Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сотрудники ОК, помогите разобраться с отпуском!

Наш человек Аватар для LEDOKOL

Сотрудники ОК, помогите разобраться с отпуском!

Я запуталась, остальные примерно как и я "плавают", пока только сказали, что полных 28 дней отпуска не получается...
    Подробности: на работу устроилась осенью, в отпуск хочу в июле.В ОК пока озвучили, что не могу 28 дней взять, потому что не отработала год. Это так?

Человеку, проработавшему 6 месяцев, имеют право предоставить отпуск за полный рабочий год, то есть 28 дней. это вполне соответствует закону .отрабатывать 11 месяцев не обязательно для получения полного отпуска.
    Про доп дни ничего не знаю

Небожитель Аватар для Vishmor

только по соглашению с руководством
    вдруг вы захотите уволиться сразу-же после отпуска?
    это просто себя обезопасить хотят

вы конечно можете уйти в отпуск на 28 дней, особенно если есть утвержденный график отпусков
    но в случае, если вы захотите уволиться сразу после отпуска - вас обяжут отработать 2 недели (и уйдете вы с 0 в кошельке, т.к. зарплата за отработку покроет расходы на отпускные)

Наш человек Аватар для LEDOKOL

Спасибо всем, руководство не согласилось )) Буду за свой счет брать

Ветеран

Поскажите, ухожу в отпуск не отработав 6 мес, руководство заявление подписало, в отделе кадров сказали что отпускные мне не положены, т.е. тоже бояться что я уйду. А что делать с отпускными, их мне могут выплатить позже или нет?

Наш человек Аватар для Йожин з бажин

Цитата Сообщение от президент Посмотреть сообщение
    Поскажите, ухожу в отпуск не отработав 6 мес, руководство заявление подписало, в отделе кадров сказали что отпускные мне не положены, т.е. тоже бояться что я уйду. А что делать с отпускными, их мне могут выплатить позже или нет?
    какая прелесть, отпуск положен, а отпускные не положены
    оплата отпуска производится не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска.
    Руководство отпуск подписало - от кадровика требуется сделать приказ на отпуск и отдать его в бухгалтерию - от бухгалтерии требуется посчитать оплату отпуска и произвести выплаты. Все. Блин, синдром вахтера+неграмотность. Бесит.
    ♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬

Кто к нам с чем чего, тот от того и того!

Элита Аватар для T_M

Цитата Сообщение от президент Посмотреть сообщение
    При официальном уходе в отпуск Вам обязаны выплатить отпускные не позднее чем за 3 дня до отпуска, иначе он получится отпуском за свой счет.
    Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.

Элита Аватар для T_M

Цитата Сообщение от Вегеша Посмотреть сообщение
    Я запуталась, остальные примерно как и я "плавают", пока только сказали, что полных 28 дней отпуска не получается...
    Подробности: на работу устроилась осенью, в отпуск хочу в июле.В ОК пока озвучили, что не могу 28 дней взять, потому что не отработала год. Это так?
    У вас на работе в конце прошлого года график отпусков составлялся?
    Трудовой кодекс:
    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
    Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.

Если уйдете раньше, то при увольнении просто сделают удержание за неотработанные дни отпуска. Если приказ на отпуск подписан, его обязаны оплатить.
    Ужас какой-то, почему у нас что хотят, то и делают что в голову взбредет?

Старожил Аватар для salty

Цитата Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
    . Блин, синдром вахтера+неграмотность. Бесит.
    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Ужас какой-то, почему у нас что хотят, то и делают что в голову взбредет?
    + 100

пользуются неграмотностью сотрудников

а по факту еще выяснится. что з/п серая и отпускные они, если и рассчитают, то исходя из этой серой з/п.

Страница 1 из 2 12 Последняя »