Тема: Нужен совет:))

Элита Аватар для AnnaNova

Нужен совет:))

Милые дамы, прошу советов вот пот по такому поводу
    Недавно я рассталась с няней, которая через 1,5 мес работы решила поменять условия ее работы у меня(если интересно, почитайте по моим сообщениям), так вот, сейчас активно ищу няню и наклевывается у меня вроде как подходящий мне вариант. Решила няню искать для малышки 3 мес, а старшим ребенком заниматься сама, ибо как говориться хочешь сделать хорошо-сделай это сам.
    Вообщем, у меня работает человек пробных 3 полных дня, вот какие мысли меня пока терзают:
    1) няня так невзначай просила не говорить в агентстве, что она работает, дабы ей с зп не платить комиссию. Мне это(не говорить) не выгодно, ибо я тогда остаюсь без договора именно с данной няней. Понятно, что можно заключить непосредственно с няней мне договор, но мне нужно чтобы это было со стороны агентства., а не тет-а-тет.
    Оплачивать ее взнос я не готова, мы и так отнесли в агентство денег прилично.
    Это вообще такая практика у агентских нянь? Предыдущая няня тоже самое просила.

2) как оплачивается работа с проживанием? И вообще как в случае проживания - есть ли выходные? Мне нужна она будет с проживанием несколько раз в год на 1-2 недели.

3) В обязанности няни входит глажка детского белья. Но у меня машинка с сушкой и часто я сразу сушу, те в дальнейшем глажка не нужна. Из-за 2 слипиков каждый день просить ее гладить смысла нет, но и детское копить тоже не могу, я ей предложила гладить вместе с детским все белье( в разумных кол-вах, естественно). Это оплачивается как-то? Я имею ввиду -глажка недетского белья?

4) вопрос по зп-в чем прелесть фиксированного оклада? Сейчас я плачу по часам и дорогу.

Спасибо

2. ответ для AnnaNova , на сообщение « Нужен совет:)) »
    Хранитель Аватар для Люцида

1. Няня хочет сэкономить
    2. Как составляли договор с агентством- проживание указано или нет.Выходные по договоренности письменной.
    3. Глажка детского белья входит в обязанности няни. Не детское- 200 р/час
    4.Оклад - это выгодней , по часам.

3. ответ для AnnaNova , на сообщение « Нужен совет:)) »

1) не хочет платить агенству. 2) когда проживание оплата,соответственно требованиям-если няня нужна на все сутки,так и оплата посуточная,выходные опять по ситуации. 3) глажка дет.белья,остальное за доп.плату.4) оклад выгодней,если считать праздничные дни (такие как НГ праздники, майские,или семья уезжает по своим нуждам на недельку.4.) почасовка лучше,если мама имеет привычку задерживаться и опаздывать к положенному времени,да и в др.вариантах.

4. ответ для Люцида , на сообщение « 1. Няня хочет сэкономить 2. Как... »
    Наш человек Аватар для Лунный Котик

Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    1. Няня хочет сэкономить
    2. Как составляли договор с агентством- проживание указано или нет.Выходные по договоренности письменной.
    3. Глажка детского белья входит в обязанности няни. Не детское- 200 р/час
    4.Оклад - это выгодней , по часам.
    Присоединяюсь.

5. ответ для AnnaNova , на сообщение « Нужен совет:)) »
    с Луны Аватар для kimkim

У меня зарплата.Оплата дороги-отдельно.Но я еду свою привожу

6. ответ для AnnaNova , на сообщение « Нужен совет:)) »
    Наш человек Аватар для Лунный Котик

Цитата Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
    А в оклад закладываются расходы на дорогу??
    У меня оклад. Когда работаю на даче, дорога оплачивается отдельно. Мне работодатели покупают на месяц транспортную карточку.