Страница 102 из 182 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. ответ для Мята. , на сообщение « 3 года назад в Центральном районе... »
    #1011
    Участник Аватар для Рикила
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Техноложка
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    3 года назад в Центральном районе подруге согласовали отдельную ванную на кухне
    так что есть нюансы да, лично нужно идти и разговаривать, показывать, обсуждать
    Нашей соседке по парадной в своё время согласовали в виде исключения установку ванной на кухне ввиду проживания с ней тяжело больного родственника. Так что нюансы, конечно, есть, но назвать это устоявшейся практикой вряд ли представляется разумным. И посему, думаю, что не нужно на такое "успешное" стечение обстоятельств рассчитывать.
    А тётки в МВК подставляться, при отсутствии таких редких и строго индивидуальных показаний к установке ванной в нарушение общих нормативов, вряд ли будут. Любая проверка сверху вернёт всё "в зад".
    Осторожно - всё понимаю буквально

  2. #1012
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    А кто вообще принимает решение в таких исключительных случаях? У меня имеется в квартире лежащая бабушка-инвалид. Я об этом говорила представится жилищной инспекции. Но они только руками развели. Это в МВК надо идти???



    Саша

  3. #1013
    Участник Аватар для Рикила
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Техноложка
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    А кто вообще принимает решение в таких исключительных случаях? У меня имеется в квартире лежащая бабушка-инвалид. Я об этом говорила представится жилищной инспекции. Но они только руками развели. Это в МВК надо идти???
    Точно не могу сказать, но, мне кажется, органы соцобеспечения могут Вам в этом деле помочь. Видимо, Вы как-то должны официально оформить статус родственника, осуществляющего уход за лежачим инвалидом и будете иметь какие-то льготы (подозреваю, что Ваша бабушка-инвалид должна быть зарегистрирована вместе с Вами в этой квартире). С их подачи (обоснованное мед.комиссией заключение) по Вашему заявлению Администрация (а МВК - это орган администрации) может, , дать указание МВК согласовать размещение ванной на кухне. Но нужна ли Вам ванная на кухне? Может проще согласовать её там, где это возможно, не нарушая никаких норм?
    Осторожно - всё понимаю буквально

  4. #1014
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    Цитата Сообщение от Рикила Посмотреть сообщение
    Точно не могу сказать, но, мне кажется, органы соцобеспечения могут Вам в этом деле помочь. Видимо, Вы как-то должны официально оформить статус родственника, осуществляющего уход за лежачим инвалидом и будете иметь какие-то льготы (подозреваю, что Ваша бабушка-инвалид должна быть зарегистрирована вместе с Вами в этой квартире). С их подачи (обоснованное мед.комиссией заключение) по Вашему заявлению Администрация (а МВК - это орган администрации) может, , дать указание МВК согласовать размещение ванной на кухне. Но нужна ли Вам ванная на кухне? Может проще согласовать её там, где это возможно, не нарушая никаких норм?
    Муж пришел из МВК. С февраля согласование в ГИОПе начинается от 300т.р. Т.е. до февраля мы согласовали бы душ, как я понимаю, тысяч за 50, а сейчас космическая сумма. Встает вопрос, а надо ли мне это вообще?
    Есть кто-нибудь, кто в последние месяцы пытался что-то согласовпть в Центральном районе? У нас дом - памятник архитектурЫ.



    Саша

  5. ответ для milagro , на сообщение « Муж пришел из МВК. С февраля... »
    #1015
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    У нас дом - памятник архитектурЫ.
    В 2001 г. дом включён КГИОПом в "Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность"
    Это оно , памятник архитектуры?

  6. ответ для Мята. , на сообщение « В 2001 г. дом включён КГИОПом в "Список... »
    #1016
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    В 2001 г. дом включён КГИОПом в "Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность"
    Это оно , памятник архитектуры?
    Да да, оно! Вы сейчас перепланировкой занимаетесь???



    Саша

  7. ответ для milagro , на сообщение « Да да, оно! Вы сейчас перепланировкой... »
    #1017
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    Да да, оно! Вы сейчас перепланировкой занимаетесь???
    Нет
    Просто получается в С-Пб в центре все дома с такой припиской
    И тогда перепланировка встает в космические деньги
    А не переделывать нельзя. Планировки же жуть...
    Захочешь второй толчок и сразу перехочешь))))))

  8. #1018
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    А не подскажите где можно посмотреть ,включен дом в список ?

  9. #1019
    Участник Аватар для Рикила
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Техноложка
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    А не подскажите где можно посмотреть ,включен дом в список ?
    Перечень объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации:

    http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_govcontrol/perechen-okn/
    Осторожно - всё понимаю буквально

  10. ответ для milagro , на сообщение « Муж пришел из МВК. С февраля... »
    #1020
    Участник Аватар для Рикила
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Техноложка
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    Муж пришел из МВК. С февраля согласование в ГИОПе начинается от 300т.р. Т.е. до февраля мы согласовали бы душ, как я понимаю, тысяч за 50, а сейчас космическая сумма. Встает вопрос, а надо ли мне это вообще?
    Есть кто-нибудь, кто в последние месяцы пытался что-то согласовпть в Центральном районе? У нас дом - памятник архитектурЫ.
    Я бы, всё-таки, прогулялся в КГИОП и уточнил конкретно по Вашей ситуации: что-то слишком подозрительно всё с этими 300 т.р..... Душ в коридоре - это не лепнина дивной красоты в комнате - должна быть разница в согласовании...
    Осторожно - всё понимаю буквально

Страница 102 из 182 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •