Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: родители, а до какого возраста детей...

Мега-элита Аватар для Kate Dange

родители, а до какого возраста детей...

... вы готовы "костьми лечь", "сделать все зависящее", чтобы деточка вела правильную с вашей точки зрения жизнь?
    ну там учиться в правильном учебном заведении, работать на правильной работе, встречаться и спать с правильными людьми (желательно правильного пола ), заводить детей вовремя и "от правильных производителей" и т.д.?

я не беру крайние случаи типа алкоголизм-наркомания-преступления, когда человека тупо спасать надо..
    если речь просто об обычной жизни обычного молодого человека или девушки - когда по-вашему можно уже признать, что у ребенка есть право строить свою жизнь, как хочется?

Давно я здесь Аватар для Anabel 71

С тех пор, как ребенок решила жить отдельно, после поступления в институт, вся беседы носят информативный характер. Мы перешли в стадию ватрушки-подружки, про мальчиков поговорить, про препадов-гадов и т.д. Денег дам (хотя дитятко уже работает), но в душу не лезу, сама все расскажет)))))
    Могу сказать, что я бы сделала вот так, но решение в любом случае за ней. Это не моя жизнь, однозначно. Мы разные и поэтому все, что хорошо для меня, может ее завести еще в больший тупик))))))

Наш человек

Цитата Сообщение от Kate Dange Посмотреть сообщение
    ... вы готовы "костьми лечь", "сделать все зависящее", чтобы деточка вела правильную с вашей точки зрения жизнь?
    ну там учиться в правильном учебном заведении, работать на правильной работе, встречаться и спать с правильными людьми (желательно правильного пола ), заводить детей вовремя и "от правильных производителей" и т.д.?

я не беру крайние случаи типа алкоголизм-наркомания-преступления, когда человека тупо спасать надо..
    если речь просто об обычной жизни обычного молодого человека или девушки - когда по-вашему можно уже признать, что у ребенка есть право строить свою жизнь, как хочется?
    Вот уж точно не мое дело.

Неужели есть родители, которые указывают кому и с кем спать .

Главное, чтобы всем было 18. А то это уже статья.

Участник

Понятно, что для родителей дети всегда остаются детьми, и желание, чтобы у дитятки все было только самое лучшее, весьма адекватно, вот только я сейчас рассуждаю с точки зрения как раз ребенка своих родителей, которые, как и Вы хотят для меня лучшей жизни. Мне 25 лет, самостоятельно живу 8 лет отдельно от родителей (после школы уехала учиться в Питер, родители живут в другом городе), всегда была девочкой-одуванчиком, хорошо училась, с дурными компаниями не связывалась, вышла замуж, в браке счастлива, жду ребенка. Так вот, по поводу родителей, они меня продолжают воспринимать ребенком, и честно говоря, жизни спокойной не дают. Они считают, что они лучше меня знают, где учиться, как жить, на что потратить деньги, за кого пойти замуж, где работать, и как проводить отпуск. Честно говоря, своим поведением они меня от себя отталкивают, и частенько я осознанно иду против их воли, чтобы доказать, что уже самостоятельна и могу сама принимать решения.
    Мне кажется, что в возрасте 20 лет, дети (если можно так сказать) вполне взрослые, и нужно дать им возможность жить своей жизнью, самим принимать решения, нести ответственность за совершенные поступки и т.д. Им нужно научиться жить своей головой, и если нужно научиться на своих ошибках, а не жить на указке родителей. С чего Вы взяли, что родители лучше знают как нужно прожить жизнь? Мне кажется, что таким образом, родители демонстрируют собственную неудовлетворенность своей жизнью, и пытаются сделать работу над ошибками проживая за детей их жизни.
    Вспомните себя в прошлом, может тогда будете больше понимать своих детей, и не мешайте им жить их жизнью.

До возраста, когда ребенок будет в состоянии принимать самостоятельные решения, нести за них ответственность, просчитывать перспективу.

Я искренне желаю своему ребенку, чтобы такие решения он принимал, не обременяя себя чувством ответственности за чью-либо судьбу, кроме своей собственной.
    Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
    я не могу сделать то, что невозможно!
    Жаль, — искренне погрустнела королева —
    когда я была в твоем возрасте, я
    могла совершать невозможное по
    нескольку раз еще до завтрака.

Космонавт Аватар для Ли29

слишком теоретический, так сказать, вопрос
    сыну сейчас 4 года
    стараюсь сейчас воспитывать в нем самостоятельность, понимание последствий своих действий, чтобы ребенок думал
    поживем-увидим

7. ответ для Ифка , на сообщение « Вот уж точно не мое дело. Неужели... »
    Мега-элита Аватар для Kate Dange

Цитата Сообщение от Ифка Посмотреть сообщение
    Неужели есть родители, которые указывают кому и с кем спать
    ну ситуации разные бывают...
    вон в недавнем топе про мальчика 24-х лет, который не бросил девушку с психическим расстройством - очень многие высказались именно в ключе "костьми лягу, но не допущу отношений!"
    Цитата Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
    До возраста, когда ребенок будет в состоянии принимать самостоятельные решения, нести за них ответственность, просчитывать перспективу.
    .
    уверена, что моя мама считает, что я на 3-м десятке лет этого до сих пор не умею

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Пока живёт со мной, будет жить по моим правилам.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

9. ответ для Kate Dange , на сообщение « ну ситуации разные бывают... вон в... »
    Наш человек

ну ситуации разные бывают...
    вон в недавнем топе про мальчика 24-х лет, который не бросил девушку с психическим расстройством - очень многие высказались именно в ключе "костьми лягу, но не допущу отношений!"

уверена, что моя мама считает, что я на 3-м десятке лет этого до сих пор не умею

Мальчик в 24 года?????? Это ж уже мужик. Если хочет взять на себя ответственность пусть берет - главное, чтобы ко мне домой не водил, того за кого берет ответственность.

Banned

Против раннего брака и рождения костьми буду ложиться до окончания "раннести", т.е. до 35 лет примерно.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »