Страница 15 из 182 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. ответ для Neuliba , на сообщение « А у меня в результате выравнивания... »
    #141
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Я заказала двери Лидер на Железноводской в Русских дверях. Не бюджетно, но красиво. И для дубовых дверей цена не заоблачная. ТДМ - фирма, торгующая кухонной фурнитурой, недавно открыли свое производство кухонь.
    За ТДМ - мерси. Съездим, я не знала, что они свое производство открыли. Была мысля разрисовать все самой по частям, у них заказать и потом собрать паззл. Но поняла, что соберу я его примерно к Новому году и сдулась А по ощущениям, подешевле выходит?

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    А у меня в результате выравнивания полов под окно не входит столешница. Буду менять окно.
    У меня под них даже радиаторы не входят

    Цитата Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
    Штуша-Кутуша, спасибо за тему. Очень нужная и познавательная.
    Подскажите:
    1. Пожарный гидрант это обязательно? отвертеться никак нельзя? Он же места много занимает?(
    2. Касательно ремонтных работ. Их же можно спустя полгода/год после согласования проекта делать? По ним потом нужно в МВК отчитываться? и почему строит. работы только с 10-19 проводить можно, ведь по закону другие временные рамки установлены...
    Велком.
    Ну по каким-то там нормативным документам обязательно, унас в проекте изначально прописан был. Места - нет, не много. Это ж не промышленный плоская коробочка 30 на 30 см примерно и глубиной сантиметров 5. Надо будет сфоткать - выложить
    Вы указываете срок, в который обязуетесь завершить проведение работ. В моем случае это 5 месяцев. Но там кажется есть ограничения какие-то. До года если мне память не изменяет. Но это лучше у них уточнить. По ним, конечно, потом отчитываться надо. Придет комиссия, посмотрит что вы настроили, сверит с проектом и только после этого у квартиры будет новый и красивый технический паспорт
    Не знаю почему время такое, мне так прописали , и я стараюсь рабочих всех под него заточить. Плюс у нас есть еще перерыв под сон соседского ребенка. Надеюсь, что они его соблюдают С соседями стараюсь не ссориться, нам там еще жить
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  2. ответ для Пиния , на сообщение « а я играю с мужем в дизайнера :)) то... »
    #142
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    а я играю с мужем в дизайнера то есть предлагаю ему то, что, как я думаю, ему может понравиться, но при этом соответствует моему видению проекта. Если не имею мнения по конкретному узлу (как с плиткой для пола по всей квартире, кроме комнат) -- просто идём в хороший магазин и смотрим вместе. Что касается вкуса, он у нас разный, как и взгляды вообще, но каким-то удивительным образом почти всегда совпадает выбор по ключевым вопросам, когда становится действительно нужно. С самого начала. Иногда вообще решаем в пользу выгоды-качества там, где эстетика вторична (мы так отличную кровать со скидкой купили).

    Итого сейчас выбрано почти всё для санузлов, т.к. это для нас самое срочное. А кухню мы даже пока не рассматриваем вплотную.

    по кухне... так ещё холодильник большой где-то будет? Честное слово, мне кажется, что очень много мебели получится... Мне понравился совет Pepper идти от наполнения. Может оказаться, что достаточно меньшего объёма.
    Не процитировалось с первого раза чего-то Идея от наполнения - это хорошо. Но я иду по пути наименьшего сопротивления. Сейчас у меня кухня 3,5 на 1,8. Забито все под завязку. Плюс отдельно стоящий холодильник, плюс антресоли, и плюс полки отдельно стоящие. Все при деле, и иногда даже не помещается. Я маньячка кухонная Но у меня реально много места занимают штуки под кулинарное хобби. В настоящее время это огромные антресоли+шкаф (реально очень много всего). Так что того, что запланировано хватило бы


    Муж вышел в отпуск, сегодня целый день гоняли по строительным гиперам, магазинам и магазинчикам. Голова кругом. Илюха (муж) сказал:"Работать проще"
    Почти определились со стилем спальни. На сегодняшний день консенсус достигнут на бело-серых тонах.
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  3. #143
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    я вчера люстру с ребёнком вдвоём посмотрела и предварительно утвердила, гы. Мне без этого было никак схему электрики не утвердить для себя (а уже нужно выдать её рабочим). При всём многообразии выбора меня устраивает ровно одна серия свтильников хорошо, что хоть она есть, а то бы промышленную шинную систему поставила.

