Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: кому помогла прививка от ОРЗ (ХИБ вакцина)

кому помогла прививка от ОРЗ (ХИБ вакцина)

Девушки, кто делал прививку ХИБ вакцины - http://privivka.spb.ru/vaccination/78/, реально снижает заболеваемость в разы у детсадовскких детей?
    вот что пишут на сайте:
    Опыт применения: Российский опыт применения Акт-ХИБ показал ее способность снижать уровень носительства гемофильной палочки и, соответственно, уровень заболеваемости ОРЗ (показано снижение в 4-10 раз!) среди детей в закрытых коллективах.

Летом будем активно прививаться, пока соплей не будет, вот думаю, стоит ли и эту прививку сделать ребенку?

с орбиты Аватар для Oooops

Делали гемофилку в составе петаксима, всё равно сопливимся регулярно, в сад не ходим, но вот тяжелых ОРЗ не было, ттт. Мне кажется, что количество заболеваний эта вакцина не снижает

3. ответ для Oooops , на сообщение « Делали гемофилку в составе петаксима,... »

А как переносится гемофилка?

Хранитель

Цитата Сообщение от 77Татьяна77 Посмотреть сообщение
    Девушки, кто делал прививку ХИБ вакцины - http://privivka.spb.ru/vaccination/78/, реально снижает заболеваемость в разы у детсадовскких детей?
    вот что пишут на сайте:
    Опыт применения: Российский опыт применения Акт-ХИБ показал ее способность снижать уровень носительства гемофильной палочки и, соответственно, уровень заболеваемости ОРЗ (показано снижение в 4-10 раз!) среди детей в закрытых коллективах.

Летом будем активно прививаться, пока соплей не будет, вот думаю, стоит ли и эту прививку сделать ребенку?
    Я делала средней дочке в 1,5 -2 года где-то, тогда еще платно, после того, как перенесли пневмонию. Уж не знаю, что повлияло, то ли прививка, то ли бассейн, но болеет она, ттт, очень редко... Сейчас ей почти 9...

[QUOTE=77Татьяна77;81181583]Девушки, кто делал прививку ХИБ вакцины - http://privivka.spb.ru/vaccination/78/, реально снижает заболеваемость в разы у детсадовскких детей?
    вот что пишут на сайте:

Мне педиатр хороший сказала, что статистических данных по этому вопросу нет. У нее есть примеры того, что вакцина никаким образом не снизила заболеваемость ребенка. Может зависит от иммунки?
    ХИБ делают только до 5 лет-далее, считается, что ребенок уже переболел всем, чем можно в дет. саду. (ее слова, не мои).

6. ответ для Oooops , на сообщение « Делали гемофилку в составе петаксима,... »

[QUOTE=Oooops;81184897]Делали гемофилку в составе петаксима, всё равно сопливимся регулярно, в сад не ходим, но вот

Это здесь основное-пойдете-начнется.

нам не помогла прививка, как болели, так и продалжаем.

8. ответ для 77Татьяна77 , на сообщение « А как переносится гемофилка? »

Цитата Сообщение от 77Татьяна77 Посмотреть сообщение
    А как переносится гемофилка?
    У нас все прививки без последствий, ттт

9. ответ для моржик , на сообщение « [QUOTE=Oooops;81184897]Делали гемофилку... »

Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение

Это здесь основное-пойдете-начнется.
    Спасибо вам, добрый человек, на добром слове
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Наш человек Аватар для Dellia

а мне педиатр сказала что она не от орви и орз а от осложнений от них-отитов и прочего

Страница 1 из 2 12 Последняя »