, невыполнимая в принципе. Допустим, для того, чтобы жена не могла претендовать на квартиру при разводе, достаточно, чтобы сын получил квартиру по договору дарения. Но если с ним что-то случится , наследовать будут по закону родители, дети и актуальная супруга в раных долях, а в случае завещания на Вас - у нетрудоспособных членов его семьи( несовершеннолетний ребенок, например) будет обязательная доля в наследстве. Кроме того, не стоит забывать, что став собственником , сын сможет распорядиться этой квартирой как сочтет нужным, без Вашего спроса. Подарить, продать, завещать