  4. #144

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Почти определились со стилем спальни. На сегодняшний день консенсус достигнут на бело-серых тонах.
    Обои в широкую серо-белую полоску -- оставлю для следующей жизни. Или в баррбериевскую клеточку...

  5. ответ для Пиния , на сообщение « я вчера люстру с ребёнком вдвоём... »
    #145
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    я вчера люстру с ребёнком вдвоём посмотрела и предварительно утвердила, гы. Мне без этого было никак схему электрики не утвердить для себя (а уже нужно выдать её рабочим). При всём многообразии выбора меня устраивает ровно одна серия свтильников хорошо, что хоть она есть, а то бы промышленную шинную систему поставила.
    Я про это даже думать пока боюсь, так как ничего в этом не понимаю Ну подойдет время - разберусь, конечно

    Цитата Сообщение от law Посмотреть сообщение
    Обои в широкую серо-белую полоску -- оставлю для следующей жизни. Или в баррбериевскую клеточку...
    От Ты меня понимаишь Я тут на них слюну и пустила.


    Кстати, если кому вдруг надо: в леруа весь август распродажа ламината. Вполне гуманный ценник и есть из чего повыбирать (и не только распродажного).
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  6. #146

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Велком.
    Ну по каким-то там нормативным документам обязательно, унас в проекте изначально прописан был. Места - нет, не много. Это ж не промышленный плоская коробочка 30 на 30 см примерно и глубиной сантиметров 5. Надо будет сфоткать - выложить
    Вы указываете срок, в который обязуетесь завершить проведение работ. В моем случае это 5 месяцев. Но там кажется есть ограничения какие-то. До года если мне память не изменяет. Но это лучше у них уточнить. По ним, конечно, потом отчитываться надо. Придет комиссия, посмотрит что вы настроили, сверит с проектом и только после этого у квартиры будет новый и красивый технический паспорт
    Не знаю почему время такое, мне так прописали , и я стараюсь рабочих всех под него заточить. Плюс у нас есть еще перерыв под сон соседского ребенка. Надеюсь, что они его соблюдают С соседями стараюсь не ссориться, нам там еще жить

    Спасибо
    сфотографируйте, пожалуйста, если будет возможность этот гидрант)

  7. #147
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Девочки ! я снова к вам

    одну квартиру продала почти, жду из ГБР документы, и надо уже к середине сентября выбрать какую будем покупать в СФ, пока ориентируюсь на Центральный район, наиболее интересные варианты нуждаются в перепланировке,
    вот огорошили меня сегодня информацией, что кухню и гостиную нельзя соединить в центральных районах с газовыми плитами пролистала тему , и правда вроде так, А о каком проеме в 2 метра шла речь ??? можно проход в 2 метра шириной открыть между кухней и комнатой ??? или речь идет о 2х м.кв. ??? пардон, если туплю

    схожу тоже в МВК (я так понимаю Центральный район на Невском наше МВК находится ??) и спрошу что да как, Хочу еще ванну увеличить за счет коридора (просто чтобы было куда ставить машинку и тп, без переноса мокрых мест)
    так вот главный вопрос, если кто подскажет: а можно делать ремонт в процессе согласования ??? а то ждать несколько месяцев мрак ((((((((((((((((((((((((

    за ремонтом Туши слежу с огромным интересом, вот и я хочу от кишкообразных комнат избавляться потому и перепланировка нужна.

  8. ответ для pistache , на сообщение « Девочки ! я снова к вам :) одну... »
    #148
    Активный участник Аватар для Pepper
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    м. Приморская и Екб
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    Девочки ! я снова к вам

    одну квартиру продала почти, жду из ГБР документы, и надо уже к середине сентября выбрать какую будем покупать в СФ, пока ориентируюсь на Центральный район, наиболее интересные варианты нуждаются в перепланировке,
    вот огорошили меня сегодня информацией, что кухню и гостиную нельзя соединить в центральных районах с газовыми плитами пролистала тему , и правда вроде так, А о каком проеме в 2 метра шла речь ??? можно проход в 2 метра шириной открыть между кухней и комнатой ??? или речь идет о 2х м.кв. ??? пардон, если туплю

    схожу тоже в МВК (я так понимаю Центральный район на Невском наше МВК находится ??) и спрошу что да как, Хочу еще ванну увеличить за счет коридора (просто чтобы было куда ставить машинку и тп, без переноса мокрых мест)
    так вот главный вопрос, если кто подскажет: а можно делать ремонт в процессе согласования ??? а то ждать несколько месяцев мрак ((((((((((((((((((((((((

    за ремонтом Туши слежу с огромным интересом, вот и я хочу от кишкообразных комнат избавляться потому и перепланировка нужна.
    Нельзя объединять, но можно сделать дверь из кухни в комнату, при этом дверной проем имеет ограничения по величине

    Нам одобрили ипотеку, пока мы смотрим в сторону сталинки на Ваське, но я начинаю крепко думать на старым фондом
    Но блин, какая ж это лотерея
    Муж боится железно-деревянных перекрытий ( я ему фотки Штушины потолка в санузле не стала показывать, чтоб не травмировать)
    По тем ценам, что хотят за сталинку на ваське, можно купить метров на тридцать больше в старом фонде с капремонтом на ваське же))))
    Штуша, снова по поводу кухни, если так много надо шкафчиков, то,может, деоать до потолка их вообще? Ну типа как в американских кухнях, они тоде стараются максимально использовать шкафы
    ынаверх можно будет загнать спецпосуду, горшочки-мантоварки-таджины-воки и что там еще может быть у кулинарного фаната, что он достает не каждый день? )))))))

  9. ответ для pistache , на сообщение « Девочки ! я снова к вам :) одну... »
    #149
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    Девочки ! я снова к вам

    одну квартиру продала почти, жду из ГБР документы, и надо уже к середине сентября выбрать какую будем покупать в СФ, пока ориентируюсь на Центральный район, наиболее интересные варианты нуждаются в перепланировке,
    вот огорошили меня сегодня информацией, что кухню и гостиную нельзя соединить в центральных районах с газовыми плитами пролистала тему , и правда вроде так, А о каком проеме в 2 метра шла речь ??? можно проход в 2 метра шириной открыть между кухней и комнатой ??? или речь идет о 2х м.кв. ??? пардон, если туплю

    схожу тоже в МВК (я так понимаю Центральный район на Невском наше МВК находится ??) и спрошу что да как, Хочу еще ванну увеличить за счет коридора (просто чтобы было куда ставить машинку и тп, без переноса мокрых мест)
    так вот главный вопрос, если кто подскажет: а можно делать ремонт в процессе согласования ??? а то ждать несколько месяцев мрак ((((((((((((((((((((((((

    за ремонтом Туши слежу с огромным интересом, вот и я хочу от кишкообразных комнат избавляться потому и перепланировка нужна.
    Мне согласовали именно проем. 1,5 м шириной. По факту, правда он получится 1,3м. За счет коридора увеличила санузел и комнату рядом с кухней. Без согласования не стала бы начинать ремонт во избежание конфликтов с соседями и ЖКС.

  10. #150
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    По ощущениям дешевле выйдет за счет фурнитуры, которая достаточно дорога, а они ей торгуют оптом.

Страница 15 из 182 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •