Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: ЙОГА для беременных

  1. #1

    ЙОГА для беременных

    Девочки,кто занимался или занимается? Есть ли положительный эффект и не поздно ли начать заниматься в 3 триместре????Посоветуйте хороший центр,желательно север города?


    я - Оля

  2. ответ для Finelady1 , на сообщение « ЙОГА для беременных »
    #2
    Элита Аватар для Осенние Листья
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 903

    http://orelnamaste.ru/index.php?opti...2-21&Itemid=65

    Но если никогда раньше не практиковали, то 3й триместор ИМХО поздновато. Лучше поплавать

  3. ответ для Finelady1 , на сообщение « ЙОГА для беременных »
    #3
    Старожил Аватар для sherbet
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    у Меркурия
    Сообщений
    1 409

    Цитата Сообщение от Finelady1 Посмотреть сообщение
    Девочки,кто занимался или занимается? Есть ли положительный эффект и не поздно ли начать заниматься в 3 триместре????Посоветуйте хороший центр,желательно север города?

    Вам наверное для беременных уже не актуально, хотя, я занимаюсь здесь www.parinama.ru,у них класс для беременных есть по сб, а с сентября запускается класс йога для мам с детьми!

  4. ответ для Finelady1 , на сообщение « ЙОГА для беременных »
    #4
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    я вчера сходила впервые. до этого плавала и ходила на фитнесс для беременных - это другое. мне совсем не понравилось - ушла с занятия. была в Сфере, в Невском центре. НО. у меня спина проблемная. 2 грыжи и мышечные боли. так вот йога совсем на это не рассчитана - у них там как-то жестко все, мне было больно откровенно. в отличие от просто фитнесса - там все на фитбольчиках, лежа, мягонько. думаю, если Вы здоровы, можно попробовать.
    я тоже на большом сроке - 29я неделя

  5. ответ для ksu08 , на сообщение « я вчера сходила впервые. до этого... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Elenka_ro
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Литейный
    Сообщений
    3 831

    а я комплексно хожу: йога, аква, тренажеры. это на кондратьевском, в First Family Fitness! 3 занятия в неделю.
    Думаю, что ходить никогда не поздно, по крайней мере, отработаете техники дыхания

  6. ответ для Finelady1 , на сообщение « ЙОГА для беременных »
    #6

    я вот тоже много слышала положительного про йогу и думаю походить куда-нибудь, склоняюсь к киднесс клаб, на будумамовском фестивале девушки показывали упражнения под руководством тренера из этого клуба, вроде неплохо так у них получалось на фитболах

  7. ответ для Finelady1 , на сообщение « ЙОГА для беременных »
    #7
    Ветеран Аватар для nikolyak
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    673

    Может и в Невском кто знает, куда податься на занятия беременной
    Очень хочется попробовать, но рядом пока не найти

  8. ответ для Finelady1 , на сообщение « ЙОГА для беременных »
    #8
    Мега-элита Аватар для Moringa
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Спб-Лен.область
    Сообщений
    3 047

    Знанимаюсь йогой 5 лет.во время первой беременности в группу не ходила-занималась дома,но меня одолевал жуткий токсикоз.Пранаямы помогали.Совсем не рекомендую начинать ходить в профильные йоговские группы будучи беременной.Йога-это серьезное испытание для организма и уж никак не для беременного.))Очень сильно все зависит от типа практикуемой йоги-беременным лучше ходить в группы классической хатхи или шри-шри йоги,где много уделяется времени на концентрацию,дыхание и правильное построение асаны.А вот от аштанги-виньясы держаться подальше.А вообще есть шикарное направление для беременных-йога-нидра.))))

  9. #9

    Очень хорошие занятия для беременных в центре йоги "Планета перемен" (м. Пл. Восстания, ул Мытнинская). На занятиях дают асаны, пранаямы, медитации, парные практики, танцевальные элементы.

  10. ответ для Finelady1 , на сообщение « ЙОГА для беременных »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 166

    Есть планета перемен на ушинского, там тоже не плохо. Но нагрузка не слабая (те в принципе вам 10 раз напомнят, что сильно усердствовать не надо, но у меня так не получалось). В йоге для беременных большая часть времени отводится на обычную разминку, так как асан не так уж и много, которые можно беременным. Но мне понравилось, каждый раз было что-то новенькое.
    Но гораздо больше чем йога мне понравилась гимнастика для беременных в воде, с баней в придачу. Очень рекомендую.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •