Страница 103 из 182 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. #1021
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Цитата Сообщение от Рикила Посмотреть сообщение
    Перечень объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации:

    http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_govcontrol/perechen-okn/
    Спасибо! Фу,можно выдыхать , моего Восстания там нет )
    [/url]

  2. #1022
    Участник Аватар для Рикила
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Техноложка
    Сообщений
    202

    Вот ещё, кстати. Поищите, на всякий случай. Распоряжения КГИОП "О внесении изменений в единый государственный реестр ОКН (объектов культурного наследия)". Там список объектов меняется - что-то исключают, а что-то добавляют:

    http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_govco...arstvennyj-re/
    Осторожно - всё понимаю буквально

  3. ответ для Рикила , на сообщение « Я бы, всё-таки, прогулялся в КГИОП и... »
    #1023
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    Нет
    Просто получается в С-Пб в центре все дома с такой припиской
    И тогда перепланировка встает в космические деньги
    А не переделывать нельзя. Планировки же жуть...
    Захочешь второй толчок и сразу перехочешь))))))
    Цитата Сообщение от Рикила Посмотреть сообщение
    Я бы, всё-таки, прогулялся в КГИОП и уточнил конкретно по Вашей ситуации: что-то слишком подозрительно всё с этими 300 т.р..... Душ в коридоре - это не лепнина дивной красоты в комнате - должна быть разница в согласовании...
    Разумеется, я схожу! Просто у меня такое недоумение от всей системы! Хочешь сделать правильно, так ведь не дают, сто одну бумажку собери, кучу нервов и денег.
    А самое удивительное, что, например, в Московском районе эти ванны вообще не проблема узаконить. Вот как так??? Законы одни, а читают их по-разному.
    А дом наш:
    В 2001 г. дом включён КГИОПом в "Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность" (1934).



    Саша

  4. ответ для milagro , на сообщение « Разумеется, я схожу! Просто у меня... »
    #1024
    Участник Аватар для Рикила
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Техноложка
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    Разумеется, я схожу! Просто у меня такое недоумение от всей системы! Хочешь сделать правильно, так ведь не дают, сто одну бумажку собери, кучу нервов и денег.
    А самое удивительное, что, например, в Московском районе эти ванны вообще не проблема узаконить. Вот как так??? Законы одни, а читают их по-разному.
    А дом наш:
    В 2001 г. дом включён КГИОПом в "Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность" (1934).
    Саша, нормы везде ОДИНАКОВЫЕ, в любом районе! Просто иногда на это отдельные чиновники закрывают глаза и, после их ухода из МВК или Администрации при очередной какой-нибудь проверке документации, у людей начинаются большие проблемы...
    Осторожно - всё понимаю буквально

  5. #1025
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    Цитата Сообщение от Рикила Посмотреть сообщение
    Саша, нормы везде ОДИНАКОВЫЕ, в любом районе! Просто иногда на это отдельные чиновники закрывают глаза и, после их ухода из МВК или Администрации при очередной какой-нибудь проверке документации, у людей начинаются большие проблемы...
    Успокоили, спасибо!
    Позвонила в КГИОП. Девушка сообщила, что их услуги для населения абсолютно бесплатны.
    Посоветовала обратиться в проектную организацию и, если понадобится архитектурная экспертиза, то вот она скорее всего встанет в круглую сумму. А кто, собственно, проводит эту экспертизу? Хочу сначала узнать итоговую стоимость.



    Саша

  6. ответ для milagro , на сообщение « Успокоили, спасибо!:flower: Позвонила... »
    #1026
    Участник Аватар для Рикила
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Техноложка
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    Успокоили, спасибо!
    Позвонила в КГИОП. Девушка сообщила, что их услуги для населения абсолютно бесплатны.
    Посоветовала обратиться в проектную организацию и, если понадобится архитектурная экспертиза, то вот она скорее всего встанет в круглую сумму. А кто, собственно, проводит эту экспертизу? Хочу сначала узнать итоговую стоимость.
    Я думаю, что посмотреть можно здесь:

    "ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

    http://docs.cntd.ru/document/902166719

    "Список экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы, аттестованных приказом Минкультуры России № 527 от 31.03.2015":

    http://www.mkrf.ru/ministerstvo/depa...ase_id=3907534
    Осторожно - всё понимаю буквально

  7. #1027
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 308

    Цитата Сообщение от Рикила Посмотреть сообщение
    Я думаю, что посмотреть можно здесь:

    "ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

    http://docs.cntd.ru/document/902166719

    "Список экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы, аттестованных приказом Минкультуры России № 527 от 31.03.2015":

    http://www.mkrf.ru/ministerstvo/depa...ase_id=3907534
    Странно, но из аттестованных в С-Пб всего один, и то мой душ вряд ли его профиль. У него дела поважнее:
    - выявленные объекты культурного наследия в целях обоснования целесообразности включения данных объектов в реестр.



    Саша

  8. #1028
    Ветеран Аватар для katty)
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    708

    Подскажите пожалуйста, с чего начать!!! По документам выход из комнаты 1, но по факту есть еще выход с другой стороны, никогда им не пользовались. Дверь забита, выровнена гипроком, штукатуркой и обоями вообщем о ней ничего не напоминает. Но хотим ее открыть и пользоваться. Куда идти? хочется чтобы было все официально. Когда приватизировали комнату, то документально зафиксировали только 1 дверь, но на плане квартиры все двери есть. Спасибо.

  9. #1029
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Добрый день! Решила спросить в этой теме (автор не против ?
    Сходила я сегодня на консультацию на Белинского и немного расстроилась, сказали что туалет не может выходить на кухню ((( и нужно обязательно делать перегородку или арку, но шириной не более 2-х метров. А весь план то сводился к тому , что бы окна в коридоре ,которые выходят на юг присоединились к кухне . Эх... может опытные люди подскажут как лучше сделать ?

  10. #1030
    Мега-элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 796

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Добрый день! Решила спросить в этой теме (автор не против ?
    Сходила я сегодня на консультацию на Белинского и немного расстроилась, сказали что туалет не может выходить на кухню ((( и нужно обязательно делать перегородку или арку, но шириной не более 2-х метров. А весь план то сводился к тому , что бы окна в коридоре ,которые выходят на юг присоединились к кухне . Эх... может опытные люди подскажут как лучше сделать ?
    Если весь вопрос в свете, то, как вариант, перегородку сделать стеклянной? Не видя плана, трудно понять, в чем загвоздка...

Страница 103 из 182 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •