Страница 150 из 182 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. #1491
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    Эпопея))

    Сегодня прораб пошёл в домоуправление писать заявку на увеличение мощности.
    Домоуправление позвонили гл энергетику спросить что да как писать, на что был дан ответ, что они ничего делать не будут даже если Ленэнерго даст добро на увеличение мощности.
    Я как-то опять в растерянности как так, а главное почему.
    Единственная догадка, что мощность на бумаге в ленэнерго есть, а по факту ее нет, с учётом, что у многих стоят автоматы не на 5квт и в доме ещё кафе и стоматология.
    Вот и думаю снова: идти на "конфликт" или воспользоваться покровом ночи)).
    Или я просто не совсем понимаю момент как я могу "понудить" жкс домовые сети тянуть((

  2. #1492

    Цитата Сообщение от Мама Ярославчика Посмотреть сообщение
    Эпопея))

    Сегодня прораб пошёл в домоуправление писать заявку на увеличение мощности.
    Домоуправление позвонили гл энергетику спросить что да как писать, на что был дан ответ, что они ничего делать не будут даже если Ленэнерго даст добро на увеличение мощности.
    Я как-то опять в растерянности как так, а главное почему.
    Единственная догадка, что мощность на бумаге в ленэнерго есть, а по факту ее нет, с учётом, что у многих стоят автоматы не на 5квт и в доме ещё кафе и стоматология.
    Вот и думаю снова: идти на "конфликт" или воспользоваться покровом ночи)).
    Или я просто не совсем понимаю момент как я могу "понудить" жкс домовые сети тянуть((
    1. почему прораб, а не собственник, т.е. не Вы?
    2. ленэнерго не нает добро. ленэнерго говорит, есть у него мощности до распред. киоска вашего дома или нет.
    3. т.е., по факту, Вы заявление не написали? Вам выше уже надавали советов, дали необходимую информацию и порядок действий.
    4.Вам не все равно, как левачит гл. энергетик? тем более, что у нежилых в МКД должно быть свое подключение, отличное от квартир. и подается своя мощность, согласно договору. если домоуправление готово дать вам доверенность, то можно начинать деятельность. пишете заявление в свободной форме. можете проконсультироваться на горячей линии ленэнерго. в чем трудности-то?
    5. внутридомовые сети от распред.киоска ленэнерго будете тянуть Вы согласно ТУ. понуждать никого не надо.

  3. #1493
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Идти и договариваться.

  4. ответ для fifa , на сообщение « 1. почему прораб, а не собственник,... »
    #1494
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Идти и договариваться.
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    1. почему прораб, а не собственник, т.е. не Вы?
    2. ленэнерго не нает добро. ленэнерго говорит, есть у него мощности до распред. киоска вашего дома или нет.
    3. т.е., по факту, Вы заявление не написали? Вам выше уже надавали советов, дали необходимую информацию и порядок действий.
    4.Вам не все равно, как левачит гл. энергетик? тем более, что у нежилых в МКД должно быть свое подключение, отличное от квартир. и подается своя мощность, согласно договору. если домоуправление готово дать вам доверенность, то можно начинать деятельность. пишете заявление в свободной форме. можете проконсультироваться на горячей линии ленэнерго. в чем трудности-то?
    5. внутридомовые сети от распред.киоска ленэнерго будете тянуть Вы согласно ТУ. понуждать никого не надо.
    Я после операции дома лежу))
    Вчера читала, думала и кажется поняла, что они именно сами не хотят заниматься подачей заявки, получением ту, скорее всего это имелось ввиду.
    Прораб не написал, потому как со мной всегда сначала все обсуждает/решает.
    В пн напишем типа такого:
    "Прошу увеличить мощность до 15... в связи с п... должен подавать заявку жкс, прошу выдать дов-ть на подачу... "

    Как-то так

    в ленэнерго я звонила недели 2 назад, там мне и сказали, что я не могу подать, только жкс, на вопрос что делать если они не хотят ничего делать ответ был "я могу ещё чем то вам помочь"
    про дов-ть не подсказали
    спасибо форуму)
    Ярчик родился 10 апреля 2007

  5. #1495

    Поймите, они не подают заявку. они выдают доверенность. и дальше собственнник по доверености занимается подачей заявки и заключением договора с ленэнерго. получением и исполнением ТУ.

    ну как же, не сказали про доверенность - это на сайте написано. я Вам выдержку делала. Вы выздоравливайте, но прораб - как он будет подавать заявку? по двум доверенностям?


    Вы можете сказать, какая мощность Вам нужна? почему до 15-ти? на них ТУ будут круче и дороже. может, Вам до 7 надо? или до 9? чем больше запрашиваемая Вами мощность, тем больше вероятности, что Вам ее не одобрит. Вы можете посчитать по нуждам и по проекту, сколько надо?

  6. ответ для fifa , на сообщение « Поймите, они не подают заявку. они... »
    #1496
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Поймите, они не подают заявку. они выдают доверенность. и дальше собственнник по доверености занимается подачей заявки и заключением договора с ленэнерго. получением и исполнением ТУ.

    ну как же, не сказали про доверенность - это на сайте написано. я Вам выдержку делала. Вы выздоравливайте, но прораб - как он будет подавать заявку? по двум доверенностям?


    Вы можете сказать, какая мощность Вам нужна? почему до 15-ти? на них ТУ будут круче и дороже. может, Вам до 7 надо? или до 9? чем больше запрашиваемая Вами мощность, тем больше вероятности, что Вам ее не одобрит. Вы можете посчитать по нуждам и по проекту, сколько надо?
    Пока прораб получит доверенность я наверняка смогу ездить)
    А вообще я хотела написать на него дов-ть на все это, он увеличивал себе мощность в дом по рукописной дов-ти от жены, все ок у него было
    Вчера посчитала 7квт без света и тёплого пола, наверняка тогда 9 хватит, но это с минимальным феном напр 850вт и утюгом 1000вт))
    Ярчик родился 10 апреля 2007

  7. #1497
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Мама Ярославчика Посмотреть сообщение
    Вчера посчитала 7квт без света и тёплого пола, наверняка тогда 9 хватит, но это с минимальным феном напр 850вт и утюгом 1000вт))
    А как Вы считаете - все одновременно включено и на полную мощность?

  8. #1498

    Цитата Сообщение от Мама Ярославчика Посмотреть сообщение
    Пока прораб получит доверенность я наверняка смогу ездить)
    А вообще я хотела написать на него дов-ть на все это, он увеличивал себе мощность в дом по рукописной дов-ти от жены, все ок у него было
    Вчера посчитала 7квт без света и тёплого пола, наверняка тогда 9 хватит, но это с минимальным феном напр 850вт и утюгом 1000вт))
    пишите тогда 8, меньше шансов, что откажут.

  9. ответ для фил_я , на сообщение « А как Вы считаете - все одновременно... »
    #1499
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    А как Вы считаете - все одновременно включено и на полную мощность?
    Я понимаю, что все может быть не включено, но хотела пиковую мощность посчитать
    Ярчик родился 10 апреля 2007

  10. ответ для fifa , на сообщение « пишите тогда 8, меньше шансов, что... »
    #1500
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    пишите тогда 8, меньше шансов, что откажут.
    Поняла
    Ярчик родился 10 апреля 2007

Страница 150 из 182 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •