Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Возник вопрос: а как общаться с ООП

Активный участник

Возник вопрос: а как общаться с ООП

Возник вопрос: а как общаться с ООП?

Сыну 3 года 2 мес,
    Сын принят всеми: выбираем куда поехать в отпуск по родственникам (Германия, Голландия, США).
    Впрочем выбрали: Крым (безо всяких родственников
    Вопрос к знатокам общения с ООП: «Как себя вести?»
    Меня пока ставят в тупик, просто не знаю: что говорить…
    9 мая без предупреждения нас не застали дома в 9 часов вечера (вроде бы ребёнку пора спать, как мне объяснили при разговоре).
    Вчера по предварительному звонку пришли.
    Началась фантасгормония: проверили холодильник: молоко, сыр, капуста, фрукты, суп, отварное мясо. Колбасу не едим.
    Вопросы от ООП : «Почему нет йогуртов?»
    Потом начали разговаривать с ребёнком (3 года 2 мес.)
    Покажи игрушки: показал.
    -А машинка любимая?
    Пошёл на кухню, взял табуретку, залез, показал пальчиком и сказал: «Шмонечка».
    И тут началось: мне в голову не приходило, что если я назову свою машинку ( «ЗАЗ-Шанс», он же «Шевроле –Ланос») «шмонечкой», что это может вызвать какие-либо ассоциации со словом «шмон», а у них вызвало...
    У меня и байдарка носит гордое имя : «Санта-халява».
    Слово «Шмонечка»: для сына очень важно по сочетанию звуков: «чк», «шм».
    Разрабатываем дикцию (расщелина нёба), поэтому приветствуется..
    В д/с на следующей неделе приходит проверка, т.к директор отказался писать характеристику на нашу семью..
    Объясните пожалуйста: им делать нечего (ООП), к чему готовиться, или проще усыновить и уехать?

2. ответ для leslap , на сообщение « Возник вопрос: а как общаться с ООП »
    Мега-элита Аватар для milada

Цитата Сообщение от leslap Посмотреть сообщение
    Возник вопрос: а как общаться с ООП?

Сыну 3 года 2 мес,
    Сын принят всеми: выбираем куда поехать в отпуск по родственникам (Германия, Голландия, США).
    Впрочем выбрали: Крым (безо всяких родственников
    Вопрос к знатокам общения с ООП: «Как себя вести?»
    Меня пока ставят в тупик, просто не знаю: что говорить…
    9 мая без предупреждения нас не застали дома в 9 часов вечера (вроде бы ребёнку пора спать, как мне объяснили при разговоре).
    Вчера по предварительному звонку пришли.
    Началась фантасгормония: проверили холодильник: молоко, сыр, капуста, фрукты, суп, отварное мясо. Колбасу не едим.
    Потом начали разговаривать с ребёнком (3 года 2 мес.)
    Покажи игрушки: показал.
    -А машинка любимая?
    Пошёл на кухню, взял табуретку, залез, показал пальчиком и сказал: «Шмонечка».
    И тут началось: мне в голову не приходило, что если я назову свою машинку ( «ЗАЗ-Шанс», он же «Шевроле –Ланос») «шмонечкой», что это может вызвать какие-либо ассоциации со словом «шмон», а у них вызвало...
    У меня и байдарка носит гордое имя : «Санта-халява».
    Слово «Шмонечка»: для сына очень важно по сочетанию звуков: «чк», «шм».
    Разрабатываем дикцию (расщелина нёба), поэтому приветствуется..
    В д/с на следующей неделе приходит проверка, т.к директор отказался писать характеристику на нашу семью..
    Объясните пожалуйста: им делать нечего (ООП), к чему готовиться, или проще усыновить и уехать?
    Если Вы не драматизируете, то поведение опеки действительно крайне странное. Вы им ничем насолить не могли? А у сына вашего кто-нибудь из био-родственников мог спохватиться?

3. ответ для leslap , на сообщение « Возник вопрос: а как общаться с ООП »
    Наш человек Аватар для Ищущая

Мне нечего сказать на этот счет. Просто, хочу поддержать вас. Может есть какие-то законодательные акты, которыми можно прикрыться от подобного произвола?

Прослеживая мотивы нескольких тем с опекаемыми детьми, прямо дурно делается...и страшно...
    Я серьезно задумываюсь над принятием еще одного ребенка в семью. Рассматриваю и вариант опеки. А теперь думаю - а оно мне надо??

4. ответ для leslap , на сообщение « Возник вопрос: а как общаться с ООП »
    Хранитель Аватар для Maslenitsa

Вариантов много: от "кончились" или "я не считаю йогурты полезным продуктом, мой ребенок пьет кефир" до "покажите утвержденный перечень для питания опекаемых детей, согласно которому я обязана его кормить йогуртом. И СКОЛЬКО раз в неделю - может, я не в курсе своих обязанностей?"

Активный участник

Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Если Вы не драматизируете, то поведение опеки действительно крайне странное. Вы им ничем насолить не могли? А у сына вашего кто-нибудь из био-родственников мог спохватиться?
    Да нет никаких био-родственников, мальчонка "национальный".
    Чем могла "насолить" догадываюсь, но озвучивать не хочу...

6. ответ для leslap , на сообщение « Возник вопрос: а как общаться с ООП »
    Мега-элита Аватар для Солнечная

Может так прямо и спросить сотрудницу опеки - в связи с чем такой повышенный контроль со стороны "органов"... Сказать, что знакомых опекунов достаточно много и никто ТАКОГО внимания не удостаивается. От прямых вопросов в лоб люди иногда теряются и говорят правду

7. ответ для leslap , на сообщение « Возник вопрос: а как общаться с ООП »

Можно расслабиться и разговаривать с опекой вполне официально, ограничивая их чрезмерные проявления ответственности))))
    9 мая был выходной, они пришли как я понимаю, без предупреждения, вы вправе вообще дверь не открывать...
    отсутствие йогуртов не является преступлением...вы можете их впринципе не употреблять-законом не запрещено...
    д-с не обязан писать характеристику на вашу семью, оно может написать только характеристику на ребенка...и отказать просто так тоже не может, не хочет-запросите письменно)))) не отмажется
    как быть с опекой? уж очень это поведение напоминает одну деву с черной речки)))))) если у вас по плану проверка то ничего не делать.... если внеплановая, то письменно просить обосновать причины вторжения и подобного поведения, только письмо писать надо на главу администрации и отдавать его секретарю, а там уж они разберутся сами со своей опекой
    отдых от фантазий опеки не зависит
    ну а причины повышенного к вам внимания вы сами понимаете и должны были к этому быть готовы, отстаивайте свои права...

Активный участник

Цитата Сообщение от Ах Марьяна Посмотреть сообщение
    Можно расслабиться и разговаривать с опекой вполне официально, ограничивая их чрезмерные проявления ответственности))))
    9 мая был выходной, они пришли как я понимаю, без предупреждения, вы вправе вообще дверь не открывать...
    отсутствие йогуртов не является преступлением...вы можете их впринципе не употреблять-законом не запрещено...
    д-с не обязан писать характеристику на вашу семью, оно может написать только характеристику на ребенка...и отказать просто так тоже не может, не хочет-запросите письменно)))) не отмажется
    как быть с опекой? уж очень это поведение напоминает одну деву с черной речки)))))) если у вас по плану проверка то ничего не делать.... если внеплановая, то письменно просить обосновать причины вторжения и подобного поведения, только письмо писать надо на главу администрации и отдавать его секретарю, а там уж они разберутся сами со своей опекой
    отдых от фантазий опеки не зависит
    ну а причины повышенного к вам внимания вы сами понимаете и должны были к этому быть готовы, отстаивайте свои права...
    Проверка внеплановая, просто позвонили сказали "9 числа не застали, в течении двух часов придём", попыталась объяснить, что сын сейчас в бассейне, и прибудет только через час.. Пришли через три часа, проверили.
    Объяснять почему он в момент звонка не со мной я не стала...
    Видимо буду писать запрос на обоснование вторжения.

Похоже придётся обращаться в суд на слишком рьяное внимание ООП.

9. ответ для leslap , на сообщение « Возник вопрос: а как общаться с ООП »
    Хранитель Аватар для Maslenitsa

просто позвонили сказали "9 числа не застали, в течении двух часов придём", попыталась объяснить, что сын сейчас в бассейне, и прибудет только через час
    Надо не оправдываться, а занять жесткую позицию. МНЕ через два часа неудобно и вообще нас дома не будет. Как неудобно и в любой праздничный день. Договариваться о визите МИНИМУМ за 2 дня. Внеплановая проверка должна быть обоснована.
    Суд - дело тягомотное, да и телефонный звонок к делу не пришьешь. Сначала жалуйтесь главе администрации, как выше писали

Наш человек

Цитата Сообщение от leslap Посмотреть сообщение
    Проверка внеплановая, просто позвонили сказали "9 числа не застали, в течении двух часов придём", попыталась объяснить, что сын сейчас в бассейне, и прибудет только через час.. Пришли через три часа, проверили.
    Объяснять почему он в момент звонка не со мной я не стала...
    Видимо буду писать запрос на обоснование вторжения.

Суд в данном случае не поможет. У них есть право проверки устраивать, в том числе внеплановые. К этому лучше относиться споскойно. А у Вас есть право жить нормально, не подстраиваясь под проверки. Пришли - пустите, так проще. Если они пришли 9 мая вечером - застолья стесняться нечего. Это нормально. Вот если они приходят по утрам в о бычные дни и у Вас всегда полный дом пьяных, то на третий раз уже лучше не пускать. Совершенно не обязательно чистоту с порядком наводить перед проверкой.Пришли внепланово? Могут попасть на неубранный дом и это нормально, может плакать ребенок у Вас плохое настроение, болеет кот и дрель жужжит - это жизнь.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